Навия в Genshin Impact: дата выхода, созвездия, активные и пассивные таланты

Навия — пятизвёздочная мечница, которая владеет стихией Гео. Персонаж появится в Genshin Impact с обновлением 4.3. Из этого руководства вы узнаете о навыках героини, её созвездиях и роли на поле боя.

Билды на персонажей в Genshin Impact

  1. Лучшие билды на Арлекино
  2. Лучшие билды на Сянь Юнь
  3. Лучшие билды на Шеврёз
  4. Лучшие билды на Путешественника (Гидро)
  5. Лучшие билды на Путешественника (электро)
  6. Лучшие билды на Навию
  7. Лучшие билды на Фурину
  8. Лучшие билды на Шарлотту
  9. Лучшие билды на Нёвиллета
  10. Лучшие билды на Ризли
  11. Лучшие билды на Лини
  12. Лучшие билды на Кирару
  13. Лучшие билды на Бай Чжу
  14. Лучшие билды на Дэхью
  15. Лучшие билды на Аль-Хайтама
  16. Лучшие билды на Странника (Скарамуччу)
  17. Лучшие билды на Лайлу
  18. Лучшие билды на Нахиду
  19. Лучшие билды на Нилу
  20. Лучшие билды на Кандакию
  21. Лучшие билды на Сайно
  22. Лучшие билды на Дори
  23. Лучшие билды на Чжун Ли
  24. Лучшие билды на Коллеи
  25. Лучшие билды на Тигнари
  26. Лучшие билды на Сиканоин Хэйдзо
  27. Лучшие билды на Е Лань
  28. Лучшие билды на Куки Синобу
  29. Лучшие билды на Камисато Аято
  30. Лучшие билды на Яэ Мико
  31. Лучшие билды на Шэнь Хэ
  32. Лучшие билды на Аратаки Итто
  33. Лучшие билды на Горо
  34. Лучшие билды на Тому
  35. Лучшие билды на Сангономию Кокоми
  36. Лучшие билды на Баал (Райдэн Сёгун)
  37. Лучшие билды на Сару Кудзё
  38. Лучшие билды на Элой
  39. Лучшие билды на Саю
  40. Лучшие билды на Еимию
  41. Лучшие билды на Аяку
  42. Лучшие билды на Сахарозу
  43. Лучшие билды на Ху Тао
  44. Лучшие билды на Сяо
  45. Лучшие билды на Розарию
  46. Лучшие билды на Венти
  47. Лучшие билды на Рейзора

Примечание: Вся информация, которая представлена здесь, является предварительной и может измениться после выхода баннера с персонажем.

Описание Навии — титул, принадлежность, созвездие и пол

  • Пол: Женский;
  • Созвездие: Роза Мультифлора;
  • Регион: Фонтейн;
  • Принадлежность: Спина-ди-Росула;
  • Титул: Президент Спина-ди-Росула.

Навия — высокая голубоглазая блондинка. После смерти отца на дуэли она стала новым президентом Спины-ди-Росулы, организации, которая помогает простым жителям Фонтейна с расследованиями сложных дел. Однажды Навия решила привлечь и самого Путешественника. Вместе они нашли множество ценных улик и доказали, что её отец Каллас был невиновен.

Во время сражений Навия выступает на позиции основного атакующего персонажа или героини, которая наносит дополнительный урон непосредственно на поле боя.

Таланты Навии

Активные навыки:

  • Прямое неприятие (обычная атака). Героиня наносит от одного до пяти ударов мечом. Заряженная версия этой атаки представляет собой мощный выпад, который тратит выносливость. Удар в падении наносит урон всем врагам в небольшом радиусе.
  • Церемония: Кристальный выстрел (элементальный навык). Навия совершает выстрел в режиме прицеливания, который наносит Гео-урон. Если ранее на поле боя были созданы кристаллы и олин из союзников поднял их, то ваша героиня получит одну кристальную шрапнель. Использование элементального навыка тратит их, но при этом его урон увеличивается в зависимости от числа шрапнелей. Напомним, что кристаллы появляются от сочетания Гео-стихии с Пиро, Гидро, Крио и Электро.
  • Словно приветствие чистого неба (взрыв стихий) Девушка вызывает Гео-поток, который наносит урон врагам. Каждое попадание по противникам создаёт одну кристальную шрапнель. Эффект может возникнуть 1 раз в 2,4 секунды. Длительность — 12 секунд. Перезарядка — 15 секунд. Расход энергии — 60 единиц.

