Все о новой механике «Молитвы события персонажа — II» в Genshin Impact 2.3

После обновления 2.3 в Genshin Impact появилась новая механика — «Молитвы события персонажа — II». В этом гайде мы расскажем об основных её особенностях и отличиях от стандартных молитв.

Если вы играете в Genshin Impact, вам наверняка знакомы особенности механики молитв, местной гача-системы. Подробнее о ней мы рассказали в отдельном гайде.

Что такое «Молитва события персонажа — II»

«Молитва события персонажа — II» даёт возможность повторно принять участие в молитвах, где можно выбить определённых персонажей или конкретные предметы. Шанс их выпадения останется таким же, как и во время стандартных молитв. Соответствующие баннеры будут периодически появляться в игре.

Число попыток в «Молитве события персонажа — II» накапливается одновременно со стандартной «Молитвой событий персонажа». Когда вы используете их, то общее число попыток в других молитвах не меняется. Если же время действия текущей «Молитвы события персонажа — II» прошло, но у вас остались попытки выбить героя или предмет, то они добавятся к общему числу стандартных молитв персонажа.

Основное преимущество «Молитвы события персонажа — II» — возможность выбить тех пятизвёздочных героев, которых вы пропустили или не смогли открыть во время действия соответствующего баннера персонажа. Механика распространяется и на четырёхзвёздочное оружие. Но для большинства игроков в приоритете будут редкие пятизвёздочные персонажи.

Как работает «Молитва события персонажа — II»

Если вы использовали 50 попыток в стандартной «Молитве события персонажа», но так и не выбили пятизвёздочного персонажа из списка гарантированных, то вам стоит продолжить молиться в «Молитве события персонажа — II». Максимум через 40 попыток вы со стопроцентной вероятностью получите гарантированного пятизвёздочного героя.

В обновлении 2.3 к ним относятся Альбедо и Эола. В следующем баннере появится Аратаки Итто. Отметим, что вы получите одного из этих персонажей даже в том случае, если во время стандартной молитвы открыли другого пятизвёздочного героя, которого нет в списке гарантированных.

Аналогичная ситуация с четырёхзвёздочными предметами. Если вы во время стандартной молитвы за 6 попыток не получили гарантированный предмет с 4-мя звёздами, продолжите молиться в «Молитве события персонажа — II». Максимум за 4 попытки вы получите предмет из списка гарантированных.

Другие гайды

0
Комментарии 1