Прохождение Call of Duty: Modern Warfare 4 — все коллекционные предметы

Прохождение Call of Duty: Modern Warfare 4 — все коллекционные предметы

Dmitry Pytakhin
Сегодня, 11:41
Содержание

Если вы хотите полностью пройти сюжетную кампанию Call of Duty: Modern Warfare 4, одних сюжетных заданий будет недостаточно. В игре спрятаны коллекционные записки и ящики с припасами, за поиск которых можно получить дополнительные достижения. Найти все предметы непросто, поэтому мы подготовили гайд по прохождению, в котором расскажем, как выполнить каждую миссию и ничего не пропустить.

Сколько всего миссий и коллекционок

Кампания Call of Duty: Modern Warfare 4 состоит из 16 сюжетных миссий, но коллекционные предметы встречаются только в трёх из них. Всего можно найти 64 записки: четыре в третьей миссии Following Orders, 58 в десятой миссии Stranded и две в тринадцатой миссии Escape.

Кроме того, в Following Orders спрятаны четыре предмета контрабанды, в Stranded — 26 жёлтых ящиков с припасами, а в Escape можно найти жетоны. Для завершения сюжета собирать всё необязательно, однако некоторые достижения требуют выполнения этих дополнительных задач.

Миссия 1. Безумие

«Безумие» — первая миссия в кампании Call of Duty: Modern Warfare 4. Группа южнокорейских и американских морских пехотинцев патрулирует город Хаджин, однако неожиданно начинается атака от неизвестного противника.

Помогите Данну

Прохождение Call of Duty: Modern Warfare 4 — все коллекционные предметы

Игра начинается в городе Хаджин, Южная Корея, и первая задача — проследовать за капралом Данном в круглосуточный магазин Goh Mart. Цель очень прозаична — купить закуски и лекарство от желудка для рядового Джу Квона. После нескольких диалогов и знакомства с персонажами подойдите к прилавку и пообщайтесь с продавцом, чтобы расплатиться.

Следите за командой

Выйдите наружу, чтобы запустить кат-сцену, где вы наконец получите доступ к своему оружию. Следуйте за своим отрядом и пригнувшись пробирайтесь сквозь обломки. По мере того, как вы будете продвигаться по улицам к стадиону, начнется ракетный обстрел.

Найдите убежище на стадионе

Прохождение Call of Duty: Modern Warfare 4 — все коллекционные предметы

Продолжайте следовать за своей командой, чтобы скрыться с улицы, и войдите на бейсбольный стадион команды Netshin Wolves через ворота A01.

Следуйте за Вестом

Новая задача — пересечь бейсбольное поле, чтобы встретиться с взводом «Чарли». Ваше первое боевое столкновение начинается здесь: враги высаживаются с парашютами. Обязательно используйте сброшенные контейнеры в качестве укрытия и следите за бронепластинами — у вас две запасные.

Если хотите получить достижение Skeet Shooting, убейте десять десантников до того, как они приземлятся. Сосредоточьтесь на противниках в воздухе и старайтесь не пропускать очередные волны. Если все десантники уже добрались до земли, перезапустите контрольную точку и попробуйте снова.

Перегруппировка в ресторане

Продолжайте следовать за своим отрядом через трибуны, пока вы и лейтенант Вест не забежите в здание, где найдете склад с дополнительными боеприпасами и бронепластинами.

Не дайте себя заметить врагам

После пополнения запасов мимо проезжает вражеский патруль. Пригнитесь пониже, чтобы они вас не увидели. В любой момент, когда ваша задача — остаться незамеченным, ждет конец игры, если вас заметят. Старайтесь не попасться!

Дождитесь отряда

Дождитесь, пока к вам присоединится остальная часть отряда, после чего вы узнаете, что следующая задача — установить связь с союзниками и определить местонахождение вражеской техники.

Выяснить происхождение транспортного средства

Выйдите через заднюю дверь и следуйте по прямой дороге через улицы, пока из-за угла не выскочит вражеский отряд; лягте на землю, чтобы вас не заметили. Как только они пройдут, войдите в гараж, где проедет еще один вражеский патруль. Спрячьтесь между машинами, чтобы избежать их. Даже секундное отступление от зоны миссии вернет вас к последней точке автосохранения. Поверните налево и спуститесь дальше в гараж, где вы обнаружите туннель, через который въехали вражеские конвои, а также еще одну встречу с врагами. Уничтожьте их, используя столбы и машины в качестве укрытия.

Помогите защитить бензовоз

Прохождение Call of Duty: Modern Warfare 4 — все коллекционные предметы

Туннель перекрыт бензовозом. Пока ваш отряд будет работать сообща, чтобы сдвинуть его вниз по склону, вам придется защищать его от вражеских атак. Как только бензовоз будет убран с пути, справа вы найдете склад с припасами. Слева от вас находится РПГ; используйте его, чтобы взорвать бензовоз и уничтожить оставшихся врагов, после чего вас ждет заставка.

Миссия 2. На холоде

Вторая миссия в MW4 называется «На холоде». Вы будете играть за капитана Прайса, который возвращается, но на этот раз в качестве одинокого агента в Нью-Йорке. Напомним, что до полноценного релиза 23 октября сюжетная кампания доступна владельцам цифровых предзаказов. Подробнее об условиях раннего доступа мы рассказали в отдельном материале о запуске кампании Modern Warfare 4.

