Самый горячий косплей недели: Трисс Меригольд в нижнем белье, очаровательные демоницы, и сексапильные кошечки из комиксов

Наступила суббота, и мы готовы показать вам лучший косплей за последнюю неделю. На этот раз вас ждёт будуарная версия Мериды из мультфильма «Храбрая сердцем» (Brave), прекрасная Джуди Альварес из Cyberpunk 2077, а также яркие оригинальные образы.

Фотосет по Helltaker

Хотя популярность Helltaker в Steam давно прошла, косплей по мотивам этой игры продолжает появляться до сих пор. Напомним, что она представляла собой головоломку, в которой мы собирали гарем из очаровательных демониц. Перед нами один из самых масштабных фотосетов по Helltaker. Модеус — Lil_Katt, Малина — Aris,

Люцифер — Freya Veles, Пандемоника — Алиса Вульпис, Вельзевул — TANUKI, Цербер — KAYA NILSON, Юстиция — Никита Никольская, Джаджмент — Elena Himera, Азазель — Николь Николашникова, Здрада — LISYAN_FOX, Адбиратель — Cyber Stark.

Я впервые увидела Helltaker на стриме Гуфовского. Это было действительно весело. Мне понравилось, и я решила сделать косплей по мотивам.

Фотограф — Андрей Россо. Ретушь — Андрей Россо, KARTEL MEDIA и Алена Филиппова.

Трисс Меригольд из третьего «Ведьмака» от Юлианны Ситник

Юлианна сделала косплей на Трисс. Образ отличается от привычного — за его основу взят арт от художницы, известной как Hannah Alexander. Девушка провела два сета: в платье и в нижнем белье.

Сделать что-то по игре The Witcher хотелось давно, но безумное количество замечательного косплея по ней пугало — я могла затеряться на фоне других. А ещё у меня было желание сделать платье с бусинами и стразами. На выручку пришёл чудесный арт Hannah Alexander. Это была вариация того самого платья, которое покорило мою душу, но при этом оно было ещё сложнее в плане отделки. И спустя пару месяцев образ был готов. Будуарная версия возникла спонтанно — фотограф направила и вдохновила меня.

Фотограф — Lee Cross.

Юмэко Джамаби из аниме-сериала «Безумный азарт» от Алисы Романовой

«Безумный азарт» — манга и аниме, действие которых происходит в частной академии Хаккао. В ней положение всех студентов и их дальнейшая жизнь зависит от удачи в азартных играх. Алиса Романова воплотила в жизнь образ Юмэко Джамаби, главной героини всей истории.

Изначально косплей на Юмэко мне предложила сделать подруга, с которой мы хотели отснять парный косплей. Тогда я и посмотрела «Безумный азарт» в первый раз. Мне понравилась графика и сама тематика этого аниме. В нём колоритные персонажи. Изначально мне хотелось сделать Руну, но после того, как я прочитала мангу, Юмэко покорила моё сердечко. Ну и внешность, конечно же, тоже имеет значение. Я на неё похожа.

Фотограф — Tim-Tim Photo.

Панчлайн из комиксов DC от Neo Geisha

Новая подружка Джокера совсем не похожа на Харли. Панчлайн — прирождённая садистка, которая была готова пойти на всё, чтобы завоевать внимание главного злодея Готэма. И её план удался — Джокер оценил старания девушки, и между ними завязался роман. Косплей на Панчлайн сделала Neo Geisha.

Харли — совершенно не мой типаж. А в Панчлайн я увидела нового персонажа и моментально влюбилась в неё. И захотела примерить этот образ на себя.

Ретушь — Maddard.

Чёрная кошка из комиксов Marvel от Helly Valentine

У Человека-паука было много возлюбленных. Однако главной из них оказалась Фелиция Харди, также известная как Чёрная кошка. Изначально она была преступницей, однако в какой-то момент перешла на сторону добра и даже патрулировала Нью-Йорк вместе с Питером Паркером. Косплей на Чёрную кошку сделала Helly Valentine.

Фотограф не указан.

Мерида из мультфильма «Храбрая сердцем» от Oichi

Современные диснеевские принцессы отличаются от классических. Так, Мерида из мультфильма «Храбрая сердцем» — не просто девица в беде, а отважная и меткая лучница, которая способна дать отпор любому. Oichi сделала фансервисный косплей на рыжеволосую принцессу. Фотосет приурочен ко Дню Святого Патрика (17 марта). Отметим, что этой девушке мы посвятили отдельную статью.

Фотограф — HaJI.

Джуди Альварез из Cyberpunk 2077 от Кристины Черниговской

Удивительное дело — Cyberpunk 2077 была намного популярнее в косплее до релиза, чем после него. Сегодня гораздо чаще встречается кроссфэндом между ней и третьим «Ведьмаком». Между тем, Кристина Черниговская решила сделать каноничный косплей по новой игре от CD Projekt RED. Девушка воплотила в жизнь образ Джуди Альварес, очаровательной специалистки по брейндансам. В Cyberpunk 2077 у неё есть персональная цепочка заданий, которые могут привести к роману с главной героиней игры.

Фотограф — Кира Митенкова.

Фем-версия лепрекона от Алисы Арефьевой

Оичи — не единственная, кто связал свой новый образ с Днём Святого Патрика. Так, Алиса Арефьева сделала фем-версию лепрекона. Именно эти маленькие создания обычно ассоциируются с данным праздником. Подробнее о творчестве Алисы мы рассказали в тематической статье.

Я люблю тематические косплеи, приуроченные к праздникам. Давно были мысли сделать образ лепрекона ко Дню Святого Патрика, но руки всё никак не доходили. Решилась только в этом году. Сам праздник мы обычно отмечаем с друзьями. Отмечу, что клевер на моей левой туфельке находится не просто так — это отсылка к происхождению слова «лепрекон» («левый башмак»).

Фотограф — 412ART.

Эльфийка от Лады Люмос

Косплейные образы далеко не всегда имеют чёткие прототипы. Если у работы нет конкретного первоисточника, то она относится к жанру «ориджинал». Яркий пример — перед вами. Лада Люмос перевоплотилась в очаровательную эльфийку.

Фотограф — Кира Митенкова.

Женщина-кошка из комиксов DC от Анны Шаховской

Если вы читали нашу статью про Анну, то наверняка обратили внимание на её женщину-кошку. Но если там мы видели её слегка раздетой, то на днях девушка выложила в сеть каноничный образ своей героини.

Фотограф — Алена Моган.

Какая работа вам понравилась больше всех?

Результаты
+1
Комментарии 17