Лучший косплей по Mortal Kombat — красотки в образах изысканной Китаны, спортивной Сони Блейд и экзотичной Милины

Продолжение: Эшли из Resident Evil 4 примеряет наряды, а профессор Чесноук из Hogwarts Legacy красуется в платье с декольте. Лучший новый косплей на VGTimesПредыстория: Элеонора из Atomic Heart становится человеком, а Эшли из Resident Evil 4 готовится к неравной схватке. Косплей недели на VGTimes

Mortal Kombat — самый известный файтинг в мире. Не удивительно, что его персонажи пользуются огромной популярностью в косплее. По случаю недавнего анонса новой части серии мы собрали самые яркие работы в образах Скорпиона, Саб-Зиро, Милины, Синдел и многих других.

Лучший косплей мая 2023

  1. Эшли из Resident Evil 4 примеряет наряды, а профессор Чесноук из Hogwarts Legacy красуется в платье с декольте. Лучший новый косплей на VGTimes
  2. Лучший косплей по Mortal Kombat — красотки в образах изысканной Китаны, спортивной Сони Блейд и экзотичной Милины
  3. Элеонора из Atomic Heart становится человеком, а Эшли из Resident Evil 4 готовится к неравной схватке. Косплей недели на VGTimes
  4. Йеннифэр примеряет новое платье, а красотки из Genshin Impact готовятся к сражению. Косплей недели на VGTimes

Проработанные и харизматичные бойцы — отличительная особенность любого качественного файтинга. Street Fighter навевает воспоминания о Чунь Ли, Кэмми и Зангиеве, а Soulcalibur — о Таки и Айви Валентайн. А Mortal Kombat ассоциируется, прежде всего, с классическими персонажами, которые появлялись ещё в первых играх серии.

История серии Mortal Kombat:

  1. Эд Бун и аркадные автоматы, рождение легендарной Mortal Kombat, неслыханная популярность и обвинения в жестокости
  2. Выход Mortal Kombat II и становление культурного феномена
  3. Разработка и выход MK3: суды с актерами, смена стилистики и разочарование фанатов
  4. Как Ultimate Mortal Kombat 3 и Trilogy придали серии законченный вид. Всемирная популярность
  5. Как «Смертельная битва» покорила Голливуд и провалила сиквел. Новая надежда от продюсера «Аквамена»
  6. Трудный переход в 3D: сомнительная MK4, платформер про Саб-Зиро и экшен про Джакса. Уход Джона Тобиаса и туманные перспективы Midway

Соня Блейд

Лейтенант Соня Блейд дебютировала в оригинальной Mortal Kombat (1992). Вместе с Чунь Ли из Street Fighter 2 она оказалась одной из первых играбельных героинь в истории файтингов. И фанаты сразу полюбили эту спортивную красотку. Во второй части её не было, что вызвало гнев у поклонников серии. Причина исчезновения Сони проста: аркадные автоматы 90-х имели ограничение на число персонажей, и девушкой пожертвовали ради новичков. Но после этого инцидента мисс Блейд появлялась во всех номерных частях.

Со временем костюм Сони претерпел серьёзные изменения. Если в первых частях её наряд напоминал форму для занятий аэробикой, то в новой хронологии она носит одежду в стиле милитари.

Косплей от Tniwe:

Косплей от Анны Шаховской (фотограф — Алёна Моган):

Оригинал:

Косплей от Соффки Мальцевой:

Косплей от Мирасоль (фотограф — EVA):

Косплей от Okani:

Оригинал:

Скорпион

Соня — не единственный культовый персонаж, который появлялся не во всех играх серии. Например, в Mortal Kombat 3 игроки не увидели Скорпиона. Впрочем, его вернули уже в Ultimate-версии третьей части.

