Гайд на Бай Чжу в Genshin Impact 3.6 — билды на оружие и артефакты, таланты, умения, созвездия, тактики, преимущества и недостатки

3 мая 2023 года выйдет вторая часть обновления 3.6 для Genshin Impact. Вместе с ней в игре появится новый контент, в том числе и два уникальных героя. Один из них — Бай Чжу, пятизвёздочный Дендро-лекарь, который пользуется катализатором. В этом гайде мы расскажем всё, что вам необходимо знать о данном персонаже.

Билды на персонажей в Genshin Impact

  1. Лучшие билды на Арлекино
  2. Лучшие билды на Сянь Юнь
  3. Лучшие билды на Шеврёз
  4. Лучшие билды на Путешественника (Гидро)
  5. Лучшие билды на Путешественника (электро)
  6. Лучшие билды на Навию
  7. Лучшие билды на Фурину
  8. Лучшие билды на Шарлотту
  9. Лучшие билды на Нёвиллета
  10. Лучшие билды на Ризли
  11. Лучшие билды на Лини
  12. Лучшие билды на Кирару
  13. Лучшие билды на Бай Чжу
  14. Лучшие билды на Дэхью
  15. Лучшие билды на Аль-Хайтама
  16. Лучшие билды на Странника (Скарамуччу)
  17. Лучшие билды на Лайлу
  18. Лучшие билды на Нахиду
  19. Лучшие билды на Нилу
  20. Лучшие билды на Кандакию
  21. Лучшие билды на Сайно
  22. Лучшие билды на Дори
  23. Лучшие билды на Чжун Ли
  24. Лучшие билды на Коллеи
  25. Лучшие билды на Тигнари
  26. Лучшие билды на Сиканоин Хэйдзо
  27. Лучшие билды на Е Лань
  28. Лучшие билды на Куки Синобу
  29. Лучшие билды на Камисато Аято
  30. Лучшие билды на Яэ Мико
  31. Лучшие билды на Шэнь Хэ
  32. Лучшие билды на Аратаки Итто
  33. Лучшие билды на Горо
  34. Лучшие билды на Тому
  35. Лучшие билды на Сангономию Кокоми
  36. Лучшие билды на Баал (Райдэн Сёгун)
  37. Лучшие билды на Сару Кудзё
  38. Лучшие билды на Элой
  39. Лучшие билды на Саю
  40. Лучшие билды на Еимию
  41. Лучшие билды на Аяку
  42. Лучшие билды на Сахарозу
  43. Лучшие билды на Ху Тао
  44. Лучшие билды на Сяо
  45. Лучшие билды на Розарию
  46. Лучшие билды на Венти
  47. Лучшие билды на Рейзора

Описание Бай Чжу — титул, принадлежность, созвездие и пол

  • Пол: Мужской;
  • Созвездие: Сосуд лекаря;
  • Регион: Ли Юэ;
  • Принадлежность: Хижина «Бубу»;
  • Титулы: Владелец хижины «Бубу».

Считается, что хижина «Бубу» — место, где вы сможете вылечить почти любую болезнь. Доктор Бай Чжу прекрасно разбирается в медицине и всегда знает, какие лекарства посоветовать пациентам. Некоторые из них бывают горькими, поэтому родители пугают детей противными пилюлями, чтобы они старались не заболеть. Но малыши не боятся Бай Чжу, а считают парня добрым и весёлым парнем. Они не видят, что за его улыбкой скрывается боль от болезни, против которой нет снадобья.

Активные навыки (скиллы, таланты) Бай Чжу

Бай Чжу специализируется на лечении других бойцов вашей команды. Его взрыв стихий и элементальный навык регенириуют жизненную силу союзников. Помимо этого, герой умеет создавать щиты и наносить Дендро-урон по врагам. Как результат, из Бэй Чжу получается универсальный персонаж, который будет полезен в самых разных ситуациях. Главное — не ошибиться в подборе команды. О лучших отрядах с участием этого героя мы рассказали в конце этой статьи.

Основная атака

Классика иглоукалывания. Серия из четырёх резких выпадов перед собой. Заряженный вариант этой атаки бьёт по небольшой области около героя и тратит очки выносливости. Удар в падении наносит противникам урон по площади.

