Cyberpunk 2077: дата выхода, трейлеры, мультиплеер, сюжет и все известные факты

Cyberpunk 2077 без преувеличения можно назвать одной из самых ожидаемых игр в настоящее время. Разработчики из польской студии CD Projekt RED уже доказали на примере The Witcher 3: Wild Hunt, что умеют делать по-настоящему красивые, взрослые и глубокие игры, а поэтому их новый проект вызывает у множества геймеров неподдельный интерес. К сожалению, игроделы не спешат делиться подробностями игры, но кое-что, включая слухи, нам все же удалось разузнать об игре.

Дата выхода Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 была анонсирована еще в мае 2012 года и с тех пор разработчики так и не подтвердили точную дату выхода игры. Польский игровой ресурс GRYonline в начале этого года сообщил, что CD Projekt RED покажет Cyberpunk 2077 на E3 2018, где также представят полноценный трейлер игры. По слухам, игру также продемонстрируют журналистами за закрытыми дверьми, а поэтому именно в это время в сети может появиться множество новой информации. Подтверждение тому, что разработчики готовы приехать на выставку E3 2018, появилось и от самой CD Projekt RED в феврале этого года.

CD Projekt Red ранее сообщала, что планирует выпустить две AAA-RPG в период с 2016 по 2021 год. Кроме того, инвесторы ожидают от разработчиков увидеть Cyberpunk 2077 уже в 2019 году. Игроделы подтвердили, что первой из двух запланированных к выходу игр является именно Cyberpunk 2077, а поэтому 2019-ый вполне вероятно и станет годом выхода игры.

К тому же CD Projekt Red подтвердила, что не начнет разработку своей следующей игры, пока не выпустит Cyberpunk 2077. Таким образом, все ресурсы студии сейчас идут на развитие именно этой игры. Что касается движка, работа над ним началась как раз в момент выхода The Witcher 3: Wild Hunt, то есть в середине 2015 года, а поэтому можно предположить, что сейчас игра находится в середине цикла своего развития. К слову игра создается на движке RedEngine 4.

Стоит также учесть, что в декабре 2016 года CD Projekt Red получила финансирование от правительства в виде грантов. Эти деньги должны пойти на исследование новых игровых элементов, включая бесшовный мультиплеер, продвинутые анимации, кинематографичность и реализацию внутриигрового города.

Грант был выдан студии с условием, что разработчики выпустят готовый продукт к июню 2019 года. Если деньги идут на Cyberpunk 2077, то, скорее всего, игру как раз и выпустят в этот период времени. Отметим, что в CD Projekt Red работает огромное количество людей, среди которых есть специалисты в области мультиплеера, эксперты в анимациях, художники по персонажам и художники по окружению. Вполне возможно, что большая часть этих людей сейчас активно заняты развитием Cyberpunk 2077. В 2017-ом, кстати, сообщалось, что над Cyberpunk 2077 трудятся около 300 человек.

Известные факты о Cyberpunk 2077

В интервью изданию MCV в 2015 году художник по визуальным эффектам, Хосе Тейшейра (Jose Teixeira) заявил следующее: «Cyberpunk намного больше, чем все, что делала ранее CD Projekt Red. Намного, намного больше. Мы действительно вступаем в неизвестность с точки зрения сложности, размера и проблем, с которыми сталкиваемся». Хосе Тейшейра добавил, что The Witcher 3: Wild Hunt стал для студии тем самым опытом, который поможет сделать следующую игру еще лучше. Если вспомнить тот самый прыжок вверх, сделанный CD Projekt Red после выхода The Witcher 2, слова Тейшейры не кажутся чем-то нереальным.

Чтобы иметь возможность реализовывать задуманные идеи, число сотрудников CD Projekt Red увеличилось в два раза. Руководитель студии, Адам Бадовски (Adam Badowski), сказал, что The Witcher 3 подняла планку для разработчиков настолько, что теперь Cyberpunk 2077 должна стать еще лучше, больше и более революционной, чем планировалось изначально. Возможно, именно из-за желания оправдать все возложенные на игру ожидания, разработка Cyberpunk 2077 так затягивается и находится за семью замками.

Что ж, если мир Cyberpunk 2077 действительно будет значительно больше и проработаннее, чем в The Witcher 3, то игрокам наверняка не обойтись без футуристического транспорта. К тому же жанр игры, киберпанк, лишь усиливает необходимость появления в Cyberpunk 2077 различных транспортных средств. Если вспомнить новость 2016 года, то разработчики явно давали намеки, что в игре геймеры увидят сложные в реализации пилотируемые автомобили, самолеты, роботов и байки.

