Все песни аранар в Genshin Impact: как получить песни великого сновидения, мрачного пути, вамадхи, звериной тропы, ростка, возрождения и мелодию источника

Чтобы исследовать регион Сумеру в Genshin Impact, игрокам необходимо получить старинную лиру, а также изучить семь мелодий аранар. Все они понадобятся, чтобы призывать дендрогранумы, активировать телепорты и решать различные головоломки. У игроков, которые недавно начали путешествовать по Сумеру, могут возникнуть трудности с изучением этих мелодий. Сегодня мы расскажем, как получить все песни аранар.

Гайды по Genshin Impact 3.0

  1. Обновление 3.0 в Genshin Impact: дата выхода, территория, баннеры, персонажи, враги, оружие, артефакты, подземелья и задания
  2. Как открыть регион «Сумеру» в Genshin Impact — прохождение заданий Архонтов «Сквозь дым и тёмные леса: Том 3, Глава 1»
  3. Загадки, головоломки и секреты Сумеру в Genshin Impact (обновляется)
  4. Прохождение заданий Архонтов «Сто свежих роз приносит утро: Том 3, Глава 2» в Genshin Impact. Как правильно сопоставить записи и подать заключения
  5. Гайд по испытанию «Блуждание в чаще: Мгновенный образ» в Genshin Impact. Как найти и сфотографировать животных в Сумеру
  6. Всё о Тигнари в Genshin Impact 3.0 — билды на артефакты и оружие, таланты, умения, созвездия, тактики, преимущества и недостатки
  7. Все о Коллеи в Genshin Impact 3.0: дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды
  8. Грибы руккхашава в Genshin Impact — где найти и купить
  9. Пернатый плесенник в Genshin Impact 3.0 — где найти, как одолеть и какие награды можно получить за победу
  10. Электро папоротник в Genshin Impact — где найти и как победить босса
  11. Подземелье «Под тенью зонтика» в Genshin Impact — как начать и пройти
  12. Как попасть в подземелье «Джунгли перевёрнутых снов» в Genshin Impact. Как спустить воду, решить все загадки и получить награды
  13. Древо снов Сумеру в Genshin Impact: где найти, как прокачать и какие награды можно получить
  14. Камень эха дендрокул в Genshin Impact: для чего нужен, как получить, как повысить уровень репутации Сумеру
  15. Все песни аранар в Genshin Impact: как получить песни великого сновидения, мрачного пути, вамадхи, звериной тропы, ростка, возрождения и мелодию источника
  16. Как получить новое оружие в Genshin Impact 3.0 (Охотничья тропа, Иссушитель, Деревянный клинок, Плод восполнения, Пронзающий луну, Регалия леса и Приближённый короля)
  17. Карта месторасположения всех дендрокул в Genshin Impact — гайд
  18. Гайд по ивенту «Затерянные богатства» в Genshin Impact 3.0 — как использовать поисковую фею и найти все сокровища
  19. Гайд по ивенту «Испытания Фаиз» в Genshin Impact: как выявлять уязвимости и получить все награды

Песни аранар в Genshin Impact. Какие бывают мелодии и зачем они нужны

Аранары — странные существа, обитающие в Сумеру. Вы можете познакомиться с ними при прохождении задания мира «Встреча в лесу: Араньяка». Выполнив цепочку квестов, герой встретится с этими существами, а также разблокирует локацию «Ванарана». Здесь же можно будет разучить первую мелодию. Но зачем вообще нужны эти песни?

Мелодии помогут вам исследовать Сумеру, получить доступ к запертым пещерам и загадкам. Ниже мы описали, для чего пригодится каждая отдельная песня аранар:

  1. Песня великого сновидения — если сыграть эту мелодию перед Силапной, то герой сможет попасть в сновидение или привлечь аранар. С её помощью также активируются врата грёз.
  2. Песня вамадхи — путешествуя по Сумеру, вы часто будете встречать запертые пещеры. Чтобы открыть их и избавиться от вамадхи, понадобится эта мелодия.
  3. Песня мрачного пути — позволяет активировать каменные телепорты. Куда они приведут, никто не знает.
  4. Песня звериной тропы — встретив большой светящийся цветок, сыграйте эту мелодию. Неподалёку откроется новый проход.
  5. Песня ростка — некоторые дендрогранумы в Сумеру придётся пробуждать самостоятельно при помощи этой мелодии. Стоит отметить, что такие ветви пробуждают лишь один дендрогранум.
  6. Песня источника — мелодия способна управлять машиной Варуны.
  7. Песня возрождения — понадобится, чтобы восстанавливать каменные таблички и колонны.

Как получить старинную лиру

Песни аранар бесполезны без старинной лиры. Это главный предмет любого путешественника, который решился всерьёз исследовать регион Сумеру. Получить инструмент довольно просто. Выполните следующие квесты:

  1. Встреча в лесу: Араньяка
  2. Араньяка. Том 1: Дети из деревни Вимара
  3. Араньяка. Том 1: Поход
  4. Араньяка. Том 1: Заблудившийся ребёнок

Завершив эти задания, начните квест «Араньяка. Том 2: Мир аранар». Дедушка Амадия любезно вручит главному герою старинную лиру. Вам останется лишь разблокировать все доступные мелодии.

Как использовать песни аранар

Если вы получили инструмент, экипируйте его через инвентарь. Подойдите к объекту, с которым можно взаимодействовать, и нажмите соответствующую клавишу (на ПК кнопка «Z»).

Останется лишь сыграть пять нот. Ничего сложного здесь нет — игра сама подсвечивает правильные клавиши.

Как выучить Песню великого сновидения

Данная мелодия станет доступна во время выполнения квеста «Араньяка. Том 2: Мир аранар». Следуйте по сюжету, пока не доберётесь до локации «Ванарана». Здесь странные существа научат героя играть песню, а он должен будет с её помощью активировать врата грёз.

Примечание: Обязательно завершите указанный квест, так как без него вы не получите «Журнал лесных приключений» (книга «Араньяка») и не сможете выполнять задания мира.

Как выучить Песню вамадхи

Откройте книгу «Араньяка» в инвентаре и перейдите в четвёртый раздел «Вимана-агама». Выполните следующие квесты:

  1. Вимана-агама: Глава 1
  2. Вимана-агама: Глава Роинджана

Во время прохождения последнего задания Арарикан научит героя исполнять эту мелодию.

Как выучить Песню мрачного пути, Песню ростка и Песню звериной тропы

Воспользуйтесь журналом лесных приключений и активируйте задание мира «Питомник грёз». Чтобы открыть три мелодии, необходимо завершить следующие квесты:

  1. Песня, ведущая по мрачному пути
  2. Песня, питающая росток
  3. Песня, открывающая звериную тропу

Как выучить Песню возрождения

Для изучения этой мелодии необходимо отыскать аранара на склоне Гандха и начать задание мира «Агнихотра-сутра». Подробнее об этом квесте мы рассказали в отдельном руководстве.

Другие гайды

0
Комментарии 0