Элементальный навык

Универсальная диагностика. Призывает целительного духа, который наносит врагам урон Дендро-стихией. После трёх успешных атак или при отсутствии противников дух восполняет жизненную силу всем союзникам по команде. Эффективность лечения напрямую зависит от максимального значения здоровья самого Бай Чжу.

Перезарядка умения — 10 секунд.

Взрыв стихий

Целостное восстановление. Бэй Чжу получает статус Пульсирующей ясности и устанавливает на активного героя Бесшовный щит, который особенно эффективен против Дендро-стихии. Каждые 2,5 секунды он создаётся заново и восполняет здоровье персонажа, которого он оберегает. Величина восстанавливаемых очков здоровья напрямую зависит от максимума жизненной силы самого Бэй Чжу. Как только появится новый щит, сломается старый или просто время его активного действия истечёт, всем ближайшим врагам будет нанесёт Дендро-урон особыми Призрачными артериями.

  • Длительность умения (Пульсирующая ясность) — 14 секунд;
  • Перезарядка — 20 секунд;
  • Расход энергии — 80 единиц.

Пассивные навыки Бай Чжу

  • Вечный круговорот стихий. Если число очков жизненной активного персонажа всё ещё выше 50%, Дендро-атаки Бай Чжу наносят на 25% больше урона. Если у героя меньше 50% здоровья, то эффективность лечения Бай Чжу повышается на 20%.
  • Всё рождено землёй. Герои, чья жизненная сила восстанавливается взрывом стихий Бэй Чжу, получают особый статус, который называется «Год зелёного благодеяния». Благодаря ему все стихийные реакции с участием этих персонажей будут наносить больше урона. Обострение и Разрастание становятся эффективнее на 0,8%, а урон от Бутонизации, Горения, Цветения и Вегетации повышается на 2% за каждые 1000 очков здоровья Бай Чжу. Эффект будет действовать 6 сек.
  • Польза трав. Когда вы поднимаете определённые предметы во время исследования открытого мира, здоровье активного персонажа восполняется на 2,5%, в зависимости от максимального значения жизненной силы Бай Чжу.

Созвездия Бай Чжу

Чтобы разблокировать Созвездия персонажа, вам нужно выбить его ещё раз во время молитв. Бонусы от них мы расписали ниже:

  • Пристальное наблюдение. Повышает число зарядов элементального навыка на одну штуку;
  • Острая проницательность. Как только активный герой наносит урон врагу, на поле боя появляется Летучий духа Разреза. Он наносит один удар Дендро-элементом, который равен 250% от базовой атаки Бэй Чжу и 20% его элементального навыка. Эффект может возникнуть не чаще, чем 1 раз в 5 секунд;
  • Стабилизация восьми аспектов. Увеличивает мастерство взрыва стихий на 3 уровня, но не выше 15-ого;
  • Древнее искусство восприятия. После использования Целостного восстановления мастерство стихий всех бойцов в вашей команде повысится на 80 единиц. Эффект будет активен 15 секунд.
  • Сокрытые токи. Повышает уровень элементального навыка на 3 единицы, но не больше 15-ти.
  • Устранение зловредной энергии. Урон от Призрачных артерий, которые возникают при исчезновении щита от взрыва стихий, возрастает на 8%. А если Летучий духа нанесёт урон противнику, то у вашего активного героя появится Бесшовный щит. Эффект будет возникать только один раз для одного духа.

Материалы (ресурсы) для возвышения Бай Чжу

Когда ваш герой получит 20-й уровня, его прокачка затормозится. Чтобы продолжить развивать Бэй Чжу, нужно будет возвысить его. Вам потребуются следующие ресурсы:

  • 20 уровень: Мора (20 000), Стеклянный колокольчик (3), Осколок изумруда Нагадус (1), Споры плесенника (3);
  • 40 уровень: Мора (40 000), Стеклянный колокольчик (10), Фрагменты изумруда Нагадус (3), Споры плесенника (15), Кольцо вечного мрака (2);
  • 50 уровень: Мора (60 000), Стеклянный колокольчик (20), Фрагменты изумруда Нагадус (6), Светящаяся пыльца (12), Кольцо вечного мрака (4);
  • 60 уровень: Мора (80 000), Стеклянный колокольчик (30), Куски изумруда Нагадус (3), Светящаяся пыльца (18), Кольцо вечного мрака (8);
  • 70 уровень: Мора (100 000), Стеклянный колокольчик (45), Куски изумруда Нагадус (6), Пыль кристаллоцистов (12), Кольцо вечного мрака (12);
  • 80 уровень: Мора (120 000), Стеклянный колокольчик (60), Драгоценный изумруда Нагадус (6), Пыль кристаллоцистов (24), Кольцо вечного мрака (20).

