Что такое ингибиторы в Dying Light 2 Stay Human. Зачем они нужны и как их найти

В Dying Light 2 Stay Human существует множество ресурсов, необходимых для крафта и прокачки. Однако самыми важными являются ингибиторы. В этом гайде мы расскажем что такое ингибиторы, зачем они нужны и где их искать.

Гайды по Dying Light 2 Stay Human

  1. Полное прохождение и получение концовок в Dying Light 2 Stay Human
  2. Кооператив в Dying Light 2: Stay Human — как играть с друзьями, есть ли кроссплатформенность и кроссген, как подключиться к другим игрокам
  3. Гайд для новичков по Dying Light 2 Stay Human. Как прокачать умения, создавать предметы, захватывать районы и какую фракцию выбрать в игре
  4. Как чинить и улучшать оружие в Dying Light 2 Stay Human — список всех доступных модификаций
  5. Как бесконечно чинить оружие и где найти комнату разработчиков в Dying Light 2 Stay Human
  6. Где найти все памятные сувениры в Dying Light 2 Stay Human: письма, газетные статьи, игральные карты, отчеты и дневники
  7. Как спасти Дэмиена по квесту «Пропавшие без вести» в Dying Light 2 Stay Human
  8. Все коды от сейфов в Dying Light 2 Stay Human — как открыть тайники в церкви, на базаре, в больнице и другие
  9. Как получить секретный велосипед в Dying Light 2 Stay Human — где найти всех красных уточек и как включить меню разработчиков
  10. Как получить «Клинки богомола» из Cyberpunk 2077 в Dying Light 2 Stay Human
  11. Где находятся и как активировать все ветряки в Dying Light 2 Stay Human
  12. Где найти перья в Dying Light 2 Stay Human. Как создать огненные, шоковые, ядовитые, взрывные, режущие и заражённые стрелы
  13. Кому отдать телебашню в Dying Light 2 Stay Human: последствия решений
  14. Как найти «Ховерборд» и пройти секретное паркурное испытание в Dying Light 2 Stay Human
  15. Где найти и как получить необычные, редкие и уникальные трофеи с заражённых в Dying Light 2 Stay Human. Полный список зомби и места обитания
  16. Прохождение квеста «Первый биомаркер» в Dying Light 2 Stay Human: как разгадать код к сейфу и улучшить биомаркер
  17. Где найти все ветряки, убежища, аномалии, изоляторы ВГМ, электростанции, метро и другие объекты в Dying Light 2 Stay Human. Гайд и карты расположения всех точек интереса
  18. Что такое ингибиторы в Dying Light 2 Stay Human. Зачем они нужны и как их найти
  19. Как заработать много денег в Dying Light 2 Stay Human
  20. Где найти и как получить крюк, параплан, лук и арбалет в Dying Light 2 Stay Human
  21. Лучшие навыки в Dying Light 2 — какие скиллы прокачать в первую очередь

Что такое ингибиторы

Путешествуя по городу, герой постоянно получает очки паркура или боя. На них можно покупать скиллы в двух ветках развития. Однако приобрести любую способность не получится — придется увеличивать уровень здоровья или выносливости. Чем лучше у вас прокачаны эти показатели, тем больше навыков будет доступно для приобретения.

Концентрироваться на чем-то одном не стоит. Прокаченный паркур не поможет в бою, и наоборот — большое количество здоровья не позволит развить множество полезных навыков для комфортного перемещения по городу.

Чтобы получить необходимое развитие, придется найти три ампулы с раствором. То есть один-два ингибитора применить не получится. Их также нельзя продать или выбросить, так как они не занимают место в рюкзаке.

В ночное время Эйден постепенно превращается в зомби. Чтобы предотвратить процесс, придется искать ультрафиолетовые лампы, таблетки или специальные грибы, повышающие сопротивляемость заражению. На первых порах это может стать проблемой, так как вы еще не успели открыть достаточно много ночных убежищ.

В запасе будет всего несколько минут, однако таймер можно увеличить благодаря ингибиторам. Волшебные ампулы способны влиять на сопротивляемость организма главного героя к мутации. С каждым используемым ингибитором общее время, которое вы можете провести в темноте, увеличивается.

Как искать ингибиторы

В одной из первых сюжетных миссий Эйден получит специальный ключ ВГМ, при помощи которого сможет открывать все электронные замки. Устройство обладает и другим полезным свойством — когда рядом находится ингибитор, ключ издает сигнал и показывает ориентировочное расстояние до ампулы. Благодаря такому компасу определить местонахождение ингибитора не составит труда.

Иногда ящик с препаратом будет спрятан. Даже узнав его точное расположение, придется проявить смекалку, чтобы найти проход, обойти закрытую дверь или победить монстра.

Где искать ингибиторы

Все ингибиторы находятся в больших синих ящиках ВГМ. Иногда их можно найти в городе случайно, но чаще ампулы встречаются в локациях, куда Эйден попадает по сюжету или специальных местах, отмеченных на карте.

Обратите внимание на значок черепа — это аномалии ВГМ. Там вас будет ждать мини-босс и 1-2 ингибитора.

Также синие ящики можно отыскать в центрах изучения вируса — значок биоугрозы на карте. Большие здания представляют из себя целые лабиринты, которые под завязку наполнены зомби.

Забраться в такие места можно только ночью, когда основная часть зомби покидает свои укрытия. Вместе с этим, оставшиеся мертвяки становятся более агрессивными. Поэтому охота за прокачкой может стать настоящим испытанием. Не забывайте и про рекомендованный уровень: если уровень аномалии или лаборатории сильно выше — идти туда бессмысленно.

Другие гайды

0
Комментарии 1