Гайд по испытанию «Цитадель Нирваны Ночи» в Genshin Impact. Как завершить квест «Апокалипсис вечной ночи» и решить все головоломки

«Цитадель Нирваны Ночи» — очередное испытание в Genshin Impact, которое доступно в рамках ивента «Летнее морское путешествие». Перед тем как начать испытание, игрокам нужно завершить квест «Апокалипсис вечной ночи» и решить все головоломки. Сегодня мы расскажем, как это сделать.

Гайды по Genshin Impact 2.8

  1. Всё о мече Кагоцурубэ Иссин в Genshin Impact — как получить, кому подойдёт и какие ресурсы нужны для его прокачки
  2. Гайд на Сиканоин Хэйдзо в Genshin Impact 2.8: дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды
  3. Как попасть на архипелаг Золотого Яблока в Genshin Impact 2.8. Прохождение квестов «Астрология и соглашение на 50 лет», «В Мондштадт» и «Ошеломительная судьба»
  4. Как получить скины «Сон вечной ночи» и «Алая ночь» в Genshin Impact 2.8. Гайд по получению новых костюмов для Дилюка и Фишль
  5. Как начать испытание «Туманные горы и долины» в Genshin Impact 2.8. Прохождение квеста «Весенний дворик прошлых лет»
  6. Гайд по испытанию «Туманные горы и долины» в Genshin Impact: как получить все награды
  7. Как быстро попасть на вершину Опасного острова в Genshin Impact. Что можно найти на возвышенности
  8. Гайд по испытанию «Острова Колышущихся струн» в Genshin Impact. Как пройти квест «Пламенная песнь» и получить все награды (обновляется)
  9. Как пройти серию испытаний «Рассекая волны» в Genshin Impact и получить все награды
  10. Гайд по испытанию «Цитадель Нирваны Ночи» в Genshin Impact. Как завершить квест «Апокалипсис вечной ночи» и решить все головоломки
  11. Как найти все драгоценные сундуки с контрактами ночного дозора в Genshin Impact. Зачем нужны и где применить
  12. Гайд по испытанию «Храм звёздных широт» в Genshin Impact. Как пройти квест «Древние лазурные звёзды», решить астральные загадки и найти все сундуки
  13. Гайд по ивенту «Мечтательные видения» в Genshin Impact. Как найти все раковины грёз и получить костюм Фишль «Сон летней ночи»
  14. Как пройти задание «Рифма и мелодия летнего сна» в Genshin Impact. Как повернуть механизмы и где найти кристальные ядра
  15. Гайд по квесту «Выброшенный шеврон» в Genshin Impact 2.8 — как начать задание, найти Электро молотобойца и вернуть выброшенный шеврон. Как менять состояние Опасного острова
  16. Загадки, секреты и головоломки архипелага Золотого Яблока в Genshin Impact — как открыть сундуки, найти облачные ступени и пройти все испытания (обновляется)
  17. Гайд по ивенту «Сладкие сны у моря» в Genshin Impact: правильные ответы на вопросы Паймон (обновляется)
  18. Гайд по ивенту «Тайная война» в Genshin Impact: как завершить испытания и получить все награды
  19. Гайд по ивенту «Вечно движущаяся картина» в Genshin Impact: как восстановить детали механической картины и получить все награды

Как получить доступ к испытанию «Цитадель Нирваны Ночи»

Выполните несколько простых условий:

  1. Достигните 32 ранга приключений.
  2. Выполните задание Архонтов «Осенний ветер, багряные листья».
  3. Завершите задание легенд Моны «Что говорят звёзды этого мира».
  4. Примите участие в ивенте и доберитесь до архипелага Золотого Яблока.

Перейдите в меню событий. Во вкладке «Летнее морское путешествие» нажмите «Описание события» и выберите «Цитадель Нирваны Ночи». Так начнётся квест «Апокалипсис летней ночи».

Как завершить квест «Апокалипсис летней ночи» и решить все головоломки

Откройте журнал задач, найдите квест и выберите «Отслеживать задание». Подождите до 06:00 утра следующего дня и телепортируйтесь на Парный остров.

После диалога с друзьями вы окажетесь в замке. Здесь же вы найдёте новое устройство «Глаз ворона». С его помощью можно восстанавливать неправильно расположенные предметы и объекты, чтобы открывать проходы. Взаимодействуйте с первым глазом и решите загадку.