Где найти материалы (ресурсы) для возвышения Бай Чжу

Стеклянные колокольчики можно найти в локации Ли Юэ, прежде всего, на скалах и различных уступах. Места, где они растут, указаны на карте.

Осколки, фрагменты и куски изумруда Нагадус, а также драгоценные версии этого ресурса выбиваются с Пернатого плесенника. Этому боссу мы посвятили отдельный гайд.

Фрагмент изумруда можно изготовить из 3-х осколков, кусок — из 3-х фрагментов, а драгоценный Нагадус — из 3-х кусков.

Споры плесенника, светящаяся пыльца и пыль кристаллоцистов выпадают с простых плесенников. Места их обитания обозначены на карте.

Светящуюся пыльцу можно сделать из 3-х спор, а пыль кристаллоцистов — из 3-х единиц пыльцы.

Материалы (ресурсы) для прокачки талантов Бай Чжу

Чтобы увеличить эффективность талантов героя, вам потребуются следующие материалы:

  • 2-й уровень: Мора (12 500), Учения о «Золоте» (3), Споры плесенника (6);
  • 3-й уровень: Мора (17 500), Указания о «Золоте» (2), Светящаяся пыльца (3);
  • 4-й уровень: Мора (25 000), Указания о «Золоте» (4), Светящаяся пыльца (4);
  • 5-й уровень: Мора (30 000), Указаний о «Золоте» (6), Светящаяся пыльца (6);
  • 6-й уровень: Мора (37 500), Указаний о «Золоте» (9), Светящаяся пыльца (9);
  • 7-й уровень: Мора (120 000), Философии о «Золоте» (4), Пыль кристаллоцистов (4), Объявший небосвод папоротник (1);
  • 8-й уровень: Мора (260 000), Философии о «Золоте» (6), Пыль кристаллоцистов (6), Объявший небосвод папоротник (1);
  • 9-й уровень: Мора (450 000), Философии о «Золоте» (12), Пыль кристаллоцистов (9), Объявший небосвод папоротник (2);
  • 10-й уровень: Мора (700 000), Философии о «Золоте» (16), Пыль кристаллоцистов (12), Объявший небосвод папоротник (2), Корона прозрения (1).

Где найти материалы (ресурсы) для прокачки талантов Бай Чжу

О спорах плесенника, светящейся пыльце и пыли кристаллоцистов мы рассказали выше.

Учения, Указания и Философии о «Золоте» вы сможете получить в подземелье Тайшаньфу по средам, субботам и воскресеньям. Этой локации мы посвятили отдельное руководство.

Указания о «Золоте» можно изготовить из 3-х Учений, а Философию — из 3-х Указаний.

Объявший небосвод папоротник выпадают с еженедельного босса, известного как Страж оазиса Апепа. Место, где его можно найти, указано на нашей карте.

Корону прозрения можно получить за прохождение некоторых ивентов. Помимо этого вам выдадут этот ценный предмет за достижение 11-го уровня Дерева вечной мерзлоты. О нём мы рассказали в отдельном руководстве.

Арты с Бай Чжу

Лучшие билды на оружие и артефакты для Бай Чжу

Основная задача Бай Чжу — восстановление жизненной силы союзников по команде. Однако не стоит забывать, что эффективность лечения напрямую зависит от максимума собственного здоровья вашего героя. А ещё его можно использовать как персонажа поддержки, который увеличивает наносимый урон основного атакующего героя.

