Все точки интереса на карте Dying Light 2 Stay Human: где найти ветряки, убежища, аномалии, изоляторы ВГМ, электростанции, метро и другие объекты

По заявлению разработчиков, для полного прохождения Dying Light 2 Stay Human вам потребуется около 500 часов. Обусловлено это не только количеством контента, но и многими спорными геймдизайнерскими решениями, замедляющими приключение. В этом гайде мы расскажем как быстро открывать точки интереса на карте, а также покажем все убежища, ветряки, аномалии, электростанции и другие места.

Гайды по Dying Light 2 Stay Human

  1. Полное прохождение и получение концовок в Dying Light 2 Stay Human
  2. Кооператив в Dying Light 2: Stay Human — как играть с друзьями, есть ли кроссплатформенность и кроссген, как подключиться к другим игрокам
  3. Гайд для новичков по Dying Light 2 Stay Human. Как прокачать умения, создавать предметы, захватывать районы и какую фракцию выбрать в игре
  4. Как чинить и улучшать оружие в Dying Light 2 Stay Human — список всех доступных модификаций
  5. Как бесконечно чинить оружие и где найти комнату разработчиков в Dying Light 2 Stay Human
  6. Где найти все памятные сувениры в Dying Light 2 Stay Human: письма, газетные статьи, игральные карты, отчеты и дневники
  7. Как спасти Дэмиена по квесту «Пропавшие без вести» в Dying Light 2 Stay Human
  8. Все коды от сейфов в Dying Light 2 Stay Human — как открыть тайники в церкви, на базаре, в больнице и другие
  9. Как получить секретный велосипед в Dying Light 2 Stay Human — где найти всех красных уточек и как включить меню разработчиков
  10. Как получить «Клинки богомола» из Cyberpunk 2077 в Dying Light 2 Stay Human
  11. Где находятся и как активировать все ветряки в Dying Light 2 Stay Human
  12. Где найти перья в Dying Light 2 Stay Human. Как создать огненные, шоковые, ядовитые, взрывные, режущие и заражённые стрелы
  13. Кому отдать телебашню в Dying Light 2 Stay Human: последствия решений
  14. Как найти «Ховерборд» и пройти секретное паркурное испытание в Dying Light 2 Stay Human
  15. Где найти и как получить необычные, редкие и уникальные трофеи с заражённых в Dying Light 2 Stay Human. Полный список зомби и места обитания
  16. Прохождение квеста «Первый биомаркер» в Dying Light 2 Stay Human: как разгадать код к сейфу и улучшить биомаркер
  17. Где найти все ветряки, убежища, аномалии, изоляторы ВГМ, электростанции, метро и другие объекты в Dying Light 2 Stay Human. Гайд и карты расположения всех точек интереса
  18. Что такое ингибиторы в Dying Light 2 Stay Human. Зачем они нужны и как их найти
  19. Как заработать много денег в Dying Light 2 Stay Human
  20. Где найти и как получить крюк, параплан, лук и арбалет в Dying Light 2 Stay Human
  21. Лучшие навыки в Dying Light 2 — какие скиллы прокачать в первую очередь

Как использовать карту. Как открыть все точки интереса

Оказавшись в открытом мире, вы быстро обнаружите, что огромная карта города не только пустая, но и затянута «туманом». Двигаясь к целям заданий, вы будете уменьшать границы неизведанной территории, но вместо точек интереса на карте появятся «знаки вопроса». Если подойти к таким обозначениям достаточно близко, то вы сможете открыть точку интереса. Но существует и более легкий способ.

После того, как вы впервые окажетесь в открытом мире, один из персонажей вручит протагонисту бинокль. При помощи этого прибора открыть интересные места будет гораздо проще. При наведении на них, на экране линз появятся сужающиеся белые рамки, которые укажут примерное направление. Чем меньше рамки на экране бинокля, тем ближе объект.