Поднимитесь по лестнице и найдите второй «Глаз ворона». Вам нужно восстановить лестницу перед героем.

Поднимитесь по этой лестнице и осмотритесь. Чтобы идти дальше, нужно снова использовать устройство. Вернитесь к нему и решите очередную загадку, как показано на скриншоте ниже.

Избавьтесь от нескольких хиличурлов на мосту и спланируйте к следующему «Глазу ворона». Здесь вы увидите два подобных устройства. Сперва взаимодействуйте с механизмом слева. Установите камеру, как показано на изображении.

Теперь примените второй «Глаз ворона» и соедините мост.

Пройдите по мосту. Убейте группу врагов и осмотрите местность. В первом зале вы можете использовать устройство, чтобы восстановить одну из лестниц на верхнем этаже. Ремонтировать обе лестницы нет смысла, так как вы легко переберётесь от одного сундука к другому.

В соседнем зале используйте несколько устройств, чтобы помочь Леону выбраться из подвала. Соединяйте платформы, пока ворон не окажется на верхнем уровне. Если вы случайно свалитесь вниз, то появится воздушный поток, который поможет выбраться из подвала.

Перед тем, как проследовать далее, вернитесь назад к месту, где вы открывали сундуки. Здесь есть арка, за которой находятся несколько врагов. Если убить их и спуститься на нижний уровень, то вы найдёте драгоценный сундук и письмо королевы.

Следуйте за маркером. Воспользуйтесь «Глазом ворона» и восстановите мост. Поднимитесь на верхушку башни, пройдите по мосту и смотрите кат-сцену, по завершении которой вы окажетесь на Парном острове.

Как найти второй том книги «Песнопения священного царства»

Добравшись до Парного острова вы заметите, что локация изменилась. Сперва разберитесь с группой врагов слева от тропинки и осмотрите богатый сундук.

Бегите по тропе к лифту и поднимитесь на верхний уровень локации. Здесь вы увидите заблокированный сундук и три преграды. Используйте любой навык, чтобы избавиться сразу от трёх объектов. Для этого отлично подойдёт взрыв стихий Гео-путешественника.

Поднимитесь в замок, затем поболтайте с Вороном. Взаимодействуйте с книгой, чтобы снова оказаться в иллюзии.

Как выбраться из второй иллюзии и решить все загадки. Как найти раковину эха

На этот раз вам не придётся соединять явные объекты, чтобы ремонтировать сооружения при помощи «Глаза ворона». Для этого достаточно закрыть объект другим предметом. Например, если не хватает части лестницы, воспользуйтесь устройством, чтобы перекрыть недостающую часть любым объектом, который находится перед ней.

Бегите к следующему механизму.

Позади него вы найдёте раковину эха, которая пригодится для выполнения испытаний ивента «Мечтательные видения». Справа от неё находится лестница. Если спуститься вниз, то можно отыскать второй драгоценный сундук.

Затем используйте куб один раз, чтобы повернуть башню перед героем.

Пройдите вперёд и доберитесь до лестницы. Справа от неё есть башня с хиличурлом. Если обыскать её, то можно найти обычный сундук.

На площадке убейте хиличурлов и магов бездны. Взаимодействуйте с кубом один раз, чтобы снова повернуть башню.

При помощи «Глаза ворона» восстановите лестницу перед героем, как показано на скриншоте ниже.

Поднимитесь по лестнице, сразитесь с врагами и снова поверните башню один раз при помощи куба. Это поможет восстановить проход.

Не спешите бежать вперёд. Воспользуйтесь кубом ещё раз, чтобы повернуть башню. В центре локации вы найдёте воздушный поток. Примените его и поднимитесь на только что перевернутую башню. Активируйте «Глаз ворона» и восстановите мост. Если пройти по нему и сразиться с монстрами, то можно отыскать драгоценный сундук и второе письмо королевы «Контракт ночного дозора».

Добравшись до замка вам снова предстоит решить головоломку с «Глазом ворона» и освободить Леона. Внизу вы найдёте три устройства. Сперва используйте механизм справа.

Затем используйте второе устройство.

Напоследок восстановите третий проход.

Когда Леон выберется из подвала, вы сможете выбраться из иллюзии. Бегите по коридору и слушайте диалог Фишль с родителями.

Как найти третий том книги «Песнопения священного царства»

Используйте телепорт на соседний остров и отыщите лифт. Рядом с ним будут находиться несколько врагов — можете убить их или игнорировать. Оказавшись в замке смотрите кат-сцену с друзьями, после которой перед героем появится книга.