Лучшее оружие для Бай Чжу

«Великолепие лазурного свода». Сигнатурное оружие Бай Чжу. Его атака составляет 46-608 единиц, и он увеличивает жизненную силу героя на 10,8-49,6%. После использования взрыва стихий и создания щита основной атакующий персонаж на 3 секунды наделяется эффектом под названием Камень воли. Благодаря ему каждые 2,5 секунды герой будет восстанавливать 4,5-6,5 единиц энергии, а его атака увеличится на 0,3-1,1% на каждую 1000 единиц здоровья Бэй Чжу, но не более 12-44%. Получить это оружие можно при помощи молитвы «Воплощение божества» с 3 по 24 мая 2023 года. О гача-механике Genshin Impact мы рассказали в отдельном руководстве.

«Вечное лунное сияние». Пятизвёздочный катализатор, который тоже будет отличным выбором для Бэй Чжу. Его базовый урон составляет 46-608 единиц, а бонус к максимальному значению жизненной силы — 10,8-49,6%. Он увеличивает число восполняемых единиц здоровья во время лечения на 10-20% и повышает урон обычных атак Бэй Чжу на 1-3% от максимального здоровья персонажа. После применения взрыва стихий попадания обычной атакой по противнику восстанавливают 0,6 единиц энергии. Это оружие было доступно в баннере «Воплощение божества» в марте 2022 года. Возможно, в будущем снова появится возможность заполучить его.

«Прототип: Янтарь». Неплохой четырёхзвёздочный катализатор, который можно собрать самостоятельно, без использования молитв. Он обладает базовой атакой 42-510 единиц и повышает максимум здоровья вашего героя на 9-41,3%. В течение 6 секунд после применения взрыва стихий каждые 2 секунды восполняется по 4-6 единиц энергии, а все бойцы в команде восстанавливают 4-6% от максимума собственной жизненной силы.

Для изготовления «Прототипа: Янтарь» вам потребуется:

  • Заготовка катализатора северянина (1);
  • Обломок белого железа (50);
  • Обломок кристалла (50).

Заготовку катализатора северянина можно купить у торговца Син Си. Местоположение его лавки указано на карте.

При желании заготовку можно выбить с таких боссов как Ужас бури, Синьоры, Аждаха, Лупус Бореалис, Чайльд и Магацу митакэ Наруками но микото.

Обломки кристалла вы сможете найти в открытом мире игры.

Для поиска белого железа ориентируйтесь по нашей карте.

Лучшие артефакты для Бай Чжу

При выборе артефактов стоит обратить внимание на те наборы, которые увеличивают максимальное здоровье героя. Другой важный для Бэй Чжу показатель — эффективность лечения. Остальные бонусы вторичны.

«Стойкость Меллилета» (2 предмета) + «Моллюск морских красок» (2 предмета). Это сочетание артефактов считается наилучшим выбором для тех, кто использует Бэй Чжу как стопроцентного хилера. С данным комплектом вы увеличите максимальное здоровье на 20%, а эффективность лечения на 15%. «Стойкость Меллилета» можно получить в подземелье «Горный дозор». Артефакты из комплекта «Моллюск морских красок» сможете найти в данже «Дремлющий сад». Местоположение этой башни испытаний указано на карте.

При желании вместо «Стойкости Миллилета» можно экипировать 2 предмета из нового набора «Сияние Вурукаши». Вы найдёте его в подземелье Заброшенная твердыня, которое добавлено в игру вместе с обновлением 3.6. Для поиска этой локации ориентируйтесь по нашей карте.

«Моллюск морских красок» (4 предмета). Этот комплект артефактов подойдёт тем, кто рассчитывает на дополнительный урон от способностей Бэй Чжу. Помимо уже упомянутого бонуса к лечению в размере 15%, вы будете создавать особый Пузырь морских красок. Он на протяжение 3 секунд запоминает всё восстановленную жизненную силу, включая избыточную, но не больше 30 000 единиц. После этого он нанесёт ближайшим врагам урон, который равен 90% от всех сохранённых очков здоровья. Эффект проявляется не чаще, чем 1 раз в 3,5 секунды. О том, где и как найти «Моллюск морских красок», мы рассказали выше.

«Возлюбленная юная дева» (4 предмета). Ещё один комплект, который подойдёт для лекаря. Два артефакта дают бонус к лечению в размере 15%, а четыре — увеличивают его эффективность ещё на 20% в течение 10 секунд после применения взрыва стихий или элементального навыка. Их вы наверняка будут использовать часто Получить этот набор можно в подземелье «Долина воспоминаний». Его местоположение обозначено на карте.