Пассивные таланты

  • Неизвестные каналы обращения. После использования элементального навыка урон Навии увеличивается на 40% и обладает Гео-инфузией. Эффект длится 4 секунды.
  • Сеть взаимопомощи. Сила атаки героини увеличивается на 20%, если в команде есть Пиро, Крио, Электро или Гидро-персонаж. Эффект суммируется до двух раз и может достичь 40%.
  • Тщательно выполненная сделка. Награда за экспедиции длительностью в 20 часов увеличивается на 25%.

Созвездия Навии

Созвездия — эффективные пассивные навыки, которые открываются за счёт «Удачи» вашей героини. Для этого нужно выбить Навию ещё раз во время молитв.

  • Правило расстояния для леди. Увеличивает число снарядов, которые выпускаются благодаря элементальному навыку.
  • Стремление главнокомандующей к победе. Вероятность критической атаки элементального навыка повышается на 22,5%.
  • Широкий кругозор управляющей. Мастерство элементального навыка увеличивается на 3 уровня, но не выше 15-ого.
  • Давшие клятву не сдаются. Уменьшает сопротивление Гео-стихии у противников и повышает защиту героини на 20%.
  • Непреклонность переговорщика. Уровень взрыва стихий увеличивается на 3 единицы, но не больше 15-ти.
  • Изящество ухищрений главы. Повышает урон от критической атаки элементального навыка на 105%.

Как найти ресурсы (материалы) для возвышения Навии

Осколки, фрагменты и куски топаза Притхива, а также драгоценные камни вы получите после победы над такими боссами как Золотой волчий вожак, Гео Гипостазис, Змей руин, Древний Геовишап и Бесконечный механический массив.

При желании фрагмент можно изготовить из 3-х осколков, кусок — из 3-х фрагментов, а драгоценный лазурит — из 3-х кусков.

Ксенохромные кристаллы, жемчужины и обломки иноморья выпадают с Инородов Фронтмера.

Обломок вы можете сделать из 3-х жемчужин, а кристалл — из 3-х обломков.

Источник первой росы вы найдёте в Фонтейне.

Запасная деталь чудного механизма: Коппелиус — ресурс, который выпадает с босса, известного как Сюита ледяного ветра. Подземелье с ним мы указали на карте.

Где искать материалы (ресурсы) для прокачки талантов Навии

О жемчужинах вы можете узнать из предыдущего раздела.

Учения, Указания и Философию о «Беспристрастности» вы найдёте в подземелье «Бледный забытый цветок» по понедельникам, четвергам и воскресеньям.

Тёмную шёлковую нить вам дадут после того, как вы одолеете Всепожирающего нарвала.

Корона прозрения — награда за 11-й уровень Дерева вечной мерзлоты и прохождение отдельных ивентов.

Билды на оружие и артефакты для Навии

Выбор меча и подходящих артефактов не менее важен, чем грамотная прокачка персонажа. Благодаря им вы можете не только увеличить отдельные параметры, но и получить уникальные навыки, которые будут активироваться при определённых условиях. Важно, чтобы они сочетались с изначальными умениями героини. В этом руководстве мы собрали те варианты, которые отлично подходят Навии.

Оружие

Обдуманное суждение. Сигнатурка Навии. Базовая атака этого пятизвёздочный двуручный меча составляет 47-674 единицы, а бонус к критическим ударам — 4,8-22,05%. Помимо этого, урон дополнительно возрастёт на 20-40%. Если один из союзников поднимает кристалл, то сила элементального навыка Навии повысится ещё на 18-36%. Эффект длится 15 секунд и может складываться до двух раз. Он исчезает через 0,2 секунды после активации элементального навыка.