Настоящее имя Скорпиона — Ханзо Хасаши. Этот воин из клана Ширай Рю погиб от руки Саб-Зиро, но смог переродиться в Преисподней и вернулся в мир живых в качестве призрака. Ждём продолжения противостояния огненного и ледяного бойцов в новой Mortal Kombat.

Косплей от Maul:

Косплей от Сергея Жадана (фотограф — Gabi):

Косплей от Arkham Psy (фотограф — miss Plague):

Косплей от Earthwings77:

Косплей от Jeezzai:

Оригинал:

Подборки косплея

  1. Отличный косплей на Джуди Альварес из Cyberpunk 2077 в исполнении красоток из России и не только
  2. Лучший косплей на A2 из Nier: Automata от длинноногих красоток из России
  3. Отличный косплей на Эльвиру от красоток из России и не только
  4. Каноничный и фансервисный косплей на Аду Вонг от самых красивых россиянок
  5. Невероятный косплей на Чёрную кошку от самых красивых девушек из России и не только
  6. Лучший косплей на Рэйн из дилогии Bloodrayne от самых красивых девушек из России
  7. Самый горячий косплей на женщину-кошку в кожаных костюмах и нижнем белье
  8. ТОП: лучший косплей на 2B из Nier Automata: от раздевания персонажа до эротичного связывания
  9. Горячий косплей на Джессику Рэббит из «Кто подставил кролика Роджера». Соблазнительные красотки в красных платьях, пеньюарах и нижнем белье

Саб-Зиро

А вот Саб-Зиро посещал все номерные части серии и многие спин-оффы. Но тут стоит учесть, что под этим именем выступают два персонажа. Первый — Би-Хан, который был убит Скорпионом и переродился в виде призрака Нуб Сайбота. Второй — Куай Лиэнг, его младший брат. Долгое время он был одержим жаждой мести, чем воспользовался император Шао Кан в своих интересах.

Косплей от Matt Hunter:

Косплей от Михаила Назарова:

Косплей от Кирилла Подскрёбкина (фотограф — 412ART):

Косплей от Earthwings77:

Косплей от Mellys Veron:

Оригинал:

Китана

Если Соня, Скорпион и Саб-Зиро дебютировали в самой первой Mortal Kombat, то Китана появилась лишь во второй части. Эта девушка — дочь Синдел и принцесса Эдении, которую удочерил император Шао Кан и воспитывал как будущего полководца для своих бесчисленных армий. Однако она оказалась слишком мягкосердечной для этой роли. Подробнее о судьбе Китаны в новой хронологии Mortal Kombat мы рассказали в отдельной статье.

Косплей от Анастасии Введенской (фотограф — barabaka):

Косплей от Yuan Herong:

Косплей от Алёны Сысуевой (фотограф — Мурзик):

Косплей от Аpril Fool (фотограф — Nerina):

Косплей от Валерии Химеры:

Косплей от Анастасии Зеленовой:

Косплей от Софии Летяго:

Косплей от Евгении Рукавициной:

Оригинал:

Ждёте Mortal Kombat 1?

Результаты

Милина

Когда Шао Кану стало ясно, что Китану нужно заменить, император поручил Шанг Цунгу сделать более жестокого клона принцессы. Колдун смешал кровь эденийки и таркатанца. В результате получилась Милина, девушка с роскошной фигурой, но огромными клыками и звериным нравом. В новой хронологии она пережила Шао Кана, но погибла во время борьбы за власть во Внешнем мире.

Косплей от Алёны Полуротовой:

Косплей от Ксаны Станкевич (фотограф — JustMoolti):

Косплей от Лары Логвиненко:

Косплей от Соффки Мальцевой:

Косплей от Alicia Marie:

Косплей от Анастасии Введенской (фотограф — Yaguar):

Оригинал:

Джейд

В первых играх серии Mortal Kombat было немало тайн и загадок, которые волновали воображение фанатов. Например, во второй части появились секретные персонажи, которые отличались от основных только цветом одежды. Изначально Джейд представляла собой точную копию Китаны, но в зелёном костюме. Позже ей прописали полноценную биографию, в которой нашлось место дружбе с принцессой, тайным поручениям Шао Кана, предательству императора и сотрудничеству с Земным царством.

