Лучший косплей недели: роскошная Милина из Mortal Kombat, воинственная Зена, нежная 2B-невеста и полуобнажённая Фрингилья Виго из третьего «Ведьмака»

Наступила пятница, и мы собрали для вас самый качественный косплей за последнюю неделю. Предлагаем вашему вниманию прекрасную Меру из «Аквамена», милейшую Диву из Overwatch, а также первый в мире фотосет по мотивам квеста «Петька и Василий Иванович спасают галактику».

Фотосет по мотивам квеста «Петька и Василий Иванович спасают галактику»

Первый «Петька» вышел в далёком 1998 году. В те времена у школьников не было интернета, и о том, как пройти эту игру, они делились друг с другом по секрету. А головоломки в «Петьке» были непростые — чтобы понять, что делать дальше, нужно было проявлять смекалку и чувство юмора. В этой статье мы покажем первый полноценный косплей на основных персонажей игры — Анку, Петьку и самого Василия Ивановича. Их образы воплотили в жизнь Анна Шаховская, Андрей Лустин и Павел Поляков. Отметим, что Анне мы посвятили отдельную статью и провели с ней видеоинтервью.

Косплей:

Я люблю русские фэндомы, ведь своя рубаха ближе к телу. Кто же не знает героев анекдотов — Василия Ивановича, Петьку и Анку? И они так здорово показаны в одном из лучших наших квестов! Я целый год готовила этот косплей и очень довольна, что мы довели нашу идею до ума. Конечно, у Чапаева и Петьки есть реальные исторические прототипы, но мы отталкивались от их образов из игры «Буки».

Играли ли вы в «Петьку и Василия Ивановича»?

Результаты

Оригинал:

Фотограф — Андрей Модей. Ретушер — Maddard.

2B-невеста из Nier: Automata от Alice Inferno

Персонажи из Nier: Automata появляются в косплее чуть ли не чаще, чем чародейки из вселенной «Ведьмака». В последнее время девушки всё чаще обращают внимание на альтернативные наряды сексапильных андроидов. Так, Alice Inferno воплотила в жизнь образ 2B-невесты, основанный на артах.

Косплей:

2B — потрясающая. Это один из моих самых любимых персонажей. Настоящее имя героини — 2А (annihilator). Опасный андроид-убийца в нежнейшем образе невесты покорил меня с первых же артов. Но, если честно, я даже не думала, что мне удастся воплотить его в жизнь.

Оригинал:

Фотограф — B.Y. Photo+.

Мера из «Аквамена» от Мирославы Ладовир

Мера знакома нам прежде всего по фильмам киновселенной DC. В «Лиге справедливости» и «Аквамене» её роль исполнила скандально известная Эмбер Хёрд. Однако наиболее интересно образ Меры раскрыт в комиксах, особенно в линейках New 52 и DC Rebirth. Косплей на царицу Атлантиды сделала Мирослава Ладовир. С этой девушкой мы недавно провели видеоинтервью.

Косплей:

Мера — интересный персонаж, королева моря и просто красивая героиня. К тому же она рыженькая, а мне очень нравятся рыжие персонажи. Плюс хотелось создать какой-то фотосет с летней атмосферой. Думаю, что хорошо удалось это показать.

Оригинал:

Фотограф — Кристина Бородкина.

Фрингилья Виго из третьего «Ведьмака» от Маши Готье

Маша, кажется, решила сделать косплей на всех героинь третьего «Ведьмака». Она уже воплощала в жизнь образы Трисс, Йеннифэр, Кейры Мец, Шани и Присциллы. Теперь же пришла очередь Фрингильи, чародейки из Нильфгаарда. В третьем «Ведьмаке» она появилась лишь в одной сцене, однако в книгах Анджея Сапковского у неё был бурный роман с Геральтом.

Косплей:

Фрингилье мало уделили внимания в игре, хотя эта дама у многих вызывает симпатию. Она отличается от чародеек Нильфгаарда и не стесняется этого. Несмотря на обстоятельства, при которых, по идее, они с Йеннифер должны друг друга возненавидеть, Фрингилья помогает ей. Мне было приятно наблюдать за ней как за персонажем, поэтому я знала, что рано или поздно примерю её образ на себя.

Оригинал:

Фотограф — Александра Белоусова.

Сахароза из Genshin Impact от Lady Melamori

Сахароза — очаровательная девушка-алхимик из Genshin Impact. В бою она пользуется результатами своих многочисленных экспериментов. Благодаря ним она атакует врагов и призывает воздушных элементалей. Косплей на Сахарозу сделала Lady Melamori. Девушка показала как каноничный, так и фансервисный образы своей героини.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — KeyDou.

Ведьмы с Кривоухих топей из третьего «Ведьмака»

Этот фотосет мы публиковали в одной из наших новостей, но не включить его в подборку лучшего косплея недели было просто невозможно. Здесь мы видим ведьм из Велена, которые встречались на пути Геральта и Цири в третьем «Ведьмаке». На этот раз они приняли форму соблазнительных молодых девушек. Косплей на Кухарку сделала Юлия Эртель. Шептуха — Reilin. Пряха — Мария Мазакова.

Косплей:

«Начнем с того, что мы все очень любим эту вселенную. Инициатором этого сета была Кира (фотограф — прим. VGTimes). Она нас всех выбрала и собрала вместе, раздала задания и слепила образы, чтобы мы могли сшить всё по ее эскизам. Нам хотелось создать общий проект, где костюмы были бы сделаны из одних и тех же тканей, обработка материалов в одной технике, чтобы все выглядело единым и не выделялось.

