A Vampyre Story
В мои игрыПриключенческий квест с юмором и головоломками рассказывает о молодой оперной певице Моне, которую вампир барон Шроуди фон Кифер похитил и удерживает в замке в... Подробнее
Все языки (8)
English: интерфейс, субтитры, озвучка
Русский: интерфейс, субтитры, озвучка
Čeština: интерфейс, субтитры
Español: интерфейс, субтитры
Français: интерфейс, субтитры
Italiano: интерфейс, субтитры
Polski: интерфейс, субтитры
Приключенческий квест с юмором и головоломками рассказывает о молодой оперной певице Моне, которую вампир барон Шроуди фон Кифер похитил и удерживает в замке в мрачной Драксильвании. Когда барон не возвращается после ночной вылазки, Мона пытается сбежать и вернуться в Париж, чтобы продолжить певческую карьеру. Ей помогает Фродерик — летучая мышь и её единственный друг.
Игрок исследует вручную нарисованные локации, общается с их обитателями и решает головоломки. Моне предстоит освоиться со своей вампирской природой и научиться использовать её способности, среди которых превращение, гипноз и магия. У вампирских сил есть ограничения, которые влияют на прохождение.
Предложения магазинов и скидки
Системные требования и тест ПК
- Windows XP
- Процессор: Intel Pentium 4 1.60GHz
- Оперативная память: 512 МБ
- Свободное место: 4 ГБ
- Видеокарта: RADEON X600 256MB HyperMemory; RADEON 9500 PRO
- Процессор: Intel Pentium 4 2.0GHz
- Оперативная память: 512 MB
- Свободное место: 4 GB
- Видеокарта: AMD Radeon 9800 Pro
Отзывы и оценки
Не так давно разрабы наконец разродились и внесли в игру ряд правок, что теперь их проект может запускаться и работать на современных системах. Случилось чудо, иначе это никак не назвать.
Приятный квест с львиной долей юмора порой чёрного, про вампиршу Мону(которая ещё и оперная певица) и летучую мышь Фродерика. Хорошая синергия персонажей между собой в диалогах, особенно в РУсской локализации.
Геймплейно — это типичный квест, ходи тыкай/слушай/читай и решай задачки. Пораскинуть мозгами порой придётся, но нет чего-то не решаемого. Главное не словить софтлок из-за некоторых действий вначале игры, после которых вы не сможете пройти дальше. Сам софтлок заключается в том, что в какой-то момент нужно будет вылить духи на монстра, после чего заполнять флакон новой порцией духов не нужно т.к этот… Читать целиком