Пятничный косплей: Трисс, Харли Квинн и Похоть из «Стального алхимика»

Трисс Меригольд

В одной из предыдущих статей мы уже постили Йеннифэр от Мирославы Ладовир. Теперь пришло время другой чародейки из мира «Ведьмака» — Трисс Меригольд. Девушка нарядила свою героиню в альтернативный наряд из третьей части серии. Фотограф — Кристина Бородкина.

Сначала я не хотела делать Трисс, так как Йен мне нравится по характеру больше.
Но её альтернативное платье завоевало моё сердце, и мне захотелось воплотить в жизнь этот красивый игровой образ. Между Трисс и Йен разница огромная. Меригольд более расслабленная, для нее не нужно делать стервозный взгляд и пропускать недовольные эмоции через себя. Зато костюм сложнее, у него много деталей и всё приходится постоянно поправлять.
Когда мы проводили съёмку в Розарии, мне попался очень красивый бутон, рядом с которым я хотела сфотографироваться. Но в итоге меня опередил маленький мальчик, который забежал на клумбу и начал ломать цветы. Мы пытались его остановить, но было уже поздно.

Катра из мультфильма «Ши-Ра и Непобедимые принцессы»

Катра — злодейка из мультсериала «Ши-Ра и Непобедимые принцессы». Она была лучшей подругой Адоры, главной героини франшизы, однако они оказались по разные стороны баррикад во время войны. Катру можно считать самым сложным персонажем мультсериала, ведь ее мотивация и характер постоянно менялись. Косплей на нее сделала Алёна Сысуева. В роли Адоры — Рита Дружинина. Фотограф — Екатерина Мурзик.

Не могу устоять перед персонажами с дизайном и повадками кошек. Поэтому я сразу обратила внимание на Катру. А потом она раскрылась как продуманный и сложный персонаж, которому хочется сочувствовать и переживать. Она, наверное, единственная в «Ши-ре», кто действительно поменялся со временем.

Во время съемки незнакомые с мультиком люди на полном серьезе называли меня ёжиком или даже львом из-за объемного парика. И очень удивлялись, что мой персонаж — кошка. Правда, при создании парика я сама думала, что форма сильно напоминает ёжика Соника. Сам парик сделан из мягкого меха, и всем так и хотелось его погладить.

Харли Квинн и Ядовитый Плющ

В последнее время о романе между Джокером и Харли уже почти никто не вспоминает. В комиксах и официальном мультсериале мисс Квинн увлеклась Ядовитым Плющом и, кажется, уже ничто не сможет их разлучить. Косплей на эту сладкую парочку представили Faritio и Didgi. Фотограф — White Beetle.

Я выбрала Харли, потому что она мне нравится еще с детства, со времен игр про Бэтмена. Хотелось перевоплотиться именно в неё.
Отмечу, что многие позы на фотографиях в реальности заставляют помучиться, а иногда даже ощутить боль. Но данные «страдания» у нас обычно переходят в шутки, и все проходит легко и непринужденно.

Ориана («Ведьмак 3: Кровь и Вино»)

Ориана — богатая аристократка, которая предлагала детям крышу над головой, но взамен пила их кровь. До сих пор не ясно, была ли она высшим вампиром или обычной бруксой — с этим вопросом не определились даже сценаристы третьего «Ведьмака». Геральт убил Ориану, но не в самой игре, а в трейлере A Night to Remember, действие которого разворачивается после событий дополнения. Отличный косплей на эту неоднозначную женщину сделала Мария Мазакова. Фотограф — Кира Митенкова.

Под моими фотографиями с косплеем на Присциллу мне начали писать, что я похожа на Ориану из трейлера. Я пересмотрела его, прошла DLC и в какой-то степени полюбила этого персонажа. Мне понравилось сочетание несочетаемого — аристократичная грациозность и ярость дикого зверя. Думаю, каждому игроку надолго запомнится Ориана, хоть она и осталась второстепенным персонажем.

Похоть из «Стального алхимика»

В аниме-сериале «Стальной алхимик: Братство» фигурировали гомункулы, местные аналоги смертных грехов. Одна из них — Похоть, сексапильная, но жестокая особа. Косплей на неё сделала Ониксия Софиникум из косбэнда «Ну вы поняли». Фотограф — Server.

Почему я выбрала Похоть? Меня привлек ее холодный, сильный и сексуальный образ, который одновременно страстный и безжалостный. Ее история в «Братстве» восхищает и очаровывает.
Многим нравится латекс и связанные с этим образы. Но звук поскрипывания на самом фотосете звучит уморительно.

Святая Целестина и Пожиратель миров

Сестры битвы из Warhammer 40 000 часто встречаются в косплее. Сюзанна Шевелева воплотила в жизнь образ Святой Целестины, одной из самых почитаемых Сестер в Империуме. В роли Пожирателя миров — Павел Гришин. Фотограф — Mr.Black.

Изначально я выбрала обычную сестру битвы, но в один момент я решила: «А почему бы не усложнить все это крыльями, сделав Святую Целестину?». Таким образом я бросила себе вызов. Решение оказалось слегка опрометчивым, ведь это мой первый опыт в крафте.

Во время съемки было сложно делать серьезное выражение лица, когда мы с Кхорнитом изображали битву. Дело в том, что он практически не видел ничего в шлеме, не мог высоко поднимать топор и вообще был практически беспомощным. В результате, я слегка придерживала его топоры за кадром или подпирала мечом.

Офелия

Иногда косплееры обращаются к классическим произведениям литературы. Например, Лада Люмос представила образ Офелии, возлюбленной Гамлета из пьесы Уильяма Шекспира. После смерти отца она сошла с ума и покончила с собой. Фотограф — Кира Митенкова.

Ари (K/DA) из «Лиги легенд»

Недавний клип The Baddest от группы K/DA вызвал невероятный интерес косплееров к новым скинам любимых героинь из «Лиги легенд». Подавляющее большинство из них представляли собой простенькие работы, тогда как Helly Valentine одной из первых провела полноценный фотосет в образе Ари. Любители эротического косплея могут обратить внимания на последние кадры из нашей подборки.

Какой образ понравился больше всех?

Результаты
+6
Комментарии 34