Самый яркий косплей недели: пышногрудая Белоснежка, грозная Чудо-женщина и точная копия Мэрилин Монро

Наступила суббота, и мы готовы показать вам лучший косплей за последнюю неделю. На этот раз предлагаем вашему вниманию необычную вариацию Роковой вдовы из Overwatch, 2B в свадебном платье, очаровательную Велму из мультсериалов про Скуби-Ду и кое-кого ещё.

Мэрилин Монро от Анны Шаховской

Анна Шаховская, которой мы посвятили отдельный материал, иногда проводит фотосессии в образах знаменитых актрис. На этой неделе девушка перевоплотилась в Мэрилин Монро. В качестве основы для сета взят не конкретный фильм, а различные снимки из журналов 50-х годов.

Идея этой съёмки пришла в голову одновременно и мне, и фотографу. Образ рискованный, ведь легко можно не попасть по внешности. При его создании мы детально рассматривали макияж Мерилин, изучали мимику, воссоздавали платье вплоть до мелочей и декора. На самом деле, её платье бежевое. Это было сделано специально, чтобы на чёрно-белой пленке оно выглядело именно белым, а не серым. Мы же шили белое платье, более привычное зрителю.

Съёмку проводили на сером фоне с вентилятором. Поднять платье оказалось не так легко, как мы рассчитывали. Порывы ветра из вентиляционной решётки были гораздо мощнее. Знаю это из собственного опыта. Однажды, на радость всем прохожим, я сама случайно оказалась около такой решётки в пышной расклешённой юбке.

Фотограф — Алёна Моган.

Роковая вдова из Overwatch от Валерии Химеры

Валерия Химера представила необычный косплей на Роковую вдову из Overwatch. Девушка объединила привычный образ снайперши в латексе с эстетикой спортсменок из ТВ-передач 80-х. Получилось действительно необычно.

Фотограф — barabaka.

Элиза из серии Tekken от Аллы Глазыриной

Элиза — очаровательная вампирша из серии Tekken. Она проспала в гробу больше 600 лет, но и сейчас периодически впадает в сон, даже во время боя. Косплей на Элизу сделала Алла Глазырина. Отметим, что некоторые фотографии публикуются эксклюзивно на нашем сайте.

Ещё с детства я обожаю видеоигры. Все девочки играли в куклы, а я — в различные файтинги, RPG и так далее. Люблю всё мистическое, особенно магию и вампиров. К сожалению, за саму Элизу мне тогда играть не приходилось, но в Tekken 7 она оказалась самым ярким и обворожительным персонажем.

Фотограф — Ринат Кабиров.

Чудо-женщина от Ани Ichios

Чудо-женщина в более привычном наряде уже появлялась в наших подборках. А в фильме «Чудо-женщина: 1984» (Wonder Woman 1984) мы впервые увидели Диану Принс в доспехах «Золотой орёл». Эта броня принадлежала Астрии, величайшей из амазонок, когда либо живших на Земле. Косплей на чудо-женщину в этом костюме сделала Аня Ichios.

Фотограф — Кристина Бородкина.

Ари (K/DA) из «Лиги легенд» от Алёны Селиверстовой

В косплее встречается немало работ, выполненных по мотивам артов. Если на них мы видим костюм, которого не было в первоисточнике, то такая работа относится к категории «фансервис». Примером может служить Ари из группы K/DA от Алёны Селиверстовой в розовом платье.

Ари мне полюбилась после самого первого клипа группы K/DA. Но ещё более роскошно певица выглядела на артах. Взглянув на рисунок, где Ари изобразили в розовом платье, я сразу решила сделать косплей на неё. К тому же, такой костюм я смогла сделать сама.

Фотограф — KeyDou.

2B-невеста от Lady Melamori

2B-невеста из Nier: Automata — частая гостья наших подборок. Отметим, что данный образ основан на артах, поэтому не является каноном. На этой неделе косплей на 2B в свадебном платье сделала Мария Давыдова, также известная как Lady Melamori.

Фотограф — KeyDou.

Королева Мэва из «Ведьмака» от Дарьи Виноградовой

Игра «Кровная вражда. Ведьмак. Истории» прошла практически незамеченной. Между тем, именно там мы увидели Мэву, также известную как Белая королева, которая посвятила Геральта в рыцари. Но ведьмак решил уйти из армии, в результате чего Мэва посчитала его трусом. Косплей на правительницу Ривии и Лирии сделала Дарья Виноградова.

Люблю сильных женщин. К тому же, королева Мэва мне приглянулась ещё в книге, а когда вышла игра, понравился её визуал. Плюс сделать такие доспехи было настоящим испытанием для моих навыков. Все совпало, поэтому я и выбрала её.

Фотограф — Milligan.

Велма Динкли из серии мультсериалов «Скуби Ду» от Катерины Московкиной-Палёхиной

Первые эпизоды мультсериала про говорящего пса Скуби Ду были отсняты ещё в 1969 году. Однако концепция простенького детектива в сочетании с харизматичными героями привлекает внимание детей даже сегодня. Не удивительно, что персонажи этой франшизы так популярны в косплее. Катерина Московкина-Палёхина воплотила в жизнь образ Велмы Динкли.

Фотограф — SmougTea.

Современная Белоснежка от Валерии Химеры

Помимо Роковой вдовы, на этой неделе Валерия сделала косплей на Белоснежку. Её принцесса отличается от классической сказки или диснеевского мультфильма 1937 года. В качестве основы для образа послужила Белоснежка из клипа группы Rammstein на песню Sonne.

Фотограф — barabaka.

Какой образ понравился больше всех?

Результаты
+6
Комментарии 22