Фурина в Genshin Impact: таланты, возвышение, ресурсы для прокачки, билды на оружие и артефакты

Фурина — пятизвёздочный Гидро-персонаж в Genshin Impact, который может увеличивать атаки союзников и лечить их. Из нашего гайда вы сможете узнать об активных и пассивных навыках героини, ресурсах, которые потребуются для её прокачки, а также лучших составах команд с её участием.

Билды на персонажей в Genshin Impact

  1. Лучшие билды на Арлекино
  2. Лучшие билды на Сянь Юнь
  3. Лучшие билды на Шеврёз
  4. Лучшие билды на Путешественника (Гидро)
  5. Лучшие билды на Путешественника (электро)
  6. Лучшие билды на Навию
  7. Лучшие билды на Фурину
  8. Лучшие билды на Шарлотту
  9. Лучшие билды на Нёвиллета
  10. Лучшие билды на Ризли
  11. Лучшие билды на Лини
  12. Лучшие билды на Кирару
  13. Лучшие билды на Бай Чжу
  14. Лучшие билды на Дэхью
  15. Лучшие билды на Аль-Хайтама
  16. Лучшие билды на Странника (Скарамуччу)
  17. Лучшие билды на Лайлу
  18. Лучшие билды на Нахиду
  19. Лучшие билды на Нилу
  20. Лучшие билды на Кандакию
  21. Лучшие билды на Сайно
  22. Лучшие билды на Дори
  23. Лучшие билды на Чжун Ли
  24. Лучшие билды на Коллеи
  25. Лучшие билды на Тигнари
  26. Лучшие билды на Сиканоин Хэйдзо
  27. Лучшие билды на Е Лань
  28. Лучшие билды на Куки Синобу
  29. Лучшие билды на Камисато Аято
  30. Лучшие билды на Яэ Мико
  31. Лучшие билды на Шэнь Хэ
  32. Лучшие билды на Аратаки Итто
  33. Лучшие билды на Горо
  34. Лучшие билды на Тому
  35. Лучшие билды на Сангономию Кокоми
  36. Лучшие билды на Баал (Райдэн Сёгун)
  37. Лучшие билды на Сару Кудзё
  38. Лучшие билды на Элой
  39. Лучшие билды на Саю
  40. Лучшие билды на Еимию
  41. Лучшие билды на Аяку
  42. Лучшие билды на Сахарозу
  43. Лучшие билды на Ху Тао
  44. Лучшие билды на Сяо
  45. Лучшие билды на Розарию
  46. Лучшие билды на Венти
  47. Лучшие билды на Рейзора

Описание Фурины — титул, принадлежность, созвездие и пол

  • Пол: Женский;
  • Созвездие: Капельмейстер;
  • Регион: Фонтейн;
  • Принадлежность: Кур-де-Фонтейн, Семеро Архонтов;
  • Титул: Гидро-Архонт, Повелительница всех вод, людей, родов и законов.

С тех пор, как Фурина стала Гидро-Архонтом, она пользуется огромной любовью всех жителей Фонтейна. Её действия напоминают поведение самого непредсказуемого персонажа пьесы. Никогда не угадаешь, что она замыслила в следующий раз. Эта богиня суда и справедливости кажется непостижимой для простых смертных. Поэтому Фурина завораживает людей и заставляет трепетать их сердца.

Впрочем, не все разделяют подобный восторг по поводу личности Гидро-Архонта. Например, верховный судья Нёвилетт отчитывал её за легкомыслие, нетерпеливость и детскую непосредственность. Эти черты действительно свойственны Фурине.

Таланты Фурины

Активные навыки:

Приглашение на одиночный танец (обычная атака). Героиня совершает от одного до четырёх взмахов одноручным мечом. Заряженная версия этой атаки расходует 20 единиц выносливости, но наносит увеличенный урон, меняет тип архэ, а также участников салона или певцов потоков на противоположный. Удар мечом в падении наносит урон по площади.

Также обратите внимание на то, что раз в 6 секунд после попадания обычной атаки по врагам меняется тип архэ Фурины с Пневму на Усию и наоборот. В момент смены противники получают Гидро-урон. Вид архэ влияет на действие элементального навыка.

