Красотки из Street Fighter разминаются перед боем, а Гвен Стейси ждёт своего Паучка. Косплей недели на VGTimes

Продолжение: Дафна расследует сложное дело, пока Лина из «Доты» разжигает пламя. Косплей недели на VGTimesПредыстория: Хэллоуинский косплей 2023 года: ведьмочки, демонессы и охотницы за призраками

В нашей свежей подборке вас ждёт прелестная Вампирелла, героини Baldur's Gate 3, Divinity: Original Sin 2 и Genshin Impact, а также действительно редкий образ — женская версия Роршаха из «Хранителей».

Лучший косплей ноября 2023

  1. Шэдоухарт из Baldur's Gate 3 делится тайными знаниями, пока певица Киана танцует на сцене. Косплей недели на VGTimes
  2. Дафна расследует сложное дело, пока Лина из «Доты» разжигает пламя. Косплей недели на VGTimes
  3. Красотки из Street Fighter разминаются перед боем, а Гвен Стейси ждёт своего Паучка. Косплей недели на VGTimes

Вампирелла из одноимённой серии комиксов от Saint Agnia

Благодаря фанатским артам и косплею, о Вампирелле знают даже те люди, которые никогда не читали комиксы про неё. Перед нами инопланетянка с планеты Дракулон, которая защищает землян от агрессивных пришельцев. Косплей на Вампиреллу сделала Saint Agnia.

Косплей:

Оригинал:

Йор Форджер из аниме-сериала «Семья шпиона» от Bizzare Dear

Прямо сейчас выходят новые серии второго сезона «Семьи шпиона» (Spy x Family), который посвящён миру заказных убийств и тайных операций. А в декабре этого года состоится релиз полнометражного мультфильма «Код “Белый”» (Spy x Family: Code: White). Не удивительно, что персонажи этой истории пользуются популярностью в косплее. Образ Йор Форджер воплотила в жизнь Bizzare Dear.

Косплей:

Я люблю сильных женщин! А Йор как раз одна из таких. Причём её натура идеально контрастирует с романтичным внешним видом и красивым костюмом. Поэтому мне хотелось примерить и раскрыть образ миссис Форджер.

Оригинал:

Фотограф — Del.

Смотрите «Семью шпиона»?

Результаты

Шэдоухарт из Baldur's Gate 3 от Shirogane-sama

Обычно пошаговые ролевые игры остаются востребованы лишь в узком кругу ценителей жанра. Но Baldur's Gate 3 удалось достучаться до массовой аудитории. Ярким подтверждением этого факта оказалась популярность его персонажей в косплее. Образ полуэльфийки Шэдоухарт воплотила в жизнь Shirogane-sama. А в одной из наших подборок вы найдёте потрясающую Карлах.

Косплей:

Оригинал:

Гвен Стейси из комиксов Marvel от Tami Yuurei

Благодаря мультфильмам «Человек-паук: Через вселенные» (Spider-Man: Into the Spider-Verse) и «Паутина вселенных» (Spider-Man: Across the Spider-Verse), Спайдер-Гвен обрела популярность в фанатской культуре. Но кореянка Tami Yuurei обратилась к изначальной версии Гвен Стейси, которая была обычной девушкой без паучьих умений. Её печальной судьбе посвящён комикс The Amazing Spider-Man #121 и фильм «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» (The Amazing Spider-Man 2).

Косплей:

Я сделала косплей на оригинальную Гвен Стейси, потому что только она была настоящей девушкой с большой буквы. И меня разочаровывает, что сейчас люди знают только её паучью версию.

Оригинал:

Женская версия Роршаха из фильма «Хранители» от Анны Шаховской

Роршах — культовый антигерой из комикса и киноленты «Хранители» (Watchmen). Фем-версию этого персонажа сделала Анна Шаховская. Этой красотке мы посвятили отдельную статью. Поклонники девушки шутят, что именно так выглядел бы Роршах, если бы его роль исполнила Моника Беллуччи (Monica Bellucci).

Косплей:

Горячий бонус:

Мне всегда нравился Роршах. Он самый безбашенный из всех Хранителей. Было интересно наблюдать, как менялся персонаж по ходу сюжета. И мне давно хотелось сделать на него косплей. Но для каноничного образа нужен брутальный мужчина. Поэтому я решила ограничиться шуточной женской версией к Хэллоуину. И душу отвела, и получилось интересно. По крайней мере, парням нравится.