Но, конечно, стоит сказать об особом отношении именно к этим персонажам. Для меня это самый запоминающийся квест в третьем «Ведьмаке». Он весь окутан тайной и магией, а при прохождении хотелось узнавать все больше и больше информации — откуда взялись эти ведьмы, как взаимодействуют с людьми и прочее. Это был словно островок отдельной мифологии в «Ведьмаке», полный своих древних преданий, уходящий корнями в глубокое болото времени этого мира. А это всегда очень интересно! И самое примечательное в этом квесте было то, что хорошей концовки в ней нет. Первый раз при прохождении я спасла деревню, второй раз — детей, и каждый раз именно этот квест вызывал во мне муки выбора. И настолько яркими были эти эмоции, что я не могла пройти мимо этого образа. Думаю, мои дамы согласятся со мной, каждая из нас нашла что-то отличительное в этой истории, именно поэтому мы собрались, чтобы отснять этот проект», — вот что рассказала Reilin.

Оригинал:

Фотограф — Кира Митенкова.

Дива из Overwatch от Purple Amelie

Дива — самая милая героиня Overwatch. Этой киберспортсменке доверили управление тяжёлым мехом, ведь его интерфейс напоминает управление её любимой игры. И Дива справилась. В бою она страшна — атомные пушки экзосклелета пробивают любую броню. А Purple Amelie показала Диву в спокойной, домашней обстановке.

Косплей:

Дива — первый персонаж, на которого я сделала косплей по своей любимой игре Overwatch. Это было очень давно, когда я только начала втягиваться в косплейную деятельность. Какое-то время спустя, я решила собрать полноценный классический образ по короткометражке «Счастливая звезда». А ещё раньше я увидела арт, где Дива сладко спит на кровати в одном белье, после чего захотела его повторить, но не смогла из-за слабой фототехники. А буквально недавно вспомнила о нем и воплотила эту идею.

Оригинал:

Зена из одноимённого сериала от Татьяны Смирновой

Зена дебютировала в «Удивительных странствиях Геракла». И хотя её не было в древнегреческих мифах, она настолько понравилась зрителям, что ей посвятили отдельный сериал. Большую часть времени она ходила в тяжёлых доспехах, однако в последних эпизодах мы увидели облегчённый вариант её брони. Именно этот наряд Зены стал основой для косплея от Татьяны Смирновой.

Косплей:

Мне давно хотелось сделать косплей на какого-нибудь персонажа из детства. И я выбрала Зену. Очень здорово было бы сделать классический образ, но меня пугала перспектива работы с кожей, поэтому этот вариант был отложен. Посмотрев в сети различные наряды воительницы, мне приглянулся золотой самурайский доспех.

Во-первых, он довольно редкий для косплея, во-вторых, он все же узнаваем, и это по-прежнему Зена — королева воинов. К слову, костюм был представлен на нескольких фестивалях в Санкт-Петербурге, и его опознали как доспех Зены.

Костюм сделала самостоятельно. Создавать образ было интересно и познавательно. Необходимо не только работать с материалами, но и продумать систему крепления верхнего доспеха и лифа, изучить способы плетения нити на пластинах нижнего доспеха.

Оригинал:

Фотограф — Andrew Fire.

Милина из Mortal Kombat X от Ольги Кожевниковой

Милина — самое успешное творение Шан Цунга. Она была задумана как более агрессивная и жестокая версия Китаны, которая должна заменить эденийскую принцессу. А когда планы Шао Кана по завоеванию Земного царства провалились, Милина сама заняла его место. В бою она ведёт себя как настоящий зверь, а её фаталити связана с поеданием тела поверженного противника. Косплей на неё сделала Ольга Кожевникова.

Косплей:

После череды костюмов из World of Warcraft я хотела сделать что-то более узнаваемое и легче носимое. Но задача стояла сложная — хочу персонажа, которого все знают, но чтобы не как у всех. Выбор пал на вселенную Mortal Kombat, а именно на Милину. Тут я и поняла, что без хищной пасти делать её не стоит. Нужно обязательно снять маску и показать, что у нас тут настоящая Милина, а не эти жалкие подделки Шан Цзуна…

Оригинал:

Фотограф — White Beetle.

Оригинальный образ вампирши от Алисы Шпигель

Образы сексапильных вампирш никогда не перестают быть привлекательными для косплееров. Яркий пример — перед вами. Кажется, любой мужчина будет только рад провести время с такой шикарной дамой… Даже если ему придётся заплатить за свидание собственной кровью. В роли вампирши Алиса Шпигель.

Косплей:

С раннего возраста я увлекалась мрачной и готической эстетикой, поэтому подобные образы всегда очень близки моему сердцу. Я люблю «классические» вампирские образы, мне кажется, в них есть какой-то особый шарм, романтика и эстетика. Очень надеюсь, что у меня получится посвятить больше съемок подобным образам и персонажам!

Фотограф — Николай Жаров.

Синдел из Mortal Kombat (2011) от Анны Молевой

Анна Молева — настоящий ветеран отечественного косплея. Она прославилась ещё в 2012 году, когда Кен Левин выбрал её в качестве официального косплеера Элизабет из Bioshock: Infinite. И девушка не растеряла интерес к косплею по сей день. На этой неделе она выложила фотографии Синдел из перезапуска Mortal Kombat.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Aku.

Zero Two из Darling in the Franxx от Oichi

Darling in the Franxx — аниме-сериал, который по жанру и стилистике напоминает «Евангелион». Он собрал смешанные отзывы от прессы и был закрыт после первого сезона. Однако Zero Two, одна из главных героинь местной истории, оказалась популярной в фанатской культуре. На днях Oichi сделала фансервисный косплей на неё. Творчеству Веры мы посвятили отдельную статью.

Косплей:

Оригинал:

Какая работа вам понравилась больше всех?

Результаты
0
Комментарии 10