На прохождение Alien: Isolation уйдет около 15 часов

Представители Creative Assembly сегодня сообщили, что на прохождение Alien: Isolation уйдет около 15 часов. К этому значению разработчики пришли, основываясь на данных звукозаписи.

Они сейчас работают как раз над звуковым оформлением: «Мы перезаписали большое количество оригинальных звуков и звукового оформления. Получается, что наша игра займет около 15 часов, но нам все еще нужно записать огромное количество аудиоинформации, для разных ситуаций и сцен».

Однако разработчики подчеркивают, что эти 15 часов не будут построены по принципу «Я нарвался на Чужого и умер, переигрываем с контрольной точки».

Знаете, мы практически сразу же после начала разработки поняли одну важную вещь. Если в игре будет идеальный, во всех смыслах этого слова, убийца, то он будет постоянно находить игрока и убивать его. Это будет очень быстро, и в этом нет никакого игрового процесса.

Поэтому Чужой имеет некоторую память. Сначала он попытается узнать, что вы такое — начнет шипеть, например, посмотри на реакцию. Вполне вероятно, что если вы быстро скроетесь, он не будет вас преследовать, а начнет исследовать место, где вы были, откуда пришли, что делали здесь.

В дальнейших ситуациях, если Чужой поймет, что уже видел вас раньше, то у него будет одна логика поведения. Если он вас не узнает, то у него будет другая логика поведения.
— сказал ведущий геймдизайнер Гэри Наппер (Gary Napper)

Звучит весьма интригующе, посмотрим, что у разработчиков получится на самом деле. Выход Alien: Isolation запланирован на 7 октября 2014 года, в версиях для PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
+6
Комментарии 3