Как выбраться из третьей иллюзии и решить все загадки. Как найти две части игрушечного замка

В этой части истории «Глазом ворона» можно перемещать Кубы тьмы и создавать нужные композиции, чтобы активировать различные механизмы. Используйте устройство и составьте комбинацию, как на скриншоте ниже.

Пройдите по мосту вперёд, осмотрите игрушечный замок. Задание обновится. Теперь вам нужно исследовать замок и отыскать недостающие фрагменты игрушечного замка.

Правая часть замка

Бегите направо и примените «Глаз ворона». Установите Куб тьмы на платформу, как показано на изображении ниже.

Не спешите бежать вперёд. Поверните направо, избавьтесь от нескольких врагов и дойдите до конца площадки. Здесь вы найдёте драгоценный сундук.

Пройдите по платформе, которая появится перед вами и поднимитесь по лестнице наверх. Здесь находится второе устройство, но сейчас оно бесполезно. Спланируйте вниз и воспользуйтесь вторым устройством.

Башня снова повернётся и вы сможете подняться наверх на лифте.

Используйте предыдущий «Глаз ворона», чтобы восстановить лестницу. Поднимитесь наверх, заберите фрагмент игрушечного замка.

Левая часть замка

Убейте нескольких монстров и взаимодействуйте с устройством. Поместите Куб тьмы на платформу, как показано на скриншоте ниже.

Пройдите до конца локации (нужно пропустить три «Глаза ворона»), а также избавьтесь от врагов. Если этого не сделать, то они не позволят активировать устройства. В дальней части локации откройте обычный сундук и вернитесь назад.

Поверните направо, воспользуйтесь «Глазом ворона». Разместив первый Куб, используйте второе и третье устройство, как показано на изображениях.

Поднимитесь по лестнице. Справа откройте обычный сундук, затем сразитесь с монстрами и прочтите объявление. Спланируйте на самый нижний уровень локации. Здесь вы найдёте сразу два устройства.

Не спешите использовать их. Осмотрите деревянную лестницу справа. Поднимитесь по ней и обойдите здание. Позади него есть драгоценный сундук.

Для начала примените «Глаз ворона» слева, после чего активируйте второй механизм.

Используйте воздушные потоки, чтобы переместиться в левую часть локации и найти фрагмент игрушечного замка.

Поднимитесь на лифте и установите оба фрагмента в игрушечный замок. Решите загадку.

Как освободить Леона в последний раз

Перед замком появятся воздушные потоки, при помощи которых вы можете перебраться на другую сторону. В зале вы увидите три устройства и несколько Кубов тьмы. Правильные комбинации указаны на скриншотах ниже.

Поднимитесь на вершину башни и взаимодействуйте с книгой. Вы окажетесь в библиотеке с пробным отрядом. Отыщите выход, чтобы завершить квест и получить доступ к испытанию.

Как завершить испытание «Цитадель Нирваны Ночи» и получить все награды

Как и предыдущие испытания, «Цитадель Нирваны Ночи» делится на два уровня: «Первичное исследование» и «Прямая атака». Ниже мы описали необходимые действия для получения всех наград.

Во время сражения в Цитадели Нирваны Ночи вокруг героя могут появляться Взоры ночного ворона. Находясь в зоне действия этого эффекта, герои будут получать соответствующие усиления.

Типы Взоров ночного ворона:

  1. Танец: призывает ночного ворона для помощи в битве, который, находясь на поле боя, будет непрерывно стрелять Электро снарядами по врагам поблизости в течение 10 секунд.
  2. Унисон: каждые 2 секунды в течение 8 секунд наносит по врагам поблизости Электро урон по площади.
  3. На бис: элементальная энергия персонажа восстанавливается до 100%, а время отката взрыва стихий обнуляется.

Награды:

  • Выполните первичное исследование: Камни Истока (30), Мора (20 000), Опыт героя (2);
  • Завершите испытание трижды: Камни Истока (30), Мора (20 000), Опыт героя (2);
  • Во время финального испытания получите Взор ночного ворона 6 раз: Мора (20 000), Волшебная руда усиления (4);
  • Во время финального испытания попадите по врагам Электро уроном по площади, созданным Унисоном 8 раз: Мора (20 000), Волшебная руда усиления (4).

Другие гайды

0
Комментарии 0