Самое лучший меч для Навии. Во время боя вы гарантированно будете создавать и подбирать кристаллы, ведь от этого зависит ваш урон. «Обдуманное суждение» позволит увеличить его. Единственный способ добыть это вооружение — использовать молитву «Воплощение божества».

Волчья погибель. Пятизвёздочное оружие с базовым уроном 46-608 единиц и бонусом к атаке в размере 10,8-49,6%. Пассивный навык увеличивает силу ударов меча ещё на 20-40%. Если вы поразите противника, у которого меньше 30% жизненной силы, то атака всех ваших союзников по команде возрастёт на 40-80% в течение 12 секунд. Эффект возникает не чаще 1 раза в 30 секунд.

Этот меч особенно хорош во время битв с сильными мобами и боссами. Впрочем, его скилл можно активировать с группами слабых врагов, если вы успеете ударить того, кто был тяжело ранен. Приобрести Волчью погибель можно с помощью молитв «Воплощение божества» и «Жажда странствий».

Некованный. Пятизвёздочный меч с силой атаки 46-608 единиц и дополнительным увеличением урона на 10,8-49,6%. Прочность щита при этом повышается на 20-40%. Если врагам удалось ранить героиню, то её атака возрастает на 4-8% в течение 8 секунд. Эффект может проявиться 1 раз в 0,3 секунды и суммироваться до 5 раз. Если при этом на Навию наложен щит, то эффективность этого умения возрастёт на 100%.

Отличный вариант, если на персонажа наложен щит. Его можно получить за счёт сочетания Гео с Крио, Пиро, Электро или Гидро-стихиями. Приобрести Некованный меч можно только при помощи молитвы «Воплощение божества».

Магический супермеч высшего владыки. Четырёхзвёздочное оружие, которое наносит урон в размере 44-565 единицы и увеличивает скорость восстановление энергии на 6,7%-30,6%. Помимо этого атака будет дополнительно увеличена на 12-24%. А если вы выполняли поручения милюзин в деревне Меруси, то сможете сделать оружие ещё эффективнее. В зависимости от числа пройденных заданий, урон повысится на 12-24%.

Эффективный меч, который раскрывается только в том случае, если вы выполняете дополнительные миссии в Фонтейне. Получить это оружие можно будет во время одного из ивентов обновления 4.3.

Черногорская бритва. Это четырёхзвёздочное оружие стоит брать, если вы не успели приобрести Магический супермеч высшего владыки. Оно обладает базовой атакой 42-510 единиц и критическим уроном 12-55,1%. После гибели противника урон возрастает на 12-24% в течение 30 секунд. Эффект может суммироваться до 3-х раз.

Приобрести Черногорскую бритву можно в Магазине Паймон за 24 единицы звёздного блеска. Ассортимент товаров постоянно меняется, поэтому если вы не увидели нужный меч, нужно будет подождать.

Артефакты

Ночной шёпот в лесу откликающегося эха

  • 2 предмета. Увеличивает силу атаки на 18%.
  • 4 предмета. Использование элементарного навыка на 10 секунд наделяет героиню эффектом Золотого сердца. Её Гео-урон повышается на 20%. Пока Навия находится под действием щита от Кристаллизации, бонус Золотого сердца увеличивается ещё на 150%. Эффект исчезнет через 1 секунду после исчезновения щита.

Наилучший вариант для Навии, особенно если вы активно используете кристаллы. Нужное подземелье указано на карте.

Золотая труппа + Архаичный камень

  • 2 предмета. Повышает урон элементального навыка на 20%.
  • 2 предмета. Увеличивает Гео-атаки на 15%.

Неплохой способ резко повысить силу атаки Навии. Золотую труппу можно получить в подземелье Конец греха.

А ради Архаичного камня придётся отправиться в Каменный лес Гуюнь.

