Кто такая Икуми Накамура? Объясняем, почему её очень резко полюбил интернет после перфоманса на сцене Bethesda E3 2019

Друзья, E3 — это отличное время для разного рода необычных выступлений. Мы уже видели Киану Ривза (Keanu Reeves), рекламирующего Cyberpunk 2077, но он далеко не единственный, кто «взорвал» интернет. В их числе — Икуми Накамура (Ikumi Nakamura), о ней и почему после выступления на конференции Bethesda её полюбил весь интернет, читайте в нашей статье!

Кто такая Икуми Накамура?

Накамура — художник и дизайнер из Японии, которая работает в индустрии уже больше 10 лет и над очень крутыми проектами. В 2006 году она рисовала существ для видеоигры Okami, а потом перешла из инди-студии Clover в Platinum Games и позже работала над образом Байонетты из одноименной игры 2009 года.

Когда в 2012 году Синдзи Миками (Shinji Mikami, создатель Resident Evil, Dino Crisis и Devil May Cry) основал свою студию Tango Gameworks, Накамура перешла в новую команду.

Сперва она была художником по эскизам (концепт-дизайнером) бестиария The Evil Within, ведущим дизайнером сиквела, а в 2019 году — творческим директором Ghostwire: Tokyo. Это новый проект знаменитого геймдизайнера Синдзи Миками.

Что произошло на сцене Bethesda E3 2019?

Презентацию Ghostwire: Tokyo проводил не только Миками, но и Накамура. Когда она вышла на сцену, многие сразу отметили ее необычный наряд, резко контрастирующий с кожаными куртками большинства сотрудников Bethesda.

Но важнее то, что она явно сильно волновалась — Икуми впервые оказавшись на большой сцене E3, и была обязана показать свою игру миллионам людей по всему миру.

Груз ответственности привел к тому, что мимика лица и движения тела явно были преувеличены. Эти живые эмоции и естественные манеры на фоне строгих и скованных «больших боссов» растопили сердца зрителей. Вдобавок, Икуми показалась очень милой и вполне стереотипным прообразом девушки из страны восходящего солнца.

Да, многие выступающие на Е3 волнуются, но, как правило, они мнутся или не знают, куда десть свои руки. Смотреть на таких выступающих мучительно неловко. Накамура же совсем другой пример — она старалась изо всех сил, и аудитория её поддержала. Презентация прошла успешно.

Как на это отреагировал интернет

«Икуми, если ты это видишь, мы тебя любим. Я умру за эту женщину!»

«В 2012 я брал интервью и Шинджи Миками о его новой студии Tango Gameworks, и он рассказал мне о своей ученице, Икуми Накамуре. Было здорово наконец-то увидеть ее на сцене!»

«Сегодня в Twitter… мир влюбился в Икуми Накамуру»

«Я загуглил, кто такая Икуми Накамура и теперь готов умереть ради этой женщины»

«Этой E3 2019 я бы дал 10 Икуми из 10»

«Икуми Накамура была такой милой! Она также была концепт-дизайнером Okami, одной из моих любимых игр»

+7
Комментарии 5