Escape from Tarkov — шутер в альтернативной реальности

Escape from Tarkov ответит на вопрос, что выйдет из стремления питерской студии сделать шутер вместе с бывшим разработчиком S.T.A.L.K.E.R.

Разумеется, никаких мутантов, зато современная по нынешним стандартам графика. Совпадения с реальными событиями случайны — действие Escape from Tarkov разворачивается в альтернативном временном отрезке. Две военные группировки USEC и BEAR не поделили вымышленный город Тарков, что превратило его в поле битвы.

В плане игровой механики нас ждёт сочетание MMO-шутера и боевого симулятора. С первым всё понятно, ко второму относятся раны, недоедание, радиация, от которых может отбросить коньки ваш герой. Также разработчики реализовали торговый аукцион и прокачку персонажа.

Бета-тестирование стартует в обозримом будущем, записаться можно на официальном сайте. Escape from Tarkov выйдет на PC в II квартале 2016.

Студия Battlestate Games была основана в 2012 году. Из 35 сотрудников только один имел отношение к S.T.A.L.K.E.R, поэтому студия не просит рассматривать её как продолжательницу дел GSC Game World. Надеемся, что разработчики нас простят, потому что вам вряд ли знакомы другие игры, в создании которых принимали участие сотрудники студии.

💀 В сериале Fallout нашли криповую пасхалку с номером телефона Vault Tech
+9
Комментарии 34