Проследить за Миленой

Прохождение Call of Duty: Modern Warfare 4 — все коллекционные предметы

После вступительной заставки мы возвращаемся на 5 дней назад и берем под управление капитана Прайса, где узнаем, что Россия начала вторжение в другие страны. Задача Прайса — выследить российскую бизнес-леди Милену Романову в ночном клубе Nox в Нью-Йорке. Пробирайтесь сквозь толпу и поднимайтесь по лестнице слева, не приближаясь к Милене, но и не удаляясь. Если вы ее потеряете, игра закончится. Используйте кнопку «Найти цель», чтобы активировать внутриигровой маркер задания и отслеживать её передвижения. Вас остановит на лестнице пьяный посетитель, расправьтесь с ним кулаками, а затем поднимитесь по лестнице.

Направляйтесь к VIP-зоне в задней части зала и взаимодействуйте с веревочными воротами. Когда появится подсказка, нейтрализуйте вышибалу контратакой, а затем заберите у него наушник. Поднимитесь по лестнице, сражаясь в рукопашном бою с еще несколькими парнями, и продолжайте следовать за Миленой сквозь толпу. Используя наушник вышибалы, вы услышите, что вас выслеживает охрана; они планируют напасть на Прайса снаружи. В толпе есть еще один бандит, который может вас нейтрализовать, пока вы следуете за Миленой, что приведет к проигрышу, поэтому обязательно нейтрализуйте его приемом «Захватом».

Найдите Макарова

Прохождение Call of Duty: Modern Warfare 4 — все коллекционные предметы

После этого вы увидите, как в лифт входит неподражаемый Макаров, и Прайс бросается через бар, чтобы его поймать. Проберитесь сквозь двух охранников в баре, а затем вызовите лифт. Дверь откроется, и перед вами окажутся ещё два охранника, которых вам нужно нейтрализовать, и вы заберете один из их пистолетов. Как только вы выйдете из лифта, вас подстерегут ещё несколько вооруженных солдат. Расправьтесь с ними из своего новенького пистолета, но будьте осторожны, не стреляйте в мирных жителей — иначе игра закончится. Враги наступают со всех сторон, поэтому крайне важно прятаться за укрытиями при каждой возможности.

Некоторые противники вооружены полностью автоматическим пистолетом-пулеметом, поэтому обязательно уничтожьте одного из них, чтобы забрать более мощное оружие себе.

Пробейтесь через бар (вперед только один путь), пока не окажетесь в инсталляции с красивыми розовыми цветочными узорами. Продолжайте движение (устранив по пути двух охранников), пока не дойдете до похожей комнаты с зеленым лесом на экранах, где вас подстерегают еще больше врагов. Первые двое прячутся за стеклом, через которое можно стрелять, поэтому быстро устраните их, прежде чем слева от вас через дверь зайдет еще группа. Пройдите через эту же дверь, расправившись со всеми, и пройдите по заднему коридору. Будьте осторожны, не стреляйте в мирную жительницу, которая появляется из-за торгового автомата — сразу же устраните охранника справа от нее. Пройдите на кухню и сразитесь с еще несколькими врагами. В этом месте у вашего пистолета-пулемета могут закончиться патроны, поэтому обязательно пополните боезапас или смените оружие в предыдущей области, чтобы пережить перестрелку.

Здесь также можно получить достижение Safety's On. Для этого на сложности Hardened или выше победите всех пятерых противников на кухне, ни разу не выстрелив из оружия. Используйте бутылки, чтобы обезоруживать врагов, а затем добивайте их в рукопашном бою. Если случайно выстрелили, перезапустите контрольную точку. Выйдите из кухни через дверь слева, где запустится катсцена с участием Милены.

Убить Макарова

После заставки Прайс оказывается в другом служебном коридоре. Следуйте по прямой к двери, ведущей наружу. Здесь вам предстоит сразиться с несколькими врагами в узком переулке. Остерегайтесь врагов на мостике над вами. Продолжайте движение по переулку и поднимайтесь по лестнице, уничтожая врагов на своем пути. Достигнув вершины, приготовьтесь к рукопашному бою с врагом, который отберет у вас оружие, прежде чем вы сбросите его вниз, где он разобьется насмерть. Поднимитесь по другой лестнице справа, где вы найдете Макарова, собирающегося сесть в вертолет — убедитесь, что он этого не сделает. Используйте подсказку QTE, чтобы сбить его с ног и отправить в полет по крышам.

Отсюда вы отправитесь в погоню по небоскребам Нью-Йорка и через квартиры мирных жителей в линейной последовательности действий. Вам придется вовремя прыгать, пригибаться и скользить, чтобы не оторваться от Макарова и не потерять его из виду. Заберитесь на вершину крана, пока он прыгает, и повисните на вертолете, нанося ему удары в ближнем бою. В результате Макаров и Прайс снова упадут на здание внизу. Обязательно хорошо рассчитайте свой прыжок, скользя вниз по пандусу — иначе вы упадете насмерть.

Прохождение Call of Duty: Modern Warfare 4 — все коллекционные предметы

Погоня продолжается по крышам, но она довольно линейна: вам просто нужно быть достаточно быстрым, чтобы не отставать от Макарова. После перемещения на улицы и в переулок Прайс наконец вступает в рукопашный бой с Макаровым. Противник вооружён ножом, поэтому важно вовремя блокировать его удары и контратаковать. После нескольких успешных приёмов выполните финальное добивание.

На этом события не заканчиваются. Сразу после победы над Макаровым Прайса окружают вооружённые люди, и капитан вынужден сдаться. Его доставляют к Валерии Гарза, которая предлагает сделку: помочь добраться до человека по прозвищу Лучник (The Archer), стоящего за происходящими событиями. Эта сцена завершает вторую миссию и подготавливает дальнейшую сюжетную линию Прайса.

Вскоре мы обновим руководство.

Другие гайды

    Комментарии0