Новая часть Need for Speed заморожена. Студию Ghost Games постигли увольнения

Похоже, что студии Ghost Games уже не суждено исполнить мечты поклонников (например, выпустить Need for Speed Underground 3 при условии, что вы купите его 15-миллионным тиражом). Electronic Arts серьёзно сократила штат разработчиков и заморозила разработку новой части Need for Speed.

Приближённые к ситуации источники рассказали, что корпорация поставила уволенных сотрудников перед выбором: уйти, получив денежную компенсацию, или влиться в состав Visceral Games, которая, по слухам, занимается игрой во вселенной Battlefield (кодовое название Havana), что выйдет в этом году.

В Ghost Games работало много сотрудников Criterion Games, пожелавших и дальше заниматься развитием серии гонок Elecronic Arts. Они вместе сделали Need for Speed: Rivals, которая, по-видимому, в глазах Electronic Arts проиграла сражение с Forza 5 и Gran Turismo 6. Будущее Need for Speed остаётся неизвестным. Возможно, ежегодная серия возьмёт перерыв.

Представитель Electronic Arts подтвердил, что в данный момент компания решает вопросы касательно рабочих мест в Ghost Games. Напомним, что глав Criterion Games достали все эти бесконечные Need for Speed и Battlefield, и они покинули собственную студию, чтобы основать новую.

🪄 Xiaomi анонсировала смартфон и планшет в стиле «Гарри Поттера»
+5
Комментарии 5