Journey 2 не суждено увидеть свет

Исполнительный продюсер удостоившейся многих престижных наград Journey Робин Ханике (Robin Hunicke) призналась, что игра, скорее всего, не получит продолжение.

На церемонии вручения премий Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA, проходившей прошлой ночью, Journey собрала ещё пять наград в свою коллекцию, а госпожа Ханике заявила, что команда, создавшая игру, считает её вполне самодостаточной: «Мы вложили всю душу в разработку Journey, и самым правильным решением сейчас было бы оставить её в покое. Она вполне самодостаточна, мы не хотим ничего испортить. Потому Journey 2, вероятнее всего, не будет».

Напомним, разработчик Journey, компания Thatgamecompany, стала банкротом после релиза игры, несмотря на покровительство со стороны SCE Santa Monica. Независимая команда энтузиастов никогда не занималась созданием сиквелов, делая каждый раз что-то новое. Глава студии Женова Чен (Jenova Chen) выразил надежды, что следующий проект студии станет коммерчески успешным продуктом.

🔥 Анонсировали Marvel Rivals — командный шутер в стиле Overwatch
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0