Салон одиноких сердец (элементальный навык). На 30 секунд призывается певец потока или участник салона, в зависимости от типа архэ. Пока они находятся на поле боя, Фурина может ходить по воде как по суше. Перезарядка умения — 20 секунд.

Участник салона (Вид архэ: Усия). Наносит врагам Гидро-урон, величина которого зависит от максимального значения здоровья Фурины. Если в команде есть союзники, у которых выше 50% здоровья, они тратят жизненную силу на увеличение атаки участников салона. Их урон возрастает на 110,120,130 или 140%, в зависимости от числа персонажей с большим количеством здоровья (1, 2, 3 или 4).

Певец потока (Вид архэ: Пневма). Они с определённым интервалом восстанавливает здоровье активного персонажа.

Да возрадуются люди (взрыв стихий). Наносится Гидро-урон по площади, величина которого зависит от максимального значения жизненной силы Фурины. А союзники по отряду переходят в состояние Универсального веселья. В этом статусе за каждый 1% утраченного или восстановленного здоровья ваши сокомандники получают 1 фанфару. Чем их больше, тем выше урон и эффективность лечения для всех бойцов. Эффект длится 18 секунд. Перезарядка — 15 секунд, расход энергии — 60 единиц.

Пассивные таланты:

  • Море — моя сцена. На 30% снижается время восстановления умений ксенохромных инородов Фонтмера.
  • Бесконечный вальс. Если лекарь (не Фурина) восполняет здоровье активному персонажу с избытком, героиня 3 раза с интервалом в 2 секунды восстанавливает жизненную силу ближайшего героя по 2% от его максимума здоровья.
  • Неуслышанное признание. За каждые 1000 единиц здоровья Фурины певец потоков лечит активного персонажа чаще на 0,4% (но не более 16%), а участник салона наносит на 0,7% больше урона (но не выше 28%).

Как найти (где искать) ресурсы для возвышения Фурины

Осколки, фрагменты и куски лазурита Варунада, а также драгоценные версии этого материала можно выбить из Ужаса бури, Океанида, Гидро гипостазиса, Дракоона вечных бедствий, Секи но Ками, Аждахи, Древнего геовишапа и Чайльда.

Фрагмент изготовляется из 3-х осколков, кусок — из 3-х фрагментов, а драгоценный лазурит — из 3-х кусков.

Все виды нектара выпадают с попрыгуний. На карте мы указали, где их можно найти.

Лилию озерного света можно найти в Фонтейне.

Вода, не достигшая перехода — особый ресурс, который вы получите после победы над Гидротульпой. Место его обитания обозначено ниже.

Где искать материалы (ресурсы) для прокачки талантов Фурины

Учения, Указания и Философию о «Справедливости» вы сможете получить в подземелье «Бледный забытый цветок» по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Корону прозрения вам дадут за 11-й уровень Дерева вечной мерзлоты и прохождение некоторых ивентов.

Билды на оружие и артефакты для Фурины

Оружие

Блеск тихих вод. Сигнатурное оружие Фурины с силой атаки 44-542 единицы и критическим уроном 19,2-88,2%. Когда уменьшается или восполняется здоровье союзников, жизненная сила героини с этим оружием увеличивается на 14-28% в течение 6 секунд. Эффект может складываться до двух раз. Если же меняется значение жизненной силы самой героини, то урон её элементального навыка возрастает на 8-16%. Явление длится 6 секунд и может суммироваться до 3-х раз.

Эффекты этого меча безупречно сочетаются с особенностями геймплея за Фурину, как за второстепенного атакующего персонажа и героини поддержки. У Архонта и ваших сокомандников будет постоянно меняться число очков здоровья, поэтому героиня почти всегда будет иметь бонус к здоровью и урону от участников салона. Блеск тихих вод вы получите с помощью молитвы «Воплощение божества».

