10 лучших игровых персонажей-вампиров. Скажем «Эдвардам» нет!

Сейчас к вампирам относятся плохо. Просто потому, что некоторые личности стали вызывать отвращение у игроков, оставшиеся уважающие себя любители крови оказались под ударом. Пришлось прятаться по гробам, запасаться пакетами крови из центров донорства и ждать лучших времен. На самом деле, вампиры всегда были примером подражания для остальных злодеев, и стоило бы вспомнить лучших из них! И держите свои шеи в тепле.

Castelevania

В всем известной «Кастельвании», особенно в первых частях, у главного героя было две проблемы — сама Смерть и Граф Дракула. И Граф Дракула был очень брутальным и практически непобедимым вампиром. Он управлял огромными армиями зла, и каждый боялся его. Может быть и главный герой боялся, совсем чуть-чуть. Этого вампира вы так ненавидели в детстве, что слов нет. За то как любим теперь! Отдавая ему должное, я упоминаю о Графе Дракуле в первую очередь. Это персонаж, кстати говоря, появлялся не только в серии Castelevania, но практически везде он является примером для подражания. Вот это вампир так вампир.

Legacy of Kain

Игровая серия Legacy of Kain очень хороша, ну очень. Первая часть Blood Omen: Legacy of Kain заканчивается тем, что вампир по имени Кейн должен сделать выбор: уничтожить себя и восстановить равновесие, либо сесть на трон умирающего вокруг него Нозгота. И этот засранец выбрал второй вариант. А каким еще должен быть настоящий вампир? Собственно, уже в следующей части мы выступаем против Кейна в качестве совершенно другого персонажа, и очень приятно было видеть того, кем ты когда-то играл, сидящего на троне и очень круто выглядящего. Этот вампирюга явно заслуживает место в этом списке. Он также является обладателем довольно имбового меча под названием «Соулривер».

Metal Gear Solid

Не знаю, является ли Вамп в действительности тем самым вампиром, которых мы привыкли себе представлять, и все же. Семья Вампа погибла в результате взрыва, а сынок решил выпить их кровь (Не просто так, чтобы выжить). В конце концов он имеет суперспособности и все в таком духе. Очень близок к определению «вампир», от чего и имя. Тем более, серия Metal Gear Solid постоянно напичкивает нас чем-нибудь новым, и однажды окажется, что Вамп является Графом Дракулой или чем-нибудь подобным. Справедливо же.

Darkstalkers

Отличная серия файтингов от Capcom под названием Darkstalkers, продолжение которой лично я жду до сих пор, уже давно закончилась, но ее персонажи все еще в наших сердцах. Одним из таких персонажей является вампир по имени Дмитрий Максимов (Это его реальное имя), который обладает всем тем, чем должен обладать настоящий кровосос: грубый взгляд, дьявольская усмешка и опрятный, хоть и пафосный внешний вид. Его удар под названием «Полуночное блаженство», который превращает любого персонажа в обворожительную даму на время и не просто высасывает, а выдавливает из этой дамы кровь, реально крутой, и показывает, какие замашки имеет Дмитрий. Казанова, как никак.

TES 4: Oblivion

Как вы знаете, в серии TES нередко можно встретить вампиров. Многие из них не являются объектом подражания, но только не Винсент Вальтиери, член Темного Братства. Этот мужчина обладает довольно богатой истории, острыми клыками и, самое главное, огромной фанбазой! На этого персонажа нарисовано огромное количество артов, да и вообще персонаж является довольно приятной личностью. Жаль, что его приходится убить. Это, наверное, самое «больное» убийство из всех возможных в TES 4. Нормальный мужик, короче.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Переходя к любимым и таким нужным нам женщинам, первая вампирша, которая вспоминается мне — это Жаннетт/Тэреза из Vampire: The Masquerade. Она не только живет вечно и пьет кровь, как и все остальные, но и еще является шизофреничкой, живущей в теле своей сестры. Или наоборот? Короче говоря, она являет собой совершенно двух разных женщин, одна из которых «перетрахала» практически пол города, а другая — приличная дама, любящая строгая костюмы и утонченное общество. Только вот интересно... Какая же все таки сестра реальна? Жаннетт или Тэреза?

Castlevania: Lords of Shadow

Вампиры всегда были существами, которые с помощью своей природной красоты заманивали к себе жертву и высасывали ее кровь. Одна из самых соблазнительных вампирш в истории видеоигр, наверное, будет Кармилла, королева вампиров, которая соблазняет Гавриила и пытается заставить его забыть о своей жене (правда, мертвой), но святейший герой не поддается и начинается битва. Правда, позже он становится Дракулой, так что это немного иронично. А еще Кармилла совсем не знает, что такое «одежда»

Bloodrayne

Мы просто не можем забыть о любимой всеми Рэйн из Bloodrayne! Жестокая, но сексуальная вампирша в кожаной одежде и снаряженная двумя большими клинками просто не может не запомнится рядовому игроку. Да и вообще, Рэйн сражалась с фашисткой Германией, как ее за это не похвалить! Все таки, столько воспоминаний с ней связано. У нее еще костюмы были, и я, например, очень любил костюм рыцаря (нет, на самом деле). Вам же хотелось, чтобы она запрыгнула на вас как на врага и высосала у вас всю кровь?! Нет? Ну ладно.

TES 5: Skyrim

В пятой части серии TES есть целое DLC, связанное с вампирами, но именно Серана, дочь того самого Харкона, запоминается больше всего. В первую очередь потому, что это первый действительно нужный вам вампир, который сидел огромное количество времени в заточении и хранил свиток. Она не только красива, но и имеет возможность помогать вам в ваших путешествиях, ведь она прекрасный маг! И может заразить вас вампиризмом. Да и вообще, если все вампиры вокруг безжалостные, то именно Серана имеет в себе две противоборствующие стороны, на чем и строится DLC Dawnguard.

A Vampyre Story

А вот не такой уж и старый квест под названием «История Вампира», в которой главной героиней выступает оперная певица, которую сделали вампиром, хоть и не особо хотелось. Довольно интересная личность, которая даже после становления кровопийцей все равно отрицала свою сущность, называя кровь, к примеру, солоноватым мерло (это виноград такой). Ну, и она имеет своеобразное чувство юмора, которое невозможно не заметить. Да и с внешностью у нее все в порядке, как уж не похвалить.

Ну, это все вампиры, о которых хотелось бы упомнить. А вы помните настоящих вампиров, или уже нет?

+7
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 13