Minecraft выйдет на Xbox One, PS4 и PS Vita в августе

Mojang поделилась новостями касательно версий Minecraft для Xbox One, PS4 и PS Vita. Они все выйдут в августе.

В Minecraft: Xbox One Edition будут бóльшие миры, чем в версии для Xbox 360. В XOne-вариант войдут все обновления, вышедшие для версии игры для прошлой консоли Microsoft. Цена вопроса составит 600 рублей. Если у вас уже есть Minecraft: Xbox 360 Edition, то вы сможете проапгрейдиться всего за 150 рублей в течение одного года. Миры, созданные в X360-версии, можно перенести в вариант игры для Xbox One, но не наоборот. Кросплатформенная игра между владельцами Xbox 360 и Xbox One невозможна. Некоторые DLC, в том числе текстур-паки, можно будет перенести из версии для Xbox 360 в XOne-вариант.

Minecraft: Playstation 3 + Vita Edition (так называется версия для PS Vita, в которую войдут все обновления для PS3) также будет стоить 600 рублей. Если у вас уже есть версия для PS3, вы получите её для портативной консоли Sony бесплатно. Работает в обе стороны. Трансфер сохранений также возможен как из PS3 в PS Vita, так и наоборот. Все купленные DLC можно будет перенести.

Ценник Minecraft: Playstation 4 Edition тоже составит 600 рублей. В этой версии будут миры с улучшенной прорисовкой, если сравнивать с вариантами для PS3/PS Vita. В состав данной версии войдут все обновления игры, вышедшие на PS3. Апгрейд с PS3-версии до PS4 стоит 150 рублей, причём предложение будет действовать в течение одного года. Возможен импорт миров с PS3/PS Vita версии в PS4, но не наоборот. Технические причины тому виной. Владельцы PS4 не смогут играть с теми, кто владеет версией для PS3/PS Vita. Большинство купленных DLC можно будет перенести.

Minecraft является самой известной инди-игрой на Земле. Песочница с элементами выживания прочно укрепилась в мозгах людей. Счёт проданных копий Minecraft идёт на десятки миллионов: на данный момент продано около 49 млн. Только вдумайтесь: это больше, чем у GTA 5 или очередной Call of Duty.

💀 В сериале Fallout нашли криповую пасхалку с номером телефона Vault Tech
+1
Комментарии 0