Ключ Хадж-нисут. Пятизвёздочный меч с базовой атакой 44-542 единицы и бонусом к максимальному здоровью в размере 14-66,2%. Помимо этого жизненная сила будет увеличена ещё на 20-40%. Если элементальный навык героини попадёт по врагу, то её мастерство стихий увеличится на 0,12-0,24% от максимума здоровья. Эффект может складываться до 3-х раз. На 3-м уровне атака союзников увеличивается на 0,2-0,4% от максимума жизненной силы персонажа с этим мечом на 20 секунд.

Самое лучшее оружие для Фурины. Его главное достоинство — значительное повышение жизненной силы, что влияет на все основные характеристики героини. А вторичные навыки увеличивают эффективность её атак. Получить этот меч можно при помощи молитвы «Воплощение божества».

Верфь. Четырёхзвёздочный меч с базовой атакой 109-510 единиц и бонусом к максимальному здоровью 15,8-41,3%. Когда персонаж с этим оружием лечит или получает лечение, он получает Символ стойкости. Эффект длится 30 секунд и может складываться до 3-х раз. После применения взрыва стихий или элементального навыка все символы тратятся, а героиня на 10 секунд получает статус Воодушевления. При этом каждый израсходованный символ повышает мастерство стихий на 40-80 единиц и восполняет 2-4 единицы энергии. Воодушевление может возникать 1 раз в 15 секунд.

Среди четырёхзвёздочного оружия Верфь — самый лучший выбор для Фурины. Увеличение жизненной силы и мастерство стихий повышает атаку, а дополнительный навык позволит чаще использовать взрыв стихий. Получить этот меч можно через стандартный оружейный баннер.

Церемониальный меч. Четырёхзвёздочное оружие, которое наносит урон 41-454 единицы и увеличивает скорость восстановления энергии 13,3-61,3%. Если вы попадёте по врагу элементальным навыком, то с вероятностью 40-80% сможете применить его снова. Эффект может возникнуть 1 раз в 30-16 секунд.

При помощи этого меча у вас будет появляться возможность использовать элементальный навык два раза подряд. Это полезно как для лечения союзников, так и для нанесения урона. Получить данное оружие можно через стандартный баннер.

Артефакты

Моллюск морских красок

  • 2 предмета. Повышает бонус лечения на 15%.
  • 4 предмета. Во время лечения создаёт пузырь, который учитывает восстановленные очки здоровья, включая избыточное, но не более 30 000. Через 3 секунды он лопается и наносит врагам урон, равный 90% от всех записанных очков.

Неплохой вариант для универсального билда Фурины, которая и лечит, и наносит урон врагам. Найти артефакты из этого набора можно в подземелье Дремлющий сад.

Золотая труппа

  • 2 предмета. Увеличивает урон элементального навыка на 20%.
  • 4 предмета. Повышает эффективность элементального навыка ещё на 25%. Сразу после появления героини на поле боя в течение 2 секунд этот урон возрастает ещё на 25%.

Отличный выбор для тех, кто планирует наносить урон исключительно через элементальный навык. С этим набором его можно повысить сразу на 70%. Получить Золотую труппу можно в подземелье Конец греха.

Сияние Вурукаши

  • 2 предмета. Увеличивает здоровье на 20%.
  • 4 предмета. Повышает урон элементального навыка и взрыва стихий на 10%. Если героиня попадает под действие вражеской атаки, эффективность её умений увеличивается ещё на 8% в течение 5 секунд. Эффект может складываться до 5 раз. Максимально возможный бонус — 50%.

Альтернатива предыдущему комплекту, которая тоже подходит Фурине как второстепенному атакующему персонажу. Этот набор увеличивает урон и элементального навыка, и взрыва стихий. Найти его можно в подземелье Расплавленная крепость.

Стойкость Миллелита

  • 2 предмета. Повышает максимум жизненной силы героини на 20%.
  • 4 предмета. Когда элементальный навык попадает по врагам, атака союзников увеличивается на 20%, а прочность щита — на 30%. Эффект длится 3 секунды.

Оптимальный выбор для Фурионы, как героини поддержки и нанесения урона. Найти предметы из этого комплекта можно в подземелье Горный дозор.

Стойкость Миллелита + Моллюск морских красок

  • 2 предмета. Увеличивает максимум жизненной силы героини на 20%.
  • 4 предмета. Повышает бонус лечения на 15%.

Ещё один компромиссный вариант, который увеличивает здоровье, атаку от элементального навыка и взрыва стихий, а также эффективность лечения.

Возлюбленная юная дева

  • 2 предмета. Увеличивает бонус лечения на 15%.
  • 4 предмета. После применения элементального навыка или взрыва стихий в течение 20 секунд лечение становится эффективнее на 20%.

Набор для чистого хилера. Эти артефакты вы получите в подземелье Долина воспоминаний.

Второстепенные параметры артефактов:

  • Часы: увеличение максимума здоровья;
  • Чаша: бонус Гидро-урона;
  • Корона: критические атаки;
  • Дополнительный параметр: скорость восстановления энергии.

Преимущества и недостатки Фурины

Достоинства:

  • Героиня универсальная — она может наносить урон, усиливать союзников и лечить их;
  • Простая прокачка, ведь все основные параметры зависят от максимума жизненной силы;
  • Возвышение увеличивает критический урон, что может быть полезно, если Фурина находится на позиции второстепенного атакующего персонажа;
  • Отлично сочетается с другими персонажами Фонтейна.

Недостатки:

  • Большие затраты энергии на взрыв стихий;
  • Необходимость иметь лекаря в команде;
  • Несмотря на пятизвёздочный статус, её проблематично использовать на позиции основного атакующего персонажа;
  • Использование элементального навыка требует привыкания к особой тактике ведения боя, ведь он расходует здоровье всех персонажей, а исцеляет только активного.

Как играть за Фурину? Какие персонажи сочетаются с ней в отряде?

Несмотря на то, что Фурина может лечить основного атакующего персонажа, её нельзя считать полноценным хилером. Более того, если вы будете активно использовать элементальный навык, то наоборот начнёте расходовать здоровье союзников. Поэтому в команду желательно взять чистого лекаря. К тому же, он отлично сочетается со вторым пассивным навыком Гидро-Архонта.

Взрыв стихий героини наложит Гидро-статус на врагов, который можно сочетать с другими стихиями. Участники салона, призванные элементальным навыком, могут закрывать реакции с участием Гидро. Остальное время на поле боя будет активный атакующий персонаж.

Команда с Гидро-героем (ставка на Гидро-урон):

Или

Сочетание умений основного атакующего персонажа и Фурины вызовет Гидро-резонанс, который увеличивает максимальное здоровье на 25%. Умения главного Гидро-героя будет усиливаться способностями девушки-Архонта. Дендро-навык, наложенный на Гидро-статус вызовет ядра, а Электро-удары активируют их и направят в сторону противников.

Команда с Электро-персонажем (реакция Заряжен):

При таком подходе Фурина взрывом стихий накладывает Гидро-статус на противников, который поможет Электро-персонажу наносить непрерывный урон. Анемо-умения увеличат эффективность стихийных атак. Элементальный навык Архонта наносит урон и лечит Электро-героя. Если этого недостаточно, используйте умения хилера.

Команда с Пиро-персонажем (реакция Пар):

  • Основной атакующий Пиро-персонаж: Дилюк, Кли, Лини, Ёимия, Ху Тао или Янь Фэй;
  • Гидро-героиня для реакции Пар: Фурина;
  • Анемо-персонаж для создания элементальных реакций: Джинн, Венти, Сахароза или Кадзуха;
  • Лекарь: Барбара (в приоритете), Беннет, Яо Яо, Диона, Джинн, Саю, Синобу или Дори.

После использования Пиро-умений основного атакующего героя нужно применить способности Фурины, чтобы вызвать реакцию Пара. В результате вы заметно увеличите стихийный урон. Для поддержки статуса можно задействовать Барбару. Анемо-атаки позволят увеличить Пиро-урон.

Как получить Фурину в Genshin Impact. Когда будет доступен баннер с Фуриной

Героиня появилась во временном баннере, который вышел 8 октября 2023 года и будет действовать до 28 числа. Другим способом получить героиню не получится.

Другие гайды

+2
Комментарии 9