Косплей от Ани Ichios (фотограф — Николай Жаров):

Косплей от Kittilittl:

Косплей от Карины Марьевской:

Косплей от Алёны Сысуевой (фотограф — Мурзик):

Косплей от Валерии Химеры:

Косплей от Speedy (фотограф — Yaguar):

Косплей от Mi2ray (фотограф — Vesania):

Оригинал:

Синдел

Мама Китаны была королевой Эдении, пока её страну не захватил Шао Кан. Женщина оказалась вынуждена выйти за него замуж. Однако статус императрицы Внешнего мира не льстил Синдел, и вскоре она наложила на себя руки. Позже её воскресил некромант Куан Чи и заставил перебить почти всех защитников Земного царства. Впрочем, как показывают события Mortal Kombat 11: Aftermath, Синдел была отнюдь не такой доброй и заботливой, какой казалось поначалу. Из классических персонажей серии она дебютировала позже остальных — только в третьей части.

Косплей от Анны Молевой (фотограф — Aku):

Косплей от Жанны Рудаковой (фотограф — Макар Виноградов):

Косплей от Vavalika (фотограф — Николай Жаров):

Косплей от Алины Артемьевой (фотограф — Yaguar):

Косплей от Envy (фотограф — miss Plague):

Косплей от Анны Шаховской (фотограф — Андрей Модей):

Оригинал:

Скарлет

В Mortal Kombat (2011), которая была перезапуском серии, только один полностью новый персонаж — Скарлет. Её создали из крови павших бойцов. Она должна была следить за Куан Чи и убить его, если выяснится, что некромант задумал заговор против императора. Но этого не произошло, ведь Шао Кан погиб раньше. В бою Скарлет полагается на магию крови, что даёт ей уникальный набор умений, не похожий на способности других бойцов.

Косплей от Леи Радны (фотограф — Николай Жаров):

Косплей от Shproton:

Косплей от Speedy:

Оригинал:

Кэсси Кейдж

В Mortal Kombat X и МK 11 появилось много новичков. Правда, в косплее они встречаются редко — девушки и парни предпочитают обращаться к классическим персонажам из оригинальной трилогии. В качестве исключения мы покажем две работы в образе Кэсси. Эта юная красотка — дочь Сони Блейд и Джонни Кейджа. Она пошла по стопам мамы и принимает активное участие в защите Земного царства от внешних угроз.

Косплей от Ирины Мейер:

Косплей от Нарги (фотограф — Aku):

Оригинал:

Групповые фотосеты по Mortal Kombat

Mortal Kombat — прежде всего сражения харизматичных героев друг с другом. Именно боям между ними мы посвятили последний раздел в нашей подборке. Мощные удары, кровь, отрубленные конечности и, конечно, фаталити — именно за это многие из нас полюбили серию. Ждём возвращения фирменной жестокости в грядущей Mortal Kombat 1.

Скорпион (Arkham Psy) против Саб-Зиро (Илья Кондрашин), фотограф — miss Plague:

Милина (Алёна Полуротова) против Китаны (Евгения Рукавицина):

Джейд (Аня Ichios) против Скорпиона (Сергей Жадан), фотограф — KIRA:

Китана (Алёна Сысуева) против Скарлет (Лиза Никитчук), фотограф — Екатерина Мурзик:

Ваша любимая часть серии Mortal Kombat?

Результаты

***

Понравилась подборка? Оставляйте своё мнение в комментариях! Заодно можете рассказать о своих ожиданиях от новой части серии. И мы будем рады услышать о других вселенных, которым, на ваш взгляд, тоже стоит посвятить такую статью.

+7
Комментарии 20