Всё об обновлении Genshin Impact 3.3 — дата выхода, новые ивенты, персонажи и оружие (обновляется)

Genshin Impact регулярно получает новый контент с уникальными персонажами, локациями, дополнительными заданиями и сюжетными главами. В декабре выйдет обновление 3.3. Обо всех нововведениях мы расскажем в этом руководстве.

Гайды по Genshin Impact 3.3

  1. Всё об обновлении Genshin Impact 3.3 — дата выхода, новые ивенты, персонажи и оружие (обновляется)
  2. Как начать и пройти задание Архонтов «Инверсия бытия: Промежуточный том, Глава 3» — как изменить имя Странника
  3. Гайд на Странника в Genshin Impact 3.3 — билды на оружие и артефакты, умения, таланты, созвездия, тактики, преимущества и недостатки
  4. Гайд по ивенту «Туманное подземелье: песчаное царство» в Genshin Impact — как начать и пройти
  5. Гайд по ивенту «Акицу Кимодамэси» в Genshin Impact — как пройти Испытание смелости, все этапы «Забавы» и «Преодоления»

Вся информация, которую вы найдёте в данном гайде — предварительная. После выхода обновления мы дополним руководство. В частности, некоторым ивентам будут посвящены отдельные статьи.

Когда выйдет Genshin Impact 3.3

Дата выхода — 7 декабря 2022 года, в 4 утра по Москве. Все временные события, включая баннеры с персонажем и оружием, будут актуальны до 18 января 2023 года.

Какие персонажи будут доступны после выхода Genshin Impact 3.3

В игре появятся баннеры с двумя новыми героями. Первый — Скарамучча (Странник), пятизвёздочный Анемо-персонаж, который пользуется катализатором. Ранее он выступал в качестве босса, а теперь вы сможете за него поиграть. В вашей команде Скарамучча окажется на позиции основного атакующего героя. Подробнее о нём мы рассказали в отдельном руководстве.

Второй новый персонаж — Анемо-лучница Фарузан. Она наиболее эффективна на позиции персонажа поддержки. Её взрыв стихий в сочетании с другими элементами создаёт реакцию Рассеивания, что заметно увеличивает стихийный урон.

Помимо этого, у вас снова появится возможность получить Аратаки Итто — пятизвёздочного Гео-персонажа. Баннер с ним будет доступен до 28 декабря. О том, как работает механика повторных молитв, мы рассказали в тематическом гайде.

Во второй фазе обновления 3.3, которая продлится с 29 декабря по 17 января, вы сможете повторно получить других персонажей — пятивзёздочную Электро-копейщицу Сёгун Райден и пятизвёздочного Гидро-мечника Камисато Аято.

Какое оружие будут доступно после выхода Genshin Impact 3.3

В новых баннерах вы сможете выбить пятизвёздочный катализатор «Воспоминания Тулайтуллы», сигнатурное оружие Скарамуччи. Подробную информацию о нём вы найдёте в нашем гайде про этого героя.

А мечников можно будет вооружить четырёхзвёздочным Токабо сигурэ. Вы получите его совершенно бесплатно, как награду за прохождение ивента Акицу Кимодамэси, о котором мы расскажем ниже.

Какие наборы артефактов появятся в Genshin Impact 3.3

Хроники Чертогов в пустыне. Два предмета из этого комплекта увеличивают урон Анемо стихии на 15%, а четыре повышают скорость атаки на 10%, а урон от обычных и заряженных атак — на 40%. Эффект действует после попадания заряженным ударом по врагу. Этот набор идеально подойдёт новому персонажу Скарамучче.

Цветок потерянного рая. Два артефакта повышают мастерство стихий на 80 единиц, а четыре увеличивают урон от реакций Бутонизация, Цветения и Вегетация на 40%. Если эти реакции вызывает тот персонаж, который пользуется данным комплектом, то эффект усиливается на дополнительные 25% в течение 10 секунд. Бонус может возникать 1 раз в секунду и суммироваться до 4-х раз. Самому персонажу находиться на поле боя не обязательно. Данный комплект подойдёт Дендро-персонажам поддержки, Коллеи и Нахиде. Если вы полагаетесь на Тигнари, основного атакующего Дендро-героя, то Цветок потерянного рада стоит отдать другим персонажам поддержки Гидро или Электро-стихии.

Точное местоположение, где вы сможете найти эти артефакты, на данный момент неизвестно.

Новые ивенты, которые будут доступны после Genshin Impact 3.3

Ивенты — временные события, в которых можно поучаствовать только в течение определённого времени. За их прохождение вы можете получить как эксклюзивные награды, так и особенно ценные ресурсы, например, Корону прозрения, которая необходима для максимальной прокачки талантов героя.

Акицу Кимодамэси

Эта серия испытаний вернёт вас на острова Инадзумы. Соответственно, вам сначала нужно будет открыть данный регион, если вы этого ещё не сделали.

Вам предстоит кидать мяч в стенку из блоков и пытаться разбить их. По сути, перед нами вариация на тему классического Arcanoid. Однако она наверняка заинтересует вас из-за щедрого вознаграждения, которое предусмотрено за выполнение всех этапов ивента.

Награда:

  • Камни истока (990);
  • Мора (1 440 000);
  • Опыт героя (48);
  • Волшебная руда усиления (62);
  • Меч Токабо сигурэ (1).

Дикая гонка

По ходу этого испытания вы будете участвовать в гонках и собирать воздушные шары за отведённое время. Чем больше вы сможете подобрать предметов, тем лучше. Перед прохождением испытания разрешается активировать один из доступных бонусов. При желании проходить ивент можно в кооперативе.

По следам ветра

Подобный ивент мы уже видели в начале 2022 года. На нашем сайте есть отдельный гайд, который посвящен ему. Как и прежде, вам предстоит играть за Мятежников и Охотников. Цель игроков из первой команды — спрятаться так, чтобы их не нашли, а второй — отыскать всех персонажей. Новое испытание будет отличаться от того, что мы видели раньше. В частности, Мятежники, которых поймали, смогут помочь союзникам при помощи Иллюзорных маяков, которые сбивают с толку Охотников, и затуманить ему обзор. Как и прежде, проходить испытание можно в кооперативе.

Туманное подземелье: Царство песка

Это новый ивент из серии «Туманное подземелье». Первому подобному испытанию мы посвятили тематическое руководство. На этот раз вас ждёт несколько головоломок, в которых нужно настроить силовые линии правильным образом. Помимо этого вы примете участие в различных боевых испытаниях.

Новый игровой режим — Священный призыв семерых

После выхода обновления 3.3 в Genshin Impact появится коллекционная карточная игра под названием «Священный призыв семерых». По геймплею она напоминает «Гвинт» или Hearthstone. Во время каждой партии у вас будут активные персонажи, а также карты, которые отвечают за поддержку и призыв. Стихия определяется случайным образом при помощи броска кубика. Тот, кто первым одолеет трёх героев противника, считается победителем.

Со временем число доступных персонажей будет расти. Сражаться можно как с искусственным интеллектом, так и с живыми игроками. Подробнее об этом режиме мы расскажем после выхода обновления.

Другие гайды

0
Комментарии 2