Оригинал:

Фотограф — Алёна Моган.

Подборки косплея

  1. Отличный косплей на Джуди Альварес из Cyberpunk 2077 в исполнении красоток из России и не только
  2. Лучший косплей на A2 из Nier: Automata от длинноногих красоток из России
  3. Отличный косплей на Эльвиру от красоток из России и не только
  4. Каноничный и фансервисный косплей на Аду Вонг от самых красивых россиянок
  5. Невероятный косплей на Чёрную кошку от самых красивых девушек из России и не только
  6. Лучший косплей на Рэйн из дилогии Bloodrayne от самых красивых девушек из России
  7. Самый горячий косплей на женщину-кошку в кожаных костюмах и нижнем белье
  8. ТОП: лучший косплей на 2B из Nier Automata: от раздевания персонажа до эротичного связывания
  9. Горячий косплей на Джессику Рэббит из «Кто подставил кролика Роджера». Соблазнительные красотки в красных платьях, пеньюарах и нижнем белье

Мона из Genshin Impact от Алёны Сысуевой

Во вселенной Genshin Impact Мона — девушка-астролог, которая занимается этой наукой ради знаний, а не денег. Она всегда говорит людям правду, в то время как её клиенты хотят услышать сладкую ложь о счастливом будущем. В результате, прогнозы Моны мало кому нужны. В бою девушка выступает как героиня поддержки, которая наносит урон стихией воды. Косплей на неё сделала Алёна Сысуева. За основу образа взят арт от Princess Ailish.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Екатерина Мурзик. Ретушер — Dorian.

Эйприл О'Нил из мультсериалов про Черепашек-ниндзя от Иры Сокол

Недавний мультфильм «Черепашки-ниндзя: Погром мутантов» (Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem) вызвал противоречивые отзывы фанатов. Однако практически все критиковали новую Эйприл. Поклонникам серии больше по душе классическая мисс О'Нил из мультсериала 1987-1996 годов. Именно этот образ воплотила в жизнь Ира Сокол.

Косплей:

Косплеем Эйприл я решила пополнить свою коллекцию любимых рыжих героинь. Она прекрасная журналистка, которая любит правду и не боится опасностей. Я вдохновлялась старым мультсериалом 1987 года и комиксами. Это была классная съёмка с блэкджеком, шибари и пиццей.

Оригинал:

Чунь Ли и Кэмми из Street Fighter 6 от Alcoholy и Miakanayuri

Street Fighter 6 и Mortal Kombat 1 — главные файтинги этого года. Обе игры оказались достойными представителями своего жанра. Любители соревноваться с друзьями за одной консолью во время шумных вечеринок наверняка выберут «Смертельную битву». А Street Fighter рассчитана, прежде всего, на любителей сложных механик. Косплей на Чунь Ли и Кэмми сделали Alcoholy и Miakanayuri.

Косплей:

Оригинал:

Какая игра вам понравилась больше?

Результаты

Ведьма Радека из Divinity: Original Sin 2 от Ксении Мии

До релиза третьей части Baldur's Gate разработчики из Larian Studios были известны, прежде всего, по Divinity: Original Sin 2. По ходу прохождения этой ролевой игры мы встречали коварную ведьму Радеку. Косплей на неё сделала Ксения Мии.

Косплей:

Радека запала мне в душу, когда главные герои только познакомились с ней. Казалось бы, неподвижно стоящая моделька, но сколько шарма и сексуальности придали её персонажу слова рассказчика и те редкие фразы, которые она произносила. Наверное, для меня это была любовь с первого слова. Ко всему этому великолепию в комплекте шёл не менее крутой костюм. А ещё я люблю делать редких персонажей, поэтому, можно сказать, у меня не было выбора. Радека прекрасна, и у неё должно быть своё воплощение в реальном мире.

Оригинал:

Фотограф — Alina Takeshi.

Спайдер-Гвен из мультфильма «Человек-паук: Через вселенные» от AshenReina

Альтернативная версия Гвен Стейси с паучьими способностями обрела огромную популярность. Её фанаты даже обращались к разработчикам из Insomniac Games c просьбой добавить героиню в игру Marvel's Spider-Man 2. К сожалению, этого не произошло. Образ Спайдер-Гвен воплотила в жизнь AshenReina.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Milligan.

+3
Комментарии 12