Принцесса Лея ждёт спасения из плена, а Йеннифэр красуется в ярких нарядах. Косплей недели на VGTimes

Продолжение: Соня Блейд из Mortal Kombat встаёт в боевую стойку, а Эшли из Resident Evil 4 прячется от заражённых. Косплей недели на VGTimesПредыстория: Красавица Джинн готова исполнить три желания, а Харли Квинн примеряет костюм Бэтмена. Косплей недели на VGTimes

В нашей свежей подборке косплея вас ждут сразу две Аски Лэнгли из «Евангелиона», Рыжая Соня, Ребекка из One Piece, Вай и Джинкс из «Аркейна», а также очаровательная Спайдер-Гвен.

Лучшие косплей сентября 2023

  1. Принцесса Лея ждёт спасения из плена, а Йеннифэр красуется в ярких нарядах. Косплей недели на VGTimes
  2. Чёрная кошка охмуряет Человека-паука, а Кэмми из Street Fighter примеряет новую форму перед боем. Косплей недели на VGTimes
  3. Соня Блейд из Mortal Kombat встаёт в боевую стойку, а Эшли из Resident Evil 4 прячется от заражённых. Косплей недели на VGTimes
  4. Женщина-кошка танцует на сцене, а Персефона из «Матрицы» ждёт поцелуя от Нео. Косплей недели на VGTimes

Джинкс и Вай из мультсериала «Аркейн» от Kyano Inanna и Анны Альбедовны

Мультсериал «Аркейн» (Arcane) оказался одной из лучших экранизаций видеоигр за всю историю. Сценаристы взяли за основу сюжета биографии Джинкс, Вай и Кейтлин из «Лиги Легенд» (League of Legends) и разыграли полноценное приключение в фантастическом мире. Не удивительно, что эти героини обрели популярность в косплее. Образ Вай воплотила в жизнь Kyano Inanna. В роли Джинкс — Анна Альбедовна.

Косплей:

Вай всегда была моим любимым персонажем в «Лиге Легенд». Я давно хотела сделать косплей на неё. Правда, мне было сложно выбрать какой-то конкретный скин из игры. Но когда я увидела её образ в «Аркейне», то поняла, что это именно то, что мне нужно. Я постаралась передать её боевой характер, непреклонный дух и невероятную харизму, а также воссоздать атмосферу Зауна. И мне кажется, что у нас всё получилось.

Оригинал:

Фотограф — AD Rebellion.

Йеннифэр из книжной саги «Ведьмак» от Илоны Бугаевой

Косплей на персонажей из комиксов, фильмов и видеоигр опирается на чёткую картинку из первоисточника. А в случае с книжными образами девушки и парни обращаются к пространным описаниям автора. Например, известно, что в романах серии «Ведьмак» (The Witcher) Йеннифэр носила одежду из чёрных и белых тканей. Косплей на возлюбленную Геральта в характерном платье сделала Илона Бугаева. Больше косплея по мотивам саги Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) вы найдёте в нашей большой статье.

Косплей:

Оригинал:

Аска Лэнгли из аниме-сериала «Евангелион» от Alice Inferno

«Евангелион» (Neon Genesis Evangelion) — один из самых известных аниме-сериалов в мире. В центре его сюжета — вторжение Ангелов, гигантских человекоподобных существ. Для борьбы с ними были разработаны особо мощные экзоскелеты, которые называются «Евангелионы». Одним из них управляет Аска Лэнгли, главная героиня всей истории. Косплей на неё сделала Alice Inferno. Образ основан на официальной фигурке.

Косплей:

Горячий бонус:

Некоторые героини так популярны в косплее, что невольно хочется самой обратиться к её образу. У меня так произошло с Аской. Первый фотосет я провела пару лет назад, но он получился неудачным. Перед вами вторая попытка.

Оригинал:

Фотограф — B. Y. Photo+.

Подборки косплея

  1. Отличный косплей на Джуди Альварес из Cyberpunk 2077 в исполнении красоток из России и не только
  2. Лучший косплей на A2 из Nier: Automata от длинноногих красоток из России
  3. Отличный косплей на Эльвиру от красоток из России и не только
  4. Каноничный и фансервисный косплей на Аду Вонг от самых красивых россиянок
  5. Невероятный косплей на Чёрную кошку от самых красивых девушек из России и не только
  6. Лучший косплей на Рэйн из дилогии Bloodrayne от самых красивых девушек из России
  7. Самый горячий косплей на женщину-кошку в кожаных костюмах и нижнем белье
  8. ТОП: лучший косплей на 2B из Nier Automata: от раздевания персонажа до эротичного связывания
  9. Горячий косплей на Джессику Рэббит из «Кто подставил кролика Роджера». Соблазнительные красотки в красных платьях, пеньюарах и нижнем белье

Вайпер из Valorant от Ari_Anna

Valorant — командный шутер от первого лица, который разработан студией Riot Games. На релизе игру упрекали за копирование чужих идей, однако сегодня, после фиаско с Overwatch 2, многие пользователи решили обратить внимание на шутер от авторов «Лиги легенд» (League of Legends). В косплее наибольшей популярностью пользуется Вайпер, которая в бою полагается на отравляющие вещества. Её образ воплотила в жизнь Ari_Anna.

