Doom 4 выйдет без инструментария для создания модов. Возможности SnapMap ограничены

На прошедшей QuakeCon представитель Bethesda подтвердил, что разработчики не планируют выпускать Doom 4 с каким-либо инструментарием для создания модификаций. Пользователям будет достаточно SnapMap.

Все связанные с Doom моды будут доступны через SnapMap. Заходить дальше id Software не планирует. SnapMap представляет собой редактор карт с поддержкой скриптов. Стали известны его ограничения.

Так, вы не сможете создавать карты в открытом пространстве. Уровни с большим объёмом пространства — подобно тому, какой был в E3-демо — сделать также не получится. С помощью SnapMap можно будет делать только небольшие уровни, подобные мультиплеерным картам.

Похоже, пользоваться какими-либо посторонними наборами текстур для игры также не получится. Всё, что игрок сделает в SnapMap, будет использовать текстуры Doom 4.

Какая-то грустная намечается тенденция у проектов, изданием которых занимается Bethesda. Doom 4 выйдет без инструментария для создания модификаций, Fallout 4 получит его только в 2016. Зато однополые отношения Bethesda лепить всегда горазда.

🗿 Пользователи нашли интересную пасхалку со стульями в интервью создателя Telegram
+2
Комментарии 14