Отыскав нужную точку, придется на несколько секунд задержать бинокль в неподвижном состоянии, чтобы карта обновилась. Конечно, подобный процесс нельзя назвать быстрым и уж тем более комфортным. Более того, специальных вышек, где можно сразу открыть весь район, нет. Вы легко можете пропустить убежище или магазин, просто не найдя подходящей крыши для обзора.

Способ облегчить себе жизнь все-таки есть. Наравне с «убежищами ночных бегунов», вы также можете обустраивать «ветряки» — высокие сооружения, похожие на мельницы. Чтобы активировать такие «базы», достаточно решить небольшую головоломку и найти способ подняться на самый верх к трансформатору. Однако не торопитесь спрыгивать. Ветряки — те самые вышки, на которых осматривать территорию будет легче всего. Так вы значительно сэкономите время и ничего не упустите.

Условно все точки интереса можно разделить на несколько групп:

  • Безопасные места;
  • Места для сбора лута;
  • Здания, улучшающие инфраструктуру города.

Как найти все ветряки и убежища ночных бегунов

К безопасным местам относятся уже названные «ветряки» (значок ветряной мельницы) и «убежища ночных бегунов» (значок дома). Такие убежища можно найти в каждом районе в большом количестве.

Активировать их очень просто — достаточно добраться до нужного места и запустить генератор, питающий ультрафиолетовые лампы. Чем больше безопасных мест — тем проще станут ночные вылазки. Свет ламп предотвращает ночные погони от зараженных, которые могут стать смертельной опасностью на слишком длинных дистанциях. В убежищах также есть кровать, чтобы переждать ночь, и обнуляется таймер заражения.

Иногда базу придется отвоевывать у бандитов, однако в итоге это все равно станет местом отдыха и торговли.

Важно, что не все ветряки и базы бандитов можно захватить сразу. Если объект интереса помечен на карте красным значком, то Эйдену не хватает очков здоровья или выносливости. Стоит собрать побольше ингибиторов и вернуться позже.

Как найти все заброшенные магазины, конвои, темные пространства, аномалии, изоляторы ВГМ, сброшенные грузы

Места для сбора лута гораздо разнообразнее. В первую очередь это заброшенные магазины, конвои и темные пространства — фиолетовые и оранжевые квадраты. Днем будут доступны только конвои. Во все другие места придется идти ночью — зомби становятся более активными и выходят на улицу, а значит будет время спокойно осмотреть помещения. В итоге вы сможете получить множество трофеев для продажи, кристаллы, снаряжение, а иногда и ингибиторы.

Также не стоит игнорировать «ВГМ-аномалии» — знак черепа на карте. В таких местах Эйдена ждет схватка с мини-боссом и все те же бесценные ингибиторы для прокачки.

В погоне за волшебными ампулами можно посетить «изоляторы ВГМ» — знак биоугрозы. Заброшенные больницы представляют собой большие здания, где вы встретите опасных врагов.

Аномалии и изоляторы необходимо посещать ночью. Как и в магазинах, при свете солнца вас будет ждать слишком много мертвяков.

Осматривая местность, можно наткнуться на значки парашюта. Это «сброшенные армейские грузы», оставленные в городе для поддержания жизни местного населения. Как правило, такие контейнеры находятся на высоких зданиях, поэтому придется активно использовать все навыки паркура чтобы до них добраться. Внутри вы найдете хорошее снаряжение и дорогие предметы на продажу.

Как найти все электростанции, водонапорные башни, станции метро и радиовышки

Особняком стоят здания инфраструктуры. Так как в городе идет борьба за территорию, Эйдену придется участвовать в захвате важных строений — электростанций, водонапорных башен и радиовышек. На карте они отображаются характерными значками, а после захвата одна из группировок будет слегка менять окружающую обстановку в городе.

После определенных сюжетных событий Эйдену станет доступно быстрое перемещение по туннелям метро. Значки вагона отображают станции. Предварительно придется зачистить территорию и подключить свет, чтобы обеспечить безопасность.

Другие гайды

0
Комментарии 0