Где находятся и как активировать все ветряки в Dying Light 2 Stay Human

Как и заявляли разработчики Dying Light 2 Stay Human, в игре существует много дополнительных активностей и различных занятий. Одним из таких увлечений является поиск и активация ветряков для фракций. В этом руководстве мы расскажем, как найти и запустить все ветряные мельницы в игре.

Гайды по Dying Light 2 Stay Human

  1. Полное прохождение и получение концовок в Dying Light 2 Stay Human
  2. Кооператив в Dying Light 2: Stay Human — как играть с друзьями, есть ли кроссплатформенность и кроссген, как подключиться к другим игрокам
  3. Гайд для новичков по Dying Light 2 Stay Human. Как прокачать умения, создавать предметы, захватывать районы и какую фракцию выбрать в игре
  4. Как чинить и улучшать оружие в Dying Light 2 Stay Human — список всех доступных модификаций
  5. Как бесконечно чинить оружие и где найти комнату разработчиков в Dying Light 2 Stay Human
  6. Где найти все памятные сувениры в Dying Light 2 Stay Human: письма, газетные статьи, игральные карты, отчеты и дневники
  7. Как спасти Дэмиена по квесту «Пропавшие без вести» в Dying Light 2 Stay Human
  8. Все коды от сейфов в Dying Light 2 Stay Human — как открыть тайники в церкви, на базаре, в больнице и другие
  9. Как получить секретный велосипед в Dying Light 2 Stay Human — где найти всех красных уточек и как включить меню разработчиков
  10. Как получить «Клинки богомола» из Cyberpunk 2077 в Dying Light 2 Stay Human
  11. Где находятся и как активировать все ветряки в Dying Light 2 Stay Human
  12. Где найти перья в Dying Light 2 Stay Human. Как создать огненные, шоковые, ядовитые, взрывные, режущие и заражённые стрелы
  13. Кому отдать телебашню в Dying Light 2 Stay Human: последствия решений
  14. Как найти «Ховерборд» и пройти секретное паркурное испытание в Dying Light 2 Stay Human
  15. Где найти и как получить необычные, редкие и уникальные трофеи с заражённых в Dying Light 2 Stay Human. Полный список зомби и места обитания
  16. Прохождение квеста «Первый биомаркер» в Dying Light 2 Stay Human: как разгадать код к сейфу и улучшить биомаркер
  17. Где найти все ветряки, убежища, аномалии, изоляторы ВГМ, электростанции, метро и другие объекты в Dying Light 2 Stay Human. Гайд и карты расположения всех точек интереса
  18. Что такое ингибиторы в Dying Light 2 Stay Human. Зачем они нужны и как их найти
  19. Как заработать много денег в Dying Light 2 Stay Human
  20. Где найти и как получить крюк, параплан, лук и арбалет в Dying Light 2 Stay Human
  21. Лучшие навыки в Dying Light 2 — какие скиллы прокачать в первую очередь

Как активировать ветряк «Ольха»

Этот ветряк можно найти на стартовой локации «Тринити», недалеко от больницы Святого Иосифа. Запустить его очень просто. Достаточно забраться на деревянную платформу слева, подождать, пока груз опустится вниз и прыгнуть на него с «подушки» желтого цвета. Теперь прыгайте на доску слева и забирайтесь по лестнице.

Как активировать ветряк «Лиственница»

Мельница находится в южной части этого же региона. Чтобы попасть наверх, залезайте на платформу справа и прыгайте на нижний груз. Он доставит вас на верхнюю платформу. После этого забирайтесь на второй груз. С него переберитесь на доски и воспользуйтесь лестницей.

Как активировать ветряк «Берёза»

Отправляйтесь в западную часть Хаундфилда и отыщите ветряк. Здесь вы увидите два груза, которые поднимаются и опускаются несинхронно. Вам нужно подождать, пока верхний камень будет в самой нижней точке, а нижний начнёт подниматься наверх. Если поймали этот момент, то прыгайте сперва на нижний, затем перепрыгивайте на верхний груз. С него нужно забраться на платформу и найти лестницу.

Как активировать ветряк «Вишня»

Осмотрите восточную часть региона «Хаундфилд» и найдите ветряк. Он находится неподалёку от аномалии ВГМ. Сперва доберитесь до груза, затем прыгайте на деревянную балку выше. Отсюда перебирайтесь на платформу слева. Развернитесь и посмотрите наверх — используйте деревянный щит, чтобы добраться до лестницы.

Как активировать ветряк «Ива»

Ветряк находится в южной части региона «Хорсшу». Подождите, пока большой камень опустится вниз. Заберитесь на маленький груз и с него перепрыгивайте на большой. Поднимайтесь на платформу и используйте лестницу, чтобы активировать мельницу.

Как активировать ветряк «Клён»

Осмотрите нижнюю часть этой же локации и найдите ветряк. Поднимитесь по первой лестнице, запрыгивайте на камень и перебирайтесь на деревянную платформу. Здесь вы найдёте вторую лестницу, которая приведёт вас к электрощитку.

Как активировать ветряк «Дуб»

Мельница находится в центральной части региона миротворцев «Куорри Энд». Впервые вы попадёте сюда по сюжету, когда познакомитесь с Айтором. Забирайтесь на нижний камень, затем на деревянную платформу. Дождитесь, пока верхний груз опустится вниз и используйте его, чтобы подняться выше. Пройдите по балке и найдите лестницу.

