Шутка: Telltale сделает сериал по мотивам GTA

Telltale Games анонсировала игру-сериал по мотивам всем прекрасно известной франшизы Grand Theft Auto. Компания Rockstar обеспечивает разработчиков всеми необходимыми советами по богатой вселенной.

Telltale Games решилась на создание проекта в конце 2015 года, когда команда занималась разработкой Minecraft: Story Mode. У разработчиков возникла рискованная идея адаптировать на свой лад самую продаваемую игровую серию на свете — Grand Theft Auto.

Понимаете, мы все — фанаты Grand Theft Auto, которые рубились в пятую часть, как угорелые, когда она вышла. Считаем игру чистым холстом, на котором можно написать любую историю. У нас даже свой сервер в GTA Online есть. Заходите и примите участие в одной из историй, которая ляжет в основу нашей новой игры. Конечно, для начала вам придётся этот сервер найти!

Telltale решила отказаться от идеи, в которой один из персонажей серии станет главным героем Grand Theft Auto: A Telltale Series. Компания считает, что у поклонников уже сложились определённые с ними ассоциации, поэтому главный герой будет совершенно новый. Однако мы можем ожидать камео таких персонажей, как Каталина, Хуан Гарсия Кортез, Праведник, Роман Беллич, Симон Етарян — они появятся в кадре и произнесут какую-нибудь крутую фразу.

Специально для работы над игрой привлекли Патрика Брауна (Patrick Brown), рисунки которого пользуются невероятной популярностью у поклонников GTA.

Главное не перепутать: Rockstar отвечает за серию Grand Theft Auto, а Grand Theft Auto: A Telltale Series является творением Telltale Games с характерными чертами творчества студии.

Grand Theft Auto: A Telltale Series выйдет не раньше следующего года, всего будет пять эпизодов. Студия в поте лица переписывает движок, понимая, что поклонники не потерпят плохой анимации персонажей.

😍 Вышла, вышла — в Steam вышла визуальная новелла «Альтушка для скуфа» с пророком Санбоем
0
Комментарии 12