Лучший билд на Чародея (Тёмный Соблазн) в Baldur's Gate 3 — какие выбрать характеристики, черты и подкласс

Тёмный Соблазн — единственный в Baldur's Gate 3 оригинальный персонаж, который не выступает компаньоном. Это герой, предназначенный конкретно для игрока. Отличается он своей жестокостью и особой сюжетной линией, которая сильно влияет на геймплей. Изначально он предстает перед нами как драконорожденный-чародей, но вы можете изменить его по своим предпочтениям. Однако мы собрали для вас этот билд именно на каноничного чародея.

Билды на персонажей в Baldur's Gate 3

  1. Лучший билд на Волшебника (Гейла) в Baldur's Gate 3 — какие выбрать фокусы, заклинания и черты
  2. Лучший билд на Плута (Астариона) в Baldur's Gate 3 — какие выбрать характеристики, черты и подкласс
  3. Лучшие билды на Варвара (Карлах) в Baldur's Gate 3 — какие выбрать черты и подкласс
  4. Лучший билд на Жреца (Шэдоухарт) в Baldur's Gate 3 — какие выбрать черты, заклинания и подкласс
  5. Лучший билд на Барда в Baldur's Gate 3 — какие выбрать характеристики, черты и подкласс
  6. Лучший билд на Колдуна (Уилла) в Baldur's Gate 3 — какие выбрать характеристики, черты и подкласс
  7. Лучший билд на Монаха в Baldur's Gate 3 — какие выбрать характеристики, черты и подкласс
  8. Лучший билд на Воина (Лаэзель) в Baldur's Gate 3 — какие выбрать характеристики, боевой стиль, черты и подкласс
  9. Лучший билд на Друида (Хальсина, Джахейру) в Baldur's Gate 3 — какие выбрать характеристики, черты и подкласс
  10. Лучший билд на Чародея (Тёмный Соблазн) в Baldur's Gate 3 — какие выбрать характеристики, черты и подкласс

Как играть за Чародея (Тёмный Соблазн) в Baldur's Gate 3

Стоит отметить, что геймплей за чародея не так уж сильно отличается от игры за любого из кастеров. У него есть, помимо ячеек заклинаний, так называемые «‎Очки чародейства», от которых зависит ваша возможность применять способности метамагии, но на этом сложности заканчиваются. Основная характеристика чародея — это «‎Харизма», от неё зависит урон от ваших заклинаний. Затем мы советуем прокачать «‎Телосложение», поскольку от этого зависят ваши HP и спасбросок.

Рекомендуемые характеристики на скрине выше. Насчёт «‎Мудрости» не переживайте: до неё ещё дойдем.

Очевиднейший подкласс, на котором стоит остановить свой выбор — это «Чары бури», позволяющий вам получать как можно меньше урона случайным образом и как можно больше его же наносить.

Хороший выбор для заклинаний на первом уровне — это «‎Громовая волна» и «Волшебная стрела». Первое для вашего подкласса бесценно, потому что потом вы получите способность наносить дополнительный урон при помощи заклинаний молний и грома, а второй спелл всегда со 100% вероятностью попадает в противника.

Из фокусов мы выбираем следующее:

  • Огненный снаряд;
  • Пробирающий до костей холод;
  • Дружба;
  • Оберег от оружия.

Как выбрать заклинания и метамагию на 2 и 3 уровнях

Первым мы берем «‎Пылающие руки», поскольку это очень мощный спелл, позволяющий нанести урон сразу нескольким соперникам. Вторым — «‎Туманный шаг».

С метамагией тоже все достаточно просто: останавливаемся на «Осторожном заклинании» (чтобы случайно теми же «‎Пылающими руками» не задеть союзника), «‎Дальнем заклинании», увеличивающим дальность любого спелла соответственно и «Быстром заклинании», чтобы кастовать бонусным действием. Выбирать можно в любом порядке.

Как выбрать фокус, заклинание, метамагию и черту на 4 уровне

Фокус — однозначно «Шоковое прикосновение», потому что для чародея этого подкласса очень важно использовать те спеллы, которые имеют отношение к грому и молниям.

Заклинание — «Разбивающий звук», поскольку это одна из сильнейших способностей всех кастеров.

Чертой берём «Живучий», чтобы удвоить наши HP.

Как выбрать заклинания на 5, 6 и 7 уровнях

Перечисленные заклинания можно брать в любом порядке, но обязательно следует заменить уже несильно полезную для нас «Волшебную стрелу» на «Удар молнии». Финальный список ваших способностей должен быть таким:

  • Огненный шар;
  • Контрзаклинание;
  • Ледяная буря;
  • Удар молнии.

Как выбрать черту и заклинание на 8 уровне

Берём «Дверь в пространстве», чтобы получить ещё один дополнительный телепорт не только для себя, но теперь и для союзника.

В случае с чертой мы возвращаемся к «Мудрости» и берём «Стойкий», тем самым повышая «Мудрость» до 12 и получая умение в испытаниях этой характеристики.

Как выбрать заклинание на 9 уровне

Здесь все понятно: берем «Рой саранчи», потому что оно очень сильное и бьет по радиусу.

Как выбрать фокус, заклинание и метамагию на 10 уровне

Едва ли вам на 10 уровне понадобятся уже фокусы, но всё равно возьмем «Брызги яда», поскольку этот фокус самый наименее бесполезный из представленных.

Важное заклинание — это «Телекинез». С его помощью вы можете поднять своего противника в воздух и выкинуть, например, в пропасть.

Из метамагии — точно «Незаметное заклинание». Ближе к 10 уровню уже появляются шариты и прочие гады, которые очень любят накладывать «Немоту», так что лишним это точно не будет.

Как выбрать заклинание на 11 уровне

Здесь обязательно нужно взять «Цепь молний», ведь у нас уже есть хороший бонус за применение заклинаний, связанных с молниями. Это очень мощный спелл, и наш подкласс только усиливает его.

Как выбрать заклинание и черту на 12 уровне

Ближе к концу игры «Сфера неуязвимости» станет вашим спасением, поэтому неудивительно, что на 12 уровне необходимо выбрать именно это заклинание. В игре есть достаточно вещей, которые без этого пережить невозможно даже самым подготовленным игрокам.

В конце мы поднимаем «Харизму» до 18 через «Увеличение характеристики», тем самым повышая окончательный урон до максимума.

Другие гайды

+2
Комментарии 4