Косплей:

Оригинал:

Какой командный шутер вам нравится больше?

Результаты

Ребекка из One Piece от Yuan Herong

One Piece — ещё одно аниме, у которого миллионы поклонников по всему миру. 31 августа вышел сериал с живыми актёрами от Netflix. К этой премьере многие красавицы подготовили тематические фотосеты. Мы хотим обратить внимание на работу китаянки Yuan Herong. Спортсменка сделала косплей на девушку-гладиатора Ребекку.

Косплей:

Оригинал:

Рыжая Соня из одноимённых комиксов от Nikawuw

Первый фильм про Рыжую Соню вышел в далёком 1985 году и оказался коммерческим провалом. Однако сама героиня спустя время обрела культовый статус. Долгое время ходили слухи о её возвращении на большие экраны, однако конкретных анонсов мы так и не дождались. При этом девушки продолжают обращаться к классическому образу Рыжей Сони из комиксов. Отличный пример — работа Nikawuw. В одной из наших новостей вы можете найти её откровенный косплей на Шэдоухёрт из Baldur's Gate 3.

Косплей:

Оригинал:

Чел из «Дороги на Эльдорадо» от Alcoholy

Хотя мультфильм «Дорога на Эльдорадо» (The Road to El Dorado) вышел больше двадцати лет назад, его персонажи до сих пор пользуются популярностью в косплее. Речь идёт, в первую очередь, об очаровательной туземке по имени Чел. Эта девушка — не избалованная принцесса, а соблазнительная красотка. В частности, она охмурила Тулио, одного из главных героев этого мультика. Косплей на неё сделала Alcoholy.

Косплей:

Оригинал:

Аска Лэнгли из аниме-сериала «Евангелион» от Ани iChios

На фициальных фигурках по «Евангелиону» мы можем увидеть знакомых персонажей в более откровенных нарядах. Не удивительно, что эти образы нравятся косплеерам и их поклонникам. Именно на статуэтке Аски-мотоциклистки основана свежая работа Ани iChios.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Катерина Даниэлян.

Спайдер-Гвен из комиксов Marvel от Mikasa Rino

Женщина-паук — альтернативная версия Гвен Стейси с Земли-65. В этой вселенной именно она получила паучьи способности, в то время как Питер Паркер при помощи мутагена превратился в Ящера. На страницах комиксов Спайдер-Гвен дебютировала ещё в 2014 году, однако именно мультфильм «Человек-паук: Через вселенные» (Spider-Man: Into the Spider-Verse) сделал героиню невероятно популярной. Её образ воплотила в жизнь Mikasa Rino.

Косплей:

Горячий бонус:

Человек-паук — один из моих самых любимых супергероев. Мне он нравился ещё с детства. Про Спайдер-Гвен я знала давно, но обратила на неё внимание только после первого мультфильма про Майлза Моралеса. Обожаю дизайн ее костюма! Например, капюшон придаёт ей женственности. Я люблю цвета, которые используются в её форме. А ещё похожие конверсы (кроссовки — прим. VGTimes) я ношу в обычной жизни. К тому же мы похожи с Гвен по характеру, решимости, целеустремлённости и упёртости.

Оригинал:

Фотограф — Саша Мифетис.

Принцесса Лея из «Звёздных войн» от Татьяны Бессоновой

В шестом эпизоде «Звёздных войн» (Star Wars) мы видели, как принцесса Леи попала в плен к Джаббе Хатту. Этот жестокий рабовладелец нарядил дочь Дарта Вейдера в металлическое бикини и посадил её на цепь. Этот образ до сих пор востребован в фанатской культуре. В качестве примера можно показать косплей от Татьяны Бессоновой.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Andrew Hitc.

Мелина из Elden Ring от Kawabarker

Мелина — дочь королевы Марики из Elden Ring. Её предназначение — проводить Погасшего к трону повелителя Элдена. Поэтому девушка помогает нашему герою становиться сильнее, дарит ему призрачного скакуна и всячески направляет на верный путь. Но в концовках она практически не участвует. Возможно, её роль будет лучше раскрыта в дополнении Shadow of the Erdtree, которое выйдет в будущем году. Косплей на Мелину сделала Kawabarker.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Софья Чацкая.

Ваша любимая игра FromSoftware?

Результаты
+8
Комментарии 49