Игры на запуске PS5. Опять не во что играть?

Продолжение: Во что поиграть на старте Series X? На Xbox тоже есть эксклюзивы

Новое поколение консолей уже совсем близко. Однако открытым остается вопрос: во что поиграть на запуске PS5 и Xbox Series X? Имеет ли смысл покупать консоли на старте? Мы решили разобраться и составили список стартовых релизов для новых приставок.

Начнем — с PlayStation 5.

Marvel's Spider-Man: Miles Morales

Жанр: экшен в открытом мире

Дата выхода: 2020 год

Разработчик: Insomniac Games

Успешный релиз оригинальной Marvel's Spider-Man сделал разработку продолжения лишь вопросом времени. Несмотря на то, что полноценный сиквел мы увидим еще нескоро, Insomniac решила разбавить ожидание крупным спин-оффом про Майлза Моралеса. Нас ждет история становления нового Человека-паука, в которой Питер Паркер выступит в роли наставника героя.

Однако протагонист — далеко не главное изменение в игре. Все-таки Marvel's Spider-Man: Miles Morales — один из первых проектов для PS5, а это значит, что разработчикам нужно показать во всей красе, на что способна новая система.

За основу открытого мира взят Нью-Йорк из оригинальной игры 2018 года, но весь мир подвергся значительным улучшениям. Появилась трассировка лучей, выросло количество мелких деталей и эффектов. Также будет возможность играть в 4К при 30 FPS или же 1080р и 60 FPS.

Deathloop

Жанр: шутер

Дата выхода: 2021 год

Разработчик: Arkane Studios

Deathloop — мультиплеерный шутер, в котором игрокам предстоит сражаться друг с другом в роли двух наемных убийц. Место действия — таинственный остров Черный риф, который нужно будет тщательно исследовать, чтобы получить преимущество самому и не позволить противнику получить это самое преимущество. Главная особенность проекта — механика возвращений и воскрешений. Если вы смотрели фильм «Грань будущего» с Томом Крузом (Tom Cruise),то примерно представляете, о чем идет речь.

Разработкой экшена занимаются авторы Dishonored из Arkane Studios, поэтому не стоит сомневаться, что у них получится достойный сетевой шутер, за которым можно будет весело провести время.

Kena: Bridge of Spirits

Жанр: экшен-приключение

Дата выхода: 2021 год

Разработчик: Ember Lab

Kena: Bridge of Spirits — небольшое фэнтезийное приключение с видом от третьего лица. Нам предстоит примерить образ Кены — юной девушки, отправившейся в заброшенную деревушку, чтобы найти священный горный алтарь. Вместе с ней мы узнаем тайны заброшенного поселения и поможем, населяющим его духам, обрести покой.

Несмотря на кажущуюся простоту, Kena: Bridge of Spirits обещает стать крайне увлекательным приключением. Разумеется, это не ААА-блокбастер, демонстрирующий всю мощь PS5, но от этого игра не становится хуже.

Gran Turismo 7

Жанр: автосимулятор

Дата выхода: 2020 год

Разработчик: Polyphony Digital

А вот теперь время тяжелой артиллерии. Самым громким стартовым релизом на PS5 станет седьмая часть культового автосимулятора Gran Turismo. Нас ждет огромный автопарк, детальная физика автомобилей, фотореалистичная графика и множество разнообразных трасс.

Фанаты автогонок — не пропустите.

Godfall

Жанр: лутер-слэшер

Дата выхода: 2020 год

Разработчик: Counterplay Games

Авторы серии Borderlands из Gearbox Software тоже не обделили вниманием новую консоль Sony. На этот раз перед нами уже не постапокалиптическая пустошь, а фэнтезийный мир. Перестрелки оказались за бортом, врагов теперь нужно устранять с помощью разнообразного холодного оружия. Новый лутер-слэшер окажется на прилавках уже в конце текущего года. Поиграть можно будет не только на PS5, но и на PC.

Bugsnax

Жанр: приключение

Дата выхода: декабрь 2020 года

Разработчик: Young Horses

Куда же без детского приключения. Bugsnax — адвенчура от первого лица, в которой игрок в роли журналиста отправляемся на Остров Закусок, чтобы разгадать тайны его обитателей. Чего только не сделаешь ради закрученного сюжета.

Horizon Forbidden West

Жанр: экшен-RPG

Дата выхода: 2021 год

Разработчик: Guerrilla Games

Спустя несколько месяцев после запуска PS5, для консоли выйдет, пожалуй, главный (из уже анонсированных) эксклюзив — Horizon Forbidden West. В сиквеле поменяется место действия, и игра будет использовать все особенности новой приставки — обещаны значительные графические улучшения.

Если вы уже точно знаете, что купите новую консоль, мимо Horizon Forbidden West, проходить, пожалуй, не стоит.

Demon's Souls Remake

Жанр: RPG

Дата выхода: 2021 год

Разработчик: Bluepoint Games

Вы фанат соулс-лайков и очень ждали анонс Bloodborne 2? Увы, не случилось, зато специально для вас Sony вложилась в создание полноценного ремейка Demon's Souls. Именно оригинальная игра стала фундаментом всего дальнейшего творчества FromSoftware, а потому фанатам строго запрещено пропускать столь значимое переосмысление.

Sackboy: A Big Adventure

Жанр: платформер

Дата выхода: 2020 год

Разработчик: Sumo Digital

Сакбой, один из главных маскотов Playstation,не мог пропустить выход консоли. И пускай перед нами не полноценная новая игра серии LittleBigPlanet, Sackboy: A Big Adventure мало чем уступает своим предшественникам. Просто на этот раз разработчики решили сделать более концентрированный и, если позволите, личный платформер. Без амбиций большого игрового конструктора.

***

К сожалению, купив любую из консолей на старте продаж, запустить на ней действительно крупный AAA-тайтл не получится. Все самое горячее ждет нас только в 2021 году. Однако почему бы не скрасить ожидание, например, Horizon Forbidden West, погрузившись в какую-нибудь из упомянутых игр.

А какие игры для PS5 ждете вы?

(можно выбирать несколько ответов)
Результаты
+2
Комментарии 12