Лучший косплей недели: полуобнажённая героиня Моники Беллуччи из «Матрицы», прекрасная Фрингилья из третьего «Ведьмака», а также симпатичная Тифа Локхарт в одежде и без

Декабрь только начался, а косплееры уже активно готовятся к Новому году и проводят праздничные фотосеты. Их вы увидите в нашей отдельной подборке, а пока мы предлагаем взглянуть на каноничные и фансервисные работы в образах ваших любимых героинь. Сегодня вас ждёт Морриган из первого Dragon Age, сексапильная Эвелинн из «Лиги легенд» и Эйла Охотница из Skyrim.

Дита фон Тиз от Saint Hysteria

Девушки иногда сочетают образы известных персонажей с эстетикой бурлеска. Но Saint Hysteria пошла дальше и сделала косплей на Диту фон Тиз. Эта артистка известна как королева бурлеска и пин-апа. Получилось отлично — перед нами словно кадры из нового выступления Диты.

Косплей:

Меня всегда привлекали образы роковых красоток. Диту я выбрала ещё и за внешнюю схожесть. Безумно люблю эту шикарную женщину.

Оригинал:

Фотограф — VESANIA.

Персефона из фильма «Матрица: Революция» от Валерии Химеры

Уже 16 декабря 2021 года выходит «Матрица: Воскрешение», долгожданное продолжение истории Нео и Тринити. За несколько недель до премьеры Валерия Химера сделала косплей на Персефону из оригинальной трилогии, роль которой исполнила Моника Беллуччи. За основу образа девушка взяла костюм своей героини из третьего фильма франшизы.

Косплей:

Горячий бонус:

Будете смотреть новую «Матрицу»?

Результаты

Оригинал:

Фрингилья из третьего «Ведьмака» от Nikki

В книжной саге «Ведьмак» Фрингилья выполняла ответственное задание — удерживала Геральта в Туссенте, чтобы он не мешал планам Ложи Чародеек. Речь, разумеется, идёт о романе, из-за которого Белому волку не хотелось покидать солнечную провинцию Нильфгаарда. В играх её роль куда скромнее — мы лишь спасли Фрингилью из темницы, чтобы она помогла нам во время решающей битвы. Косплей на эту чародейку сделала Nikki.

Косплей:

Я давно хотела сделать косплей по «Ведьмаку». Изначально планировала остановиться на Цири. Потом мы с Маргаритой (фотографом) обсуждали женских персонажей вселенной и внезапно вспомнили про Фрингилью, красивый образ, но гораздо менее заезженный, чем Йеннифер или Трисс. Вот и решили сделать её. Мне она очень импонирует — сильная, волевая, прямо гремучая смесь.

Оригинал:

Фотограф — RMEGusta.

Морриган из Dragon Age: Origins от Senedy

Этот косплей вы могли видеть в одной из наших новостей, но не включить его в статью с лучшими работами недели мы просто не могли. Senedy воплотила в жизнь образ Морриган из самой первой части Dragon Age. Девушка обыграла обучение магии превращения. У фотосета есть горячее продолжение, которое вы можете увидеть здесь.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Кира Митенкова.

Капитан Шепард из серии Mass Effect от Дарьи Юраковой

После провала Mass Effect: Andromeda игроки стали с ностальгией вспоминать оригинальную трилогию. Не удивительно, что в косплее капитан Шепард и его союзники встречаются намного чаще, чем герои «Андромеды». Образ Шепарда-девушки воплотила в жизнь Дарья Юракова.

Косплей:

С Mass Effect я познакомилась ещё в школе, примерно в 2014 году. И тогда Шепард был (я играла за мужчину) обычным персонажем, не бросающимся в глаза. Прошлой осенью я захотела перепройти игру, но за женскую версию. В один прекрасный момент я довольно сильно прониклась сюжетом, силой выбора и выстраивания взаимоотношений, что поняла — нужно делать костюм. Возможно, это мой первый образ, который был сделан ради эмоции и некой душевной боли за несправедливость концовки 3-й части серии. Хотя я знала, чем всё кончится, хотелось верить, что всё будет хорошо.

Оригинал:

Фотограф — White Beetle.

Эйла Охотница из The Elder Scrolls V: Skyrim от Лады Люмос

В одной из наших подборок мы уже показывали косплей Лады на Эйлу Охотницу. Теперь же пришло время полноценного видеокосплея. Здесь нет эротики или пикантных сцен — только процесс охоты и густая атмосфера холодного севера. Радует, что Лада развивает это направление косплея — практически каждая её работа получила продолжение в формате видеоролика.

Косплей:

Оригинал:

Видеограф — relic space.

Эвелинн из «Лиги легенд» от Angel624

Из всех участниц виртуальной группы K/DA наибольшей популярностью в косплее пользуется Эвелинн. Взбалмошная, капризная, невероятно сексуальная — этот образ нравится и парням, и девушкам. Даже не верится, что за личиной такой красотки скрывается настоящая демоница. Косплей на Эвелинн сделала Алла Глазырина, также известная как Angel624.

Косплей:

Эвелинн — мой любимый персонаж «Лиги легенд». Именно за неё я играю большую часть времени. К тому же, мне нравится её сочетание яркой внешности и демонической природы.

Горячий бонус:

Оригинал:

Фотограф — RMEGusta.

Тифа Локхарт из Final Fantasy 7 Remake от Lady Melamori

Final Fantasy 7 — не единственное произведение, где появлялась Тифа Локхарт. Помимо спин-оффов для PSP, выходил полнометражный мультфильм «Дети пришествия» (Advent Children), сюжет которого продолжает события основной игры. Но если ваши знания о ней ограничены недавним ремейком, не стоит торопиться с просмотром, сначала дождитесь второй части Final Fantasy 7 Remake. Косплей на Тифу Локхарт сделала Lady Melamori.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — KeyDou.

Чел из мультфильма «Дорога на Эльдорадо» от Lira

Удивительное дело, но мультфильм «Дорога на Эльдорадо» 2000 года в последнее время стал невероятно популярен в косплее. Речь идёт, прежде всего, о туземной красотке Чел, которая соблазнила одного из главных героев. Более того, в мультфильме был явный намёк на секс между ними. Впрочем, тогда никакого скандала не было и такая сцена в детском мультфильме никого не смутила. Косплей на Чел сделала Lira.

Косплей:

Мы снимали Чел летом, в жаркую питерскую погоду. Персонаж был подобран так, чтоб не упасть в изнеможении от жары. Надо же хотя бы раз выбрать персонажа «под сезон?»

Оригинал:

Фотограф — Георгий Сирадзе.

Синди Аурум из Final Fantasy XV от Alice Inferno

Автомеханик Синди из пятнадцатой части Final Fantasy тоже часто встречается в косплее. Её образ воплотила в жизнь Alice Inferno. Девушка не ограничилась каноном, а слегка раздела свою героиню.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — B.Y. Photo+.

Джолин из аниме-сериала «Невероятные приключения ДжоДжо» от Oichi

Недавно на Netflix вышли сразу 12 серий 6-го сезона аниме «Невероятные приключения ДжоДжо». На этот раз главной героиней оказалась харизматичная преступница Джолин Куджо. Косплей на неё сделала Oichi. О других работах этой девушки мы рассказали в отдельной статье.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Greed.

Какой образ понравился больше всех?

Результаты
-1
Комментарии 15