Каноничный косплей на Зену от самых красивых девушек из России и не только

Зена Королева воинов — главная героиня одноимённого сериала, который транслировался с 1995 по 2001 годы. Долгое время ходили слухи о перезапуске её истории, но в итоге проект отменили. Однако в фанатской культуре Зена популярна и сегодня. Лучший косплей на неё мы собрали в этой статье.

Кто такая Зена

Зена впервые появилась в сериале «Удивительные странствия Геракла» (Hercules: The Legendary Journeys) как одна из второстепенных злодеек. Однако прекрасная воительница в исполнении Люси Лоулесс (Lucy Lawless) так понравилась зрителям, что ей посвятили отдельный проект. Там она стала положительной героиней, а в качестве её врагов выступали античные боги и различные мифические существа. Помимо сериала мы видели три игры, посвящённые приключениям Зены, и полнометражный мультфильм.

Mono Abel

Анастасия Шарифуллина, больше известная как Mono Abel, специализируется на создании косплейных костюмов. Однако иногда девушка и сама примеряет образы известных персонажей. Зена — одна из её лучших работ. А с Чёрной кошкой, другим ярким косплеем от Анастасии, вы сможете ознакомиться в нашей тематической подборке. Фотографы — Pugoffka и NitelpaZ.

Нинель Вострикова

Ещё один отличный косплей на Зену сделала Нинель. Сходство с актрисой из сериала просто феноменальное. Фотограф — Darien.

Татьяна Смирнова

Витые доспехи — не единственный наряд Зены. В последних сериях она появлялась в бронированном топике и юбочке. Именно этот костюм примерила Татьяна Смирнова. Фотограф — Andrew Fire.

Интервью с косплеерами

  1. Милая и страстная Мирослава Ладовир. Видеоинтервью с самой красивой Трисс от мира косплея
  2. Профессиональная модель Анна Шаховская о косплее, съёмках в бикини и любимых образах. Откровенное интервью с девушкой
  3. Красота каноничного косплея Марии Ханны. Интервью с официальной моделью Йеннифэр и её самые яркие работы
  4. Милая кошечка Алёна Сысуева. Интервью с самым красивым игровым разработчиком
  5. Подкачанная красотка Анастасия Введенская. Интервью с самой сексуальной Милиной от мира косплея
  6. Роскошная модель Анна Шаховская. Интервью с косплеером и эксклюзивные фотографии женщины-кошки только на VGTimes

Мария Желнова

Почти все фотосеты по мотивам сериала «Зена Королева воинов» (Xena: Warrior Princess) ограничиваются демонстрацией главной героини. Её верную подругу Габриэль мы видим редко, а другие персонажи в косплее практически не встречаются. Приятным исключением оказалась работа Марии Желновой и Ани Ichios. Девушки обыграли противостояние Зены и её главной соперницы Каллисто. Напомним, что вражда между ними длилась на протяжении всего сериала. Фотограф — Кристина Бородкина.

Женя Жук

Раз мы упомянули Габриэль, то стоит показать косплей и на неё. Отличный пример — работа Yuna Kairi. Роль Зены здесь исполнила Женя Жук. Этой девушке мы посвятили отдельную статью и провели с ней видеоинтервью, а также включили её в подборку косплееров с самыми красивыми попками. Фотограф — Tim-Tim.

Косплей на кого нам собрать в следующий раз?

Результаты

Ирина Чардина

Сет Ирины можно похвалить за густую атмосферу. Благодаря красивой постановке кадров и актёрской игре девушки создаётся ощущение, что перед нами кадры из сериала. Фотограф — Николай Жаров.

Koriel

Зена пользуется популярностью не только в российском, но и в зарубежном косплее. Например, её образ воплотила в жизнь девушка, известная под ником Koriel. Благодаря точно воссозданным доспехам и внешнему сходству с Люси Лоулесс, образ кажется безупречным.

Alex Ouroboros

А завершает нашу подборку работа Александры Корольковой, также известной как Alex Ouroboros. Перед нами ещё совсем юная Зена на раннем этапе своего непростого пути. В роли Габриэль — Лена Фёдорова. Фотограф — Double Shot.

Чья Зена вам понравилась больше всех?

Результаты
+1
Комментарии 4