Чужой в Alien: Isolation будет подстраиваться под вашу манеру игры

Ведущий геймдизайнер Alien: Isolation Гари Наппер (Gary Napper) на днях заявил, что главный антагонист в лице чужого сможет подстраиваться под стиль игры человека. Это означает, что игрок не сможет надавать ксеноморфу палкой по голове второй раз.

Как утверждает Наппер, разработчики хотят заставить игрока легко отказываться от уже имеющихся у него вещей в пользу новых. Их не устраивает то, что большинство игроков цепляются за вещи, доказавшие свою полезность, до последнего.

Именно поэтому ксеноморф в Alien: Isolation будет обучаться и подстраиваться под вашу манеру игры. Таким образом, игроку придется все время менять тактику и вооружение, то есть быть умнее чужого.

Речь идет о том, чтобы игрок мог находить предметы и собирать из них просто оружие или какие-то защитные предметы. Мы не дадим ему плазменные винтовки, пусковые установки и электрические пушки. Все должно быть в пределах правдоподобности.
— Гари Наппер, ведущий геймдизайнер Alien: Isolation

Также разработчики опубликовали скриншоты некоторых локаций Alien: Isolation, показывающих то, что осталось от андроидов после того, как их посетил ксеноморф. Выглядит жутковато.

Alien: Isolation выйдет на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One в конце 2014 года.

💀 Теперь игры будут играть сами в себя — Sony запатентовала «автоплей»
+5
Комментарии 0