Как активировать ветряк «Орех»

Продвигайтесь по сюжету, чтобы Эйден оказался в центральной части города. Осмотрите северную часть района «Даунтаун» и найдите ветряк. Подождите, пока турник опустится вниз и используйте деревянный щит, чтобы забраться на него. Если у вас достаточно выносливости, то можете добраться на нём наверх и сразу перепрыгнуть на платформу справа. Если выносливости не хватает, то сперва воспользуйтесь платформой слева, чтобы восстановить энергию.

Как активировать ветряк «Сосна»

Найти этот ветряк находится на юго-востоке Даунтауна. Забирайтесь на трубу и подождите, пока она поднимется наверх. В это время можете перебраться на левую сторону, чтобы была возможность допрыгнуть до деревянного щита.

Как активировать ветряк «Магнолия»

Наверняка вы открыли это руководство из-за данного ветряка, так как активировать его очень сложно. Не будем лукавить, мы сделали это далеко не с первого раза.

На платформе справа вы найдёте переключатель, которым можно остановить движение верхней трубы. Делайте это только в том случае, если у вас небольшой запас выносливости. Если вы решили активировать ветряк на поздних уровнях прокачки героя, то это устройство не понадобится.

Если у вас не большой запас выносливости, то подождите, пока турник опустится вниз и активируйте его. Теперь забирайтесь на нижнюю трубу, перепрыгивайте на верхнюю, а дальше — на деревянную платформу справа.

На этой платформе вы найдёте такой же переключатель. Взаимодействуйте с ним, чтобы труба продолжила движение. Цепляйтесь за турник, поднимитесь выше и прыгайте на верхнюю платформу.

Теперь вы найдёте третий активатор, который отвечает за передвижение каменного груза. Вам нужно установить камень так, чтобы он был немного ниже его максимальной точки. Если остановить его на самой высокой точке, то вы не сможете до него добраться, каким бы прокачанным не был ваш герой. На скриншоте ниже мы показали точное положение груза.

Остановите груз в правильном положении и без труда сможете забраться на него. Учтите, если груз остановится ниже, чем положено, то вы не доберётесь до верхней деревянной платформы над ним. Прыгать нужно на правую часть трубы, а не на центральную. Так вы точно заберётесь на камень, даже если он будет немного выше указанного на скриншоте положения.

Как активировать ветряк «Вяз»

Это единственная мельница в районе «Мадди Граундс». Активировать её можно единственным способом — при помощи параплана. Летательное устройство не обязательно прокачивать.

Доберитесь до ветряка и осмотритесь. Неподалёку вы увидите две вентиляции, которые нужно использовать, чтобы открыть параплан. Встаньте на дальнюю вентиляцию, зажмите соответствующую кнопку, чтобы открыть параплан и доберитесь до ветряка.

Как активировать ветряк «Ясень»

Отправляйтесь на остров Святого Павла и найдите ветряк в левой на западе региона. Чтобы активировать его, понадобится навык «Бег по стене». Без этого умения взобраться на вершину ветряка нам так и не удалось.

Забирайтесь на деревянную платформу и подождите, пока груз спустится вниз. Прыгайте на камень, затем на уступ слева. Теперь можете присесть, а когда груз опустится вниз, запрыгнуть на него сверху. Дождитесь, когда он поднимется до верхней точки и пробегите по стене наверх.

Как активировать ветряк «Кедр»

Это последняя мельница на острове Святого Павла, которая находится на востоке. Заберитесь на платформу справа и взаимодействуйте с переключателем, который поднимет груз наверх. Остановите его в самой высокой точке. Прыгайте на деревянный щит, затем на камень. С него на ближайшую трубу слева, а после прыгайте турникам с обеих сторон, пока не подниметесь наверх.

Как активировать ветряк «Тик»

Ветряк можно найти в верхней части локации «Бульвар Гаррисона». Чтобы запустить его, подождите, пока груз снизу окажется в самом нижнем положении. Но при этом верхний камень должен опускаться, а не подниматься. Это может привести к тому, что он поднимется слишком высоко и вы не сможете до него добраться.

Если всё сделали правильно, прыгайте на верёвку слева, затем на верхний камень. Останется лишь подняться по лестнице и найти электрощиток.

Как активировать ветряк «Можжевельник»

Эта мельница находится в восточной части района «Бульвар Гаррисона». Забраться наверх можно только при высоком уровне выносливости у главного героя. Дождитесь, пока нижняя труба начнёт подниматься, а вторая в это время наоборот, опускаться. Прыгайте на верхний турник и цепляйтесь за деревянную платформу.

Как активировать ветряк «Гикори»

Последний ветряк в этом регионе активируется примерно по такому же принципу, как и предыдущий. Дождитесь, пока нижняя труба начнёт подниматься, а верхняя опускаться. Запрыгивайте на первый турник, затем на второй, а после — на деревянную платформу выше.

Как активировать ветряк «Ель»

Это последний ветряк, который вы сможете открыть только после выполнения сюжетного задания «Вещание». При прохождении квеста вы получите элемент снаряжения «Крюк-кошку», который необходим для активации мельницы.

Взобраться наверх довольно просто. Вам нужно подняться на камень слева, затем использовать крюк на специальных устройствах желтого цвета справа, затем на таких же устройствах слева. Так вы сможете добраться до второго груза и активировать мельницу.

Когда вы активируете все ветряки, то получите достижение «Дон Кихот».

Другие гайды

0
Комментарии 11