Кому отдать телебашню в Dying Light 2 Stay Human: последствия решений

При прохождении Dying Light 2 Stay Human игроку нужно принимать решения, которые тем или иным образом влияют на дальнейшие события. В квесте «Вещание» предстоит сделать выбор, который способен круто повернуть сюжет. В этом гайде мы расскажем, кому отдать телебашню и с какими последствиями вы столкнетесь, если выберете Джека Мэтта, Хуана или Фрэнка.

В предыдущих главах вы должны были выбрать путь: помочь Джеку Мэтту с его планом использовать телебашню в интересах Миротворцев или же Хуану со слежкой за Джеком. Между ними и придется выбирать. Все становится не так просто, когда в списке появляется Фрэнк, и выбор становится не так очевиден, а его последствия — весьма серьезными.

Кому отдать телебашню в Dying Light 2: Джеку Мэтту, Хуану или Фрэнку?

«Вещание» — один из крупных квестов основного сюжета Dying Light 2, в конце которого вам предстоит принять важное решение: кому передать управление телебашней. В целом, выбирать придется между миротворцами и выжившими, что скажется на сюжете через время и ближе к концу игры. Далее в тексте могут быть спойлеры концовок Dying Light 2.

Стоит заметить, что Хуан появится среди вариантов только в том случае, если в квесте «Добро пожаловать на борт» вы согласились сотрудничать с ним. Вкратце, если вы встанете на сторону Хуана, то сможете передать управление телебашней Хуану или Фрэнку, однако если ранее вы решили помогать Джеку, то передать управление вы сможете либо ему, либо Фрэнку, а не Хуану.

После длительной подготовки вы начнете восхождение на телебашню, в которую вошли вместе с отрядом миротворцев. В итоге Эйдену придется подниматься на башню и искать передатчик самостоятельно. По пути вы получите от Фрэнка совет о том, как добраться до верхушки башни.

Когда вы будете уже почти у цели и начнете размышлять, кому отдать телебашню, с вами по рации свяжется Фрэнк. Он попытается убедить вас отдать управление ему, так как хочет организовать радиостанцию для выживших. Таким образом ваша предыдущая договоренность с Джеком или Хуаном станет под угрозой. А теперь пора решить, кто должен получить телебашню: Джек Мэтт, Хуан или Фрэнк.

Передать телебашню Джеку Мэтту в Dying Light 2 Stay Human: последствия

Джека можно будет выбрать только в том случае, если ранее вы решили помочь ему во время разговора с Хуаном в квесте «Добро пожаловать на борт». Если вы отдадите передатчик Джеку, то радиостанцией сразу же завладеют миротворцы, и по всему городу распространится их пропаганда. Позже вам придется помочь Джеку усилить сигнал, активировав дополнительные антенны. В конечном итоге приведет к тому, что вы найдете ключевого персонажа для дальнейшего развития сюжета. Ближе к концу игры, когда вот-вот на город упадут бомбы, миротворцы не станут использовать телебашню, чтобы предупредить население о приближающейся угрозе. Это приведёт к гибели большого количества людей.

Передать телебашню Хуану в Dying Light 2 Stay Human: последствия

Этот выбор доступен, только если ранее вы согласились помочь Хуану в слежке за Джеком Мэттом во время квеста «Добро пожаловать на борт». Далее вы встретитесь с бывшим ученым по имени Курт, который даст жучок для слежения во время квеста «Собор».

Если отдадите передатчик Хуану, то по сути передадите телебашню миротворцам и Джеку Мэтту, но с жучком Хуана. Как и в случае с Джеком, после передачи телебашни Хуану никто из миротворцев не предупредит жителей о ракетном ударе, и погибнут люди. Однако если после передачи башни Хуану вы решите спасти город, он окажется в руках ренегатов.

Передать телебашню Фрэнку в Dying Light 2 Stay Human: последствия

Отдать управление Фрэнку можно вне зависимости от решений в предыдущих квестах. Если вы послушаетесь Фрэнка и передадите телебашню ему, то он сможет создать радио для выживших — «Радио Новой Надежды». После этого у вас появится задача усилить сигнал с помощью дополнительных антенн. Позже Фрэнк использует созданное им радио для предупреждения выживших о надвигающимся ракетном ударе, и они смогут эвакуировать людей и обойтись минимальными жертвами.

Если в конце игры вы спасете город, то он достанется выжившим.

Другие гайды

0
Комментарии 5