Еженедельный косплей на VGTimes: Маргери Тирелл, Зена — королева воинов и Салли Вайтмейн из World of Warcraft

Наступила пятница, и мы готовы представить подборку свежего косплея. На этот раз вас ждут сразу две работы по «Игре престолов», олдскул в виде фотосета по мотивам сериала «Зена — королева воинов», а также образы из нашумевшего квеста «Клуб романтики».

Маргери Тирелл

Маргери — очаровательная интриганка из «Игры престолов», которая стала королевой Вестероса. Но этого ей было мало — красавица вступила в противостояние с Серсеей, чтобы лишить ее влияния на молодого короля Томмена. Правда, в сериале ее интриги закончились плохо... Отличный косплей на Маргери сделала Екатерина Семадени. Фотограф — Кристина Бородкина.

Маргери — один из двух моих любимых женских персонажей сериала, по которому я до сих пор ностальгирую. К тому же мне часто говорили, что я на нее похожа. Сама съемка проходила при температуре +35. В плотном парике и на открытом солнце я просто умирала от жары.

Вики Уокер из «Клуба романтики»

Вики Уокер — персонаж истории «Секрет небес» из игры «Клуб романтики». Эрика Соловей представила сюжетный фотосет, в котором ее героиня находит книгу о Мальбонте и впадает в транс. Сет снимался до недавнего обновления, в самой игре сюжет пошел по другому руслу. В роли Бонта — Павел Шестиалтынов. Фотограф — Куница Барсук.

Я сама играю в «Клуб романтики», и из всех персонажей мне нравится именно Вики Уокер. Все решения я принимаю таким образом, как поступила бы сама в реальной жизни. Благодаря этому я лучше ощущаю свою героиню, что помогает в косплейных работах. С парнем, который изобразил Бонта, мы познакомились на самой съемке. Он плохо знаком с фэндомом, но смог справиться со своим образом.

Зена и Габриэль

«Зена — королева воинов» — спин-офф сериала «Удивительные странствия Геракла». В нем рассказывалось об отважной воительнице Зене и ее приключениях в мире древнегреческих легенд. Сериал закончился в 2001 году, запланированный перезапуск был отменен, однако Зена до сих пор появляется в фанатской культуре. Так, ее образ воплотила в жизнь Женя Жук. В роли Габриэль — Анастасия Анатольевна. Фотограф — Tim-Tim.

Я большой фанат Зены! Как и многие дети 90-х, я росла вместе с этим сериалом и сохранила трепетную любовь к нему до сих пор. Сделать косплей на Зену я планировала несколько лет назад. А поводом стала постановка для одного аниме-фестиваля, в котором мне предложили ее роль.

Сама съемка проходила за городом, и до места мы добирались по проселочной дороге. Сначала все было хорошо, но потом начался дождь. И он настолько размыл деревенскую дорогу, что наш автомобиль застрял. Вытаскивали его больше 4-х часов... Так фотосет чуть не превратился в незапланированную ночевку на природе. Зато у нас было много времени, и мы потратили его на то, чтобы сделать красивые фотографии.

Псайлок из комиксов Marvel

Псайлок изначально появлялась на страницах комиксов про Капитана Британию в качестве его сестры-близнеца. Позже она вошла в состав «Людей Икс» как мутантка, которая одновременно обладала телекинезом и телепатией. Косплей на Псайлок сделала Алиса Арефьева. Фотограф — 412ART.

Однажды я нашла у себя парик, который напоминал прическу Псайлок. Тогда я и решила сделать косплей на нее. Правда, парик я в итоге заменила, но идея об образе этой мутантки осталась. Еще мне понравилась ее история, особенно та, которая была рассказана в комиксах.

Во время самой съемки нужно было подбрасывать пояс, чтобы создать эффект движения. Моим кошкам, которые были в студии, захотелось с ним поиграться, и они просто не давали нам снимать. Я обернулась поясом два раза, чтобы его концы не лежали на полу и котейки не могли до них дотянуться. Только так мы смогли закончить съемку.

Салли Вайтмейн

Верховный Инквизитор Салли Вайтмейн встречалась нам в World of Warcraft в качестве одного из боссов. Алый Орден, который она возглавляла, изначально защищал людей от нежити, но потом стал считать врагами вообще всех, кто не входил в состав их фракции. Косплей на Вайтмейн сделала Ольга Кожевникова. Фотограф — White Beetle.

Как только я окунулась в мир Warcraft, мне сразу понравилась Вайтмейн. У нее интересная история, она красива и безумна. К тому же я давно хотела сделать персонажа с посохом и сложным крафтом. А у Вайтмейн еще и сердцевина посоха вращалась, что и стало главным поводом сделать косплей на нее.

У меня было две съемки в образе этого персонажа: в студии и в Воронцовском дворце. Во время студийной фотосессии я просто не смогла надеть шапку Вайтмейн. У меня длинные волосы и я ошиблась во время их укладки под парик, в результате головной убор все время падал. Что самое смешное, в самой игре после смерти Салли с нее слетает шапка.

Мелисандра

Мелисандра — жрица бога огня из «Игры престолов». Она предсказывала будущее, воскрешала мертвых, зажигала пламя силой мысли... И в то же время на ее счету множество ужасных преступлений, включая убийства невинных детей. Косплей на столь неоднозначную чародейку представила Екатерина Потемкина. Фотограф — EVA.

Мои друзья хором твердили мне, что я похожа на Мелисандру один в один. Когда мы собирали косбэнд по «Игре престолов», меня уговорили сделать именно ее. Сама съемка прошла гладко. Отмечу лишь, что пленника, которого сжигает Мелисандра, изобразил мой собственный муж.

Не забудьте проголосовать

Результаты

Пост создан пользователем

Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
+5
Комментарии 17