Star Citizen собрала уже 113 млн. долларов

Star Citizen — находящаяся в разработке игра, космический симулятор от создателя легендарного Wing Commander — Криса Робертса (Chris Roberts) — достигла новой финансовой отметки. На данный момент игра принесла больше, чем 113,5 млн. долларов. Отметка в 100 млн. долларов была преодолена ещё в декабре 2015 года, но количество денег по-прежнему продолжает расти за счёт продажи космических кораблей и многого другого.

По словам разработчиков, более 1.3 млн. человек следят за ходом развития игры. Star Citizen — это самый успешный краудфандинговый проект из всех когда-либо существовавших. Игра находится в разработке несколько лет и, несмотря на то, что некоторые вложившие свои деньги в Star Citizen люди уже тестируют отдельные элементы игры, полноценного релиза всё ещё нет.

В последнем ежемесячном отчёте студии за апрель 2016 года многочисленные команды девелоперов, работающих над Star Citizen, предоставили информацию о прогрессе обновлений и том, как идут дела в целом. Если вы заинтересованы в успехах, ознакомьтесь с невероятно подробным блогом разработчиков на официальной странице.

В четырёх наших студиях по всему миру и в студиях наших партнёров в Канаде и других странах люди неустанно трудятся, чтобы выполнить обещание по поводу этого беспрецедентного проекта. Неважно, они художники, программисты, дизайнеры, инженеры, писатели, режиссёры или продюсеры, все они геймеры, которые хотят поделиться этим опытом с каждым, кто читает наши ежемесячные отчёты.
— Представитель Cloud Imperium Games

Заглядывая вперёд, разработчики сообщили, что будут опираться на альфа-версию 2.4, но в то же время поднимать темпы разработки.

По мере того, как команды в каждой нашей студии продолжают расширяться, вы увидите, что наши темпы производства растут, как это было уже с 2015 года.
— Cloud Imperium Games
👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
+1
Комментарии 5