Journey помогла девочке преодолеть шок от утраты отца

На американской конференции D.I.C.E. 2013 выступило множество именитых разработчиков. Но наиболее трогательный рассказ поведал Дженова Чен (Jenova Chen), создатель thatgamecompany и главный разработчик PS3-эксклюзива Journey.

Он вывел на экран письмо, которое ему прислала поклонница.

Ваша игра фактически изменила мою жизнь... Когда я играла с ним в Journey, то мы испытывали радостные эмоции, которых не было с тех пор, как ему поставили диагноз... Мой отец ушёл из жизни весной 2012 года, спустя несколько месяцев после подтверждения болезни.

Спустя несколько недель после его смерти я наконец-то смогла заставить себя вернуться в мир видеоигр. Я пыталась играть в Journey, но не могла пробраться дальше стартового экрана, не начав при этом плакать. Journey была о моём папе, его путешествию к концу. Мы открыли вашу игру в нужное для нашей семьи время.

Я хочу поблагодарить вас за то, что вы создали игру, которая изменила мою жизнь, игру, красота которой вызывает у меня слёзы. Journey, вероятно, стала моей любимой игрой на свете. Я продолжаю играть в неё, постоянно вспоминая, какое счастье она подарила. И какое продолжает дарить.

— Меня зовут София, мне 15 лет, и ваша игра сделала мою жизнь лучше.
⚡️⚡️ Star Wars: Outlaws получила геймплейный трейлер
+11
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 5