Лучший косплей недели: 2B в красивом пеньюаре, полуобнажённая Тифа Локхарт и прекрасная Йеннифэр

Пришло время для нашей традиционной подборки самого яркого косплея за последнюю неделю. На этот раз мы предлагаем взглянуть на масштабный фотосет по мотивам серии Dragon Age, оценить каноничную Зену, а также обратить внимание на первый косплейную работу, посвящённую культуре гачимучи.

Фотосет по мотивам Dragon Age II

Хотя вторая Dragon Age считается худшей частью серии, в косплее персонажи этой игры появляются с завидной регулярностью. В одной из наших предыдущих подборок мы показывали одиночную работу Алисы Шпигель в образе Хоука. Сейчас же предлагаем посмотреть на групповой фотосет с участием Изабеллы и случайной пленницы. Их роли исполнили Ася Митина и Карина Шилова.

Косплей:

Изабелла — интересный персонаж, неоднозначный и не на сто процентов положительный, но у нее своя правда, своя история. Мне нравится её веселость и умение подтрунивать над героями игры. Но в то же время у неё есть жесткость, когда речь заходит о границах дозволенного, как, например, во время первой встречи в таверне. Она красивая, дерзкая, не лезет за словом в карман и способна надрать зад кому угодно. В моих глазах она просто идеальна.

Оригинал:

Фотограф — Николай Жаров.

Розария из Genshin Impact от Lady Melamori

В последнее время Lady Melamori всё чаще раздевает персонажей из видеоигр. На прошлой недели мы показывали её королеву Нин Гуан из Genshin Impact, а сегодня пришло время для Розарии. Отметим, что в латексном нижнем белье служительница церкви Фавония выглядит особенно пикантно.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — KeyDou.

Йеннифэр из третьего «Ведьмака» от Александры Соловьёвой

А тем, кто любому фансервису предпочитает стопроцентный канон, мы предлагаем взглянуть на работу Александры Соловьёвой. Эта красотка воплотила в жизнь образ игровой Йеннифэр. Косплей полностью соответствует первоисточнику, от детально воссозданного костюма до внешности самой девушки.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Леонид Стариков. Ретушь — 412ART.

2B из Nier: Automata от Iris

Сегодня 2B всё чаще встречается не в каноничных, а в фансервисных нарядах, основанных на фанатских артах или фантазиях самих девушек-косплееров. Вы наверняка видели этого андроида в костюме невесты или нижнем белье. Iris переодела 2B в тонкий чёрный пеньюар. К счастью, среди поклонников Nier: Automata не так много яростных защитников канона, поэтому образ девушки вызвал лишь восхищение.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Катерина Даниэлян.

Тифа Локхарт из Final Fantasy 7 Remake от Purple Amelie

Ремейк Final Fantasy 7 популяризировал образ Тифы Локхарт в фанатской культуре, в том числе и в косплее. Сегодня о ней знают даже те, кто никогда не проходил игры этой серии. Самый свежий пример — работа Purple Amelie. Отметим, что девушка не ограничилась каноном, а слегка раздела свою героиню.

Косплей:

Честно говоря, я вообще ничего не знала о Тифе, пока не увидела косплей на неё. Образ показался мне привлекательным, но её делали часто, поэтому я немного испугалась конкуренции. Однако в какой-то момент я наткнулась на свои красные сапожки и подумала: «К черту!». Так я решила сделать косплей на Тифу и принялась за работу. Уже в процессе я поиграла в «Финалку», почитала о ней и прониклась этим персонажем.

Оригинал:

Рэйвен и Старфайр из комиксов DC

Перед нами один из самых необычных кроссфэндомов последнего времени. Валерия Химера и Asami Gate совместили персонажей комиксов DC с эстетикой гачимучи, столь популярной в последнее время. Фотосет девушек отсылает нас к тому самому спортзалу, где парни выясняли, кто из них босс качалки. Образы основаны на артах aromasensei18.

Косплей:

Оригинал:

Нравится ли вам культура гачимучи?

Результаты

Фотограф — barabaka.

Фотосет по мотивам сериала «Пацаны»

«Пацаны» — один из лучших сериалов последних лет. Он предназначен прежде всего для тех, кто уже устал от супергероики — в нём высмеиваются все основные штампы современных кинокомиксов. При этом за местным сюжетом действительно интересно следить, ведь почти невозможно предугадать, что произойдёт дальше и какому персонажу предстоит умереть. Мы же хотим показать фотосет с участием сразу пяти героев сериала. Штормфронт — Vixena Siren, Старлайт — Akaomy, Хоумлендер — Nova, Мэйв — Kristy CHE., Глубина — Alvarez.

Косплей:

Я выбрала образ Старлайт, ведь еще до просмотра сериала сразу несколько моих друзей сказали, что я похожа на эту актрису чертами лица. Меня заинтересовало, что это за девушка и где она играет. Так я и заинтересовалась «Пацанами». Поняв, что и по внешности, и по характеру мне импонирует Старлайт, я решила начать работу над этим образом. Результат — несколько фотосетов, в том числе и тот, что перед вами.

Оригинал:

Фотограф — barabaka.

Эльфийки из World of Warcraft

Девушки-косплееры часто обращаются к образам благородных эльфиек. Обычно речь идёт об абстрактных образах, которые не связаны с конкретными франшизами. Но сегодня перед нами особый случай — Катя Келлер и Нарга обыграли неустойчивый союз между кровавыми и ночными эльфами из World of Warcraft.

Косплей:

Ночные эльфы — давняя любовь. Моим первым косплеем с бронёй была Майев Песнь Теней в 2016 году. И вот уже 5 лет я периодически возвращаюсь к образам эльфов. Конкретно этот ориджинал получился знаковым. Для нашего косплей-дуэта с Шагроном это первый доспех, где большинство деталей сделаны из кожи и вытеснены вручную.

Оригинал:

Фотограф — Кира Митенкова.

Зена из одноимённого сериала от Ирины Чардиной

Сериал «Зена королева воинов» завершился в 2001 году, однако в косплее эта красотка популярна даже сегодня. На днях её образ воплотила в жизнь Ирина Чардина. Судя по реакции, люди помнят Зену и любят её до сих пор. Но запланированный перезапуск сериала был отменён ещё в 2017 году, и с тех пор о нём ничего не слышно.

Косплей:

Зена для меня, как и для многих, была героиней детства. Это сериал о сильной и независимой, но при этом красивой, женственной и нежной женщине. Это сейчас феминизм лезет уже через край. А Зене хотелось подражать и брать с неё пример. Даже сегодня она остаётся одной из моих любимых героинь. А при внешнем сходстве с Люси Лоулесс сделать на неё косплей сам бог велел.

Оригинал:

Фотограф — Николай Жаров.

Макима из манги «Человек-бензопила» от Oichi

Косплей:

Популярности манги «Человек-бензопила» могут позавидовать многие именитые франшизы. На этот раз образ властной Макимы воплотила в жизнь Oichi. Напомним, что эта красотка подчинила главного героя своей воле и сделала его послушным домашним животным. Другие работы Веры вы сможете найти в нашей отдельной статье, которая посвящена её творчеству.

Оригинал:

Какая работа вам понравилась больше всех?

Результаты
+1
Комментарии 21