Плюсы и минусы Бай Чжу

Достоинства:

  • Является одновременно хилером, щитовиком и персонажем поддержки;
  • Эффективен даже при использовании бесплатного оружия, которое можно собрать из простых материалов;
  • Восстанавливает здоровье союзникам по команде во время исследования открытого мира;
  • У героя автоматически повышается максимум жизненной силы во время набора уровней, что напрямую влияет на эффективность лечения.

Недостатки:

  • Низкая базовая атака;
  • Крайняя неэффективность при использовании Бэй Чжу как основного атакующего персонажа;
  • Высокий расход энергии во время использования взрыва стихий;
  • Время восстановления элементального навыка занимает больше времени, чем у других лекарей.

Как играть за Бай Чжу. Каких героев стоит взять в одну команду с этим героем

Если вы используете Бэй Чжу как щитовика, то вам нужно использовать взрыв стихий, чтобы уменьшить урон основного атакующего персонажа, а затем резко переключиться на него. Дождитесь, пока он получит урон, после чего примените элементальный навык. Когда восстановится взрыв стихий — активируйте его снова, чтобы восстановить щит. Имейте в виду, что он особенно эффективен против Дендро-стихии.

Если же вы хотите играть за Бэй Чжу как за персонажа поддержки, то вам стоит применять элементальный навык не для лечения, а в качестве нанесения урона. Вы установите на врагов Дендро-статус, что поможет вам в создании стихийных реакций. А взрыв стихий в этом случае поможет вылечить основного атакующего персонажа.

Как лекарь и щитовик Бай Чжу подойдёт практически любой команде. Если же вы хотите использовать Дендро-атаки героя, в отряд стоит взять персонажей, которые сочетаются с этой стихией.

Команда с Гидро и Пиро-персонажами (ставка на реакцию Цветение):

  • Основной атакующий Дендро-герой: Аль-Хайтам или Тигнари;
  • Гидро-персонаж для стихийных реакций: Нилу, Камисато Аято или Син Цю;
  • Пиро-персонаж для стихийных реакций: Синь Янь, Сян Лин, Тома или Эмбер;
  • Хилер: Бай Чжу.

При таком подходе вы сможете создавать бутоны (Дендро+Гидро) и взрывать их реакцией Цветения (Дендро+Гидро+Пиро). А для нанесения огромного урона по противникам ваши Дендро атаки будут усилены умениями Бай Чжу. При необходимости можно вызвать реакцию Горения (Дендро+Пиро), чтобы поджечь противников, а затем активировать Пар (Пиро+Гидро).

Команда с тремя Дендро-персонажами (ставка на Дендро-урон и реакцию Разрастание):

Такой отряд будет наносить огромный Дендро-урон. Бэй Чжу и герои поддержки усиливают атаку основного атакующего персонажа. При помощи Электро-бойцов вы можете вызвать реакцию Разрастание (Дендро+Элетро+Дендро), чтобы повысить урон ещё сильнее.

Команда с Гидро и Электро-персонажем (ставка на реакцию Вегетация):

Этот отряд может вызывать реакцию Бутонизацию (Дендро + Гидро), а Электро-герои вызовут Вегетация (Бутонизация + Электро), которая автоматически направит снаряд в сторону врага.

Команда с двумя Электро-персонажами и двумя Дендро-героями (реакция Обострение и элементальный резонанс):

  • Основной атакующий Электро-персонаж: Сёгун Райден, Кэ Цин, Сайно или Яэ Мико;
  • Электро-герой для поддержки и нанесения дополнительного урона: Фишль, Бэй Доу, Лиза или Рэйзор;
  • Дендро-герой для элементальный реакций: Нахида, Коллеи или Путешественник (Дендро);
  • Хилер: Бай Чжу.

Это команда делает ставку на электро-урон. Реакция Обострение (Дендро + Электро + Электро) увеличит стихийный урон. Электро-резонанс (Электро + Электро) позволит быстрее восстанавливать энергию, а Ползучая зелень (Дендро + Дендро) увеличит мастерство стихий героя.

Как получить Бай Чжу в Genshin Impact

Бай Чжу будет добавлен в баннер, который появится после 3 мая. Подробнее о механике молитв мы рассказали в тематическом руководстве.

Другие гайды

0
Комментарии 0