Звуковой движок Alien: Isolation заставит игрока наложить в штаны от страха

Студия Creative Assembly опубликовала дневники разработчиков Alien: Isolation в которых поведала некоторые новые детали игрового процесса, связанные со звуком и работой звуковой подсистемы игры. Сразу можно сказать, что звучание Alien: Isolation заставит усраться самых прожженных скептиков.

Уже в этом трейлере Alien: Isolation способна напугать. Парни из Creative Assembly подключили к процессу разработки своих знакомых из лондонского оркестра. С их помощью они записали не только впечатляющие по звучанию звуковые темы Alien: Isolation, но и некоторые звуки игры.

Специалисты студии по звуку обнаружили некоторые детали того, как создавался звук для первых фильмов трилогии «Чужие», и воссоздали этот процесс. В результате у них получилось очень аутентичное звучание. Как признаются разработчики, звук в ужастиках — это основа для всего игрового процесса, так что звуковой движок игры будет учитывать очень много параметров. Например, на какой поверхности стоит персонаж и чужой, или с какой скоростью они двигаются.

Также движок будет учитывать, прячется ли игрок или бежит, и в зависимости от этого будет регулировать звучание окружающего пространства.

Alien: Isolation разрабатывается для консолей прошлого и текущего поколений, а также PC. Выход игры запланирован на 7 октября 2014 года.

⏰ 80 уровней за 12 минут — в Skyrim поставили новый спидран-рекорд
+8
Комментарии 12