Last of Us появилась как переосмысление Jak and Daxter

Last of Us появилась как переосмысление Jak and Daxter

Stalxer

Творческий директор Naughty Dog Нил Дракманн (Neil Druckmann) рассказал интересные новости относительно сотрудничества студии с Sony. Напомним, что Naughty Dog имеет длительную историю партнерства и выпускает эксклюзивы только для PlayStaition.

По словам Дракманна, студия очень довольна действиями Sony, поскольку она дает возможность для свободного творчества и не давит на решения разработчиков:

Last of Us появилась в результате нашего переосмысления Jak and Daxter. Мы быстро поняли, что не можем найти правильное сочетание сюжета и геймплея, дабы адекватно сделать следующую игру в серии Jak and Daxter. Однако у нас было достаточно свободы, чтобы запустить новый франчайз и за это надо благодарить Sony.

Дракманн также отметил, что работа по сиквелу или перезагрузке Jak and Daxter длилась всего два месяца, после чего рассматривались несколько вариантов — как однопользовательский, так и многопользовательский шутер или экшен, от первого или третьего лица. Однако никакая комбинация не была достаточно удачной для производства.

Зато команда Naughty Dog придумала несколько интересных технологий и использовала это время для улучшения своих навыков работы. В итоге, спустя полгода после выхода Uncharted 2, началась работа над Last of Us.

🎉 Сегодня Хацунэ Мику исполнилось 18 лет
+1
Комментарии0