Как открыть золоченый сундук в убежище медвесыча в Baldur's Gate 3 — гайд

В Baldur's Gate 3 можно найти закрытый позолоченный сундук, который находится в пещере Медвесыча (Owlbear Cave). Его нельзя открыть ключом. Вместо этого игрок должен разгадать секрет и открыть его не совсем понятным методом. Разберемся, как его открыть.

Пещеру можно найти к западу от Рощи Друидов (Druid's Grove). Здесь игроки, как следует из названия, найдут Медвесыча. Если спрыгнуть со скал в центр водоема, то можно обнаружить область, в которой находится позолоченный сундук.

Позолоченный сундук имеет уникальный запирающий механизм, которым управляет находящийся поблизости предмет. Игроки должны сначала обойти сундук и перепрыгнуть к ближайшей статуе. За этой статуей группа может найти записку с молитвой (Selunite Prayer Sheet). Игрокам, возможно, придется привести всех четырех членов группы, если лидер не видит лист сразу.

Как только записка с молитвой будет найдена, вернитесь к сундуку. Находясь рядом с ним, игроки должны открыть свой инвентарь и прочитать молитвенный лист. Это должно обезвредить ловушки и открыть сундук. При открытии сундука с Шэдоухарт (Shadowheart) в группе, игрок должен будет выполнить проверку навыков Проницательность (Insight), Запугивание (Intimidation) или Убеждение (Persuasion). В противном случае можно просто открыть сундук и забрать его содержимое.

Другие гайды

+1
Комментарии 3