Серия Need For Speed взяла перерыв

Представители Ghost Games сегодня ночью сообщили, что в этом году не будет выпущено никакой игры в серии Need For Speed. Не сказать, что Electronic Arts остановила конвейер. Просто следующую часть популярной аркадной гонки стоит ждать в 2015 году.

О том, что Ghost Games разрабатывает новые Need For Speed было известно довольно давно. В дальнейшем появились слухи о том, что игру заморозили, а разработчиков уволили. Как оказалось, не все из этого было правдой.

«Мы приняли решение не выпускать очередную Need for Speed в 2014 году, таким образом, получив время на улучшение игрового процесса самой игры. Скорее всего, проект выйдет в 2015 году», — сообщили разработчики.

Руководство Electronic Arts тоже не осталось в стороне. По словам СЕО компании Эндрю Уилсона (Andrew Wilson), коллектив Ghost Games получил дополнительное время для полировки и улучшения своего проекта. Дополнительный год должен помочь выпустить «инновационную NFS». Впрочем, все эти разговоры об инновациях и потенциале мы слышим каждый год, и результат практически всегда известен.

Разработчики гарантируют, что новой Need For Speed не будет до 1 апреля 2015 года, не стоит ждать анонса и во время Е3 2014. Как вы оцениваете такой шаг? Стало ли причиной такого жесткого решения провал прошлогодней NFS: Rivals или серия уже давно испытывает проблемы?

🤩 В Нью-Йорке на Empire State Building прошло световое шоу «Звёздных войн»
+7
Комментарии 10