BFG существует, и она реально чертовски большая

Пожалуй, всем, кто играл в DOOM, было интересно, какими размерами обладает BFG и как бы это оружие выглядело в реальной жизни. Bethesda, видимо, задалась тем же вопросом — недаром скооперировалась с компанией MyMiniFactory, проповедующей услуги 3D печати, для создания самого натурального и качественного прототипа легендарной пушки.

Дизайн и подготовка к печати предоставленной Bethesda внутриигровой модели BFG заняли около тридцати пяти часов, а сам процесс печати продолжался больше тысячи часов! Такая трата времени неслучайна: во-первых, BFG уж больно огромна, а, во-вторых, печаталась она не целиком, а фрагментарно — пушку разделили более, чем на семьдесят кусочков.

После печати фрагменты нужно было склеить и покрасить, а ещё не собранное оружие привести, что называется, в божеский вид. В итоге получилась полноразмерная реплика BFG из вышедшего в этом году DOOM в масштабе 1:1. Увидев результат, Bethesda отметила, что BFG выглядит такой тяжёлой и массивной, что, наверное, поднять её смогут как минимум три человека.

А ещё BFG можно загрузить, и это вовсе не шутка.

До этого созданием прототипа BFG уже отличился пользователь YouTube под ником ZaziNombies LEGO Creations, использовавший более пяти тысяч LEGO-кирпичиков и создавший в итоге пушку весом около двадцати фунтов.

Умельцы, не иначе.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+1
Комментарии 6