Ранее в списке вакансий студии упоминалось следующее: «Новый сотрудник будет работать с геймплеем и командами разработчиков уровней, чтобы создать всю архитектуру кода, связанного с транспортным средством, включая физику вождения и полеты на автомобилях».

Если верить генеральному директору CD Projekt RED, Адаму Кичиньскому (Adam Kicinski), Cyberpunk 2077 выйдет на PC не только в сервисе GOG, но и в Steam, как это в свое время произошло с The Witcher 3.

Что касается микротранзакций, которые в последнее время появляются в новых играх все чаще, разработчики игры ответили, что не планируют добавлять их в игру. Игроделы сообщили, что геймеры получат именно тот продукт, за который отдали свои деньги, без каких-либо уловок и подводных камней.

Видео Cyberpunk 2077

Впервые свет увидел коротенький тизер Cyberpunk 2077 еще в 2012 году. Тогда нам не показали почти ничего, что могло бы дать представление об игре. Все, что было представлено, так это название игры:

Второй видеоролик, тизер-трейлер, появился уже в 2013 году и стал более содержательным, чем первое видео. В нем под композицию «Bullets» британской рок-группы Archive было показано, как солдат выстреливает из винтовки в девушку, являющуюся, судя по всему, андроидом. В итоге пуля разбивается об щеку девушки. В конце тизер-трейлера нам показывают, как к затылку девушки приставляют оружие, после чего видео заканчивается. К сожалению, геймплейных кадров показано пока не и не было:

Сюжет Cyberpunk 2077

Действие Cyberpunk 2077, как вы, возможно, догадались разворачивается в 2077 году в городе под названием Night City. Главным героем является человек, выросший в бедном районе города и знающий его окрестности как свои пять пальцев. Герой хочет улучшить свою жизнь, но уличные банды и разросшиеся мегакорпорации сделают все, чтобы не дать обычному человеку стать свободным и успешным.

Улицы Night City обещают быть мрачными, грязными и наполненными преступлений. В игре должен наблюдаться серьезный контраст между бедными и богатыми людьми. На улицах можно будет встретить наркоманов и тех, кто привык зарабатывать деньги нечестным бизнесом. Многие из персонажей в мире Cyberpunk 2077 будут представлены как зависимые от нового наркотика люди. Этот наркотик позволяет человеку испытывать эмоции других людей, как приятные, так и вполне негативные.

Таким образом, даже самый бедный человек на время может почувствовать себя успешным богачом, наслаждающимся своей жизнью. В итоге наркотики могут предложить человеку практически любую эмоцию. Из особенно экзотических стоит выделить возможность испытать то, что чувствуют серийные убийцы, жаждущие крови. Cyberpunk 2077 обещает стать очень серьезной и мрачной игрой, зацикленной на взрослых темах.

Мультиплеер Cyberpunk 2077

В 2013 году CD Projekt Red заявила, что в Cyberpunk 2077 будет присутствовать многопользовательская составляющая. Что именно подразумевали разработчики, пока не совсем понятно. То ли это будет полноценный мультиплеер, то ли в игру добавят просто какие-то социальные онлайн-функции. В любом случае разработчики в первую очередь фокусируются на однопользовательском опыте, который не будет лишен онлайн-элементов.

Повторно об онлайн-составляющей игры разработчики Cyberpunk 2077 сообщили уже в 2017 году. По словам, генерального директора студии, Адама Кичиньского, онлайн очень важен для коммерческого успеха игры и для долгосрочной перспективы.

Возможно, CD Projekt Red пойдет по пути From Software и добавит в Cyberpunk 2077 кооперативный режим наподобие того, как это реализовано в серии Dark Souls. Как бы то ни было, сейчас многопользовательская составляющая игры вызывает только догадки и не имеет каких-либо подробностей. Как и было упомянуто выше, разработчики получили от польского правительства грант в размере 7 миллионов долларов. Часть этой суммы должна пойти на «бесшовный мультиплеер», что, возможно, относится тем или иным образом к Cyberpunk 2077.

Что ж, судя по тому высокому ажиотажу среди геймеров и обещаниям разработчиков сделать Cyberpunk 2077 игрой значительно превосходящей их прошлые работы, продукт возлагает на себя просто огромнейшие надежды. Надеемся, CD Projekt Red в очередной раз докажет, что умеет делать революционные и очень качественные ролевые игры.

По мере появления новых подробностей игры мы будем обновлять эту статью новой информацией, а поэтому не забывайте почаще заходить на сайт.

Другие гайды

0
Комментарии 4