Как побеждать в Buckshot Roulette — гайд по игре

Buckshot Roulette — психологический хоррор от первого лица, использующий общую концепцию русской рулетки, где револьвер заменён помповым ружьём 12-го калибра. В этом руководстве мы расскажем, как побежать в игре, опишем все доступные