Второстепенные параметры артефактов:

  • Часы: увеличение базовой атаки;
  • Чаша: бонус Гео-урона;
  • Корона: критические атаки;
  • Дополнительный параметр: скорость восстановления энергии.

Преимущества и недостатки Навии

Достоинства:

  • Высокий базовый урон, который можно заметно повысить даже без созвездий;
  • При правильном подборе команды имеет заметное преимущество над Электро, Крио, Гидро и Пиро-противниками;
  • Дополнительная награда за участие в экспедициях.

Недостатки:

  • Героиня эффективна только как атакующий персонаж;
  • На данный момент Навия раскрывается лишь с Альбедо и Чжун Ли;
  • Тактика боя с необходимостью постоянно создавать и тратить кристаллы требует привыкания.

Как играть за Навию. Какие герои сочетаются с ней в команде

Навию стоит использовать как основную атакующую героиню. При этом её урон зависит от появление кристаллов, которые возникают от сочетания Гео с Крио, Пиро, Электро или Гидро-элементом. Поэтому вам в команде нужен представитель этой стихии. Рекомендуем выбирать его так, чтобы он совпадал с элементом, которым владеет ваш враг. Не забывайте, что кристаллы создают защиту от конкретной стихии. Поэтому на сражение с огненными противниками берите Пиро-героя, с ледяными — Крио и так далее.

Отметим, что Навия хорошо раскрывается в команде со вторым Гео-персонажем. В этом случае вы получите Гео-резонанс, который увеличивает прочность щита и силу атаки на 15%, и снижает сопротивление этой стихии на 20%. На эту роль отлично подойдут Чжун Ли или Альбедо. Также желательно взять в команду хилера. Желательно, но не обязательно, чтобы его стихия соответствовала элементу кристаллов, которые вы планируете создавать на поле боя.

Тактика боя за Навию следующая. Применяйте навыки второго Гео-героя и представителя другого элемента. Выбирайте Навию, собирайте кристаллы, после чего используйте взрыв стихий. Затем применяйте элементальный навык. Следите, чтобы героиня всегда была под действием щита от кристалла. При необходимости лечитесь.

Команда для сражений с Пиро-противниками:

  • Основной атакующий персонаж: Навия;
  • Гео-герой для резонанса и поддержки: Чжун Ли или Альбедо;
  • Пиро-персонаж для создания кристаллов: Дилюк, Дэхья, Ёимия, Кли, Синь Янь, Лини, Ху Тао, Эмбер или Янь Фэй;
  • Лекарь: Беннет (в приоритете), Барбара, Кокоми, Шарлотта, Мика, Синобу, Яо Яо, Диона, Джинн, Саю или Дори.

Команда для сражений с Гидро-врагами:

Команда для сражений с Электро-врагами:

  • Основной атакующий персонаж: Навия;
  • Гео-герой для резонанса и поддержки: Чжун Ли или Альбедо;
  • Электро-персонаж для создания кристаллов: Яэ Мико, Фишль, Сайно, Рэйден, Лиза, Рэйзор или Кэ Цин;
  • Лекарь: Диона (в приоритете), Барбара, Синобу, Беннет, Кокоми, Дори, Саю, Яо Яо, Джинн или Мика.

Команда для сражений с Крио-врагами:

  • Основная атакующая героиня: Навия;
  • Гео-персонаж для резонанса и поддержки: Альбедо или Чжун Ли;
  • Крио-герой для создания кристаллов: Аяка, Кэйа, Лайла, Розария, Ризли или Чун Юнь;
  • Лекарь: Диона (в приоритете), Мика (в приоритете), Шарлотта (в приоритете), Кокоми, Барбара, Беннет, Синобу, Джинн, Дори, Яо Яо или Саю.

Как получить Навию в Genshin Impact. Когда доступен баннер с Навии

Героиня появится в баннере, который будет добавлен в игру вместе обновлений 4.3. Оно выйдет 20 декабря 2023 года. Это единственный способ получить Навию в свою команду. О том, как открывать новых персонажей, мы рассказали в отдельном гайде.

Другие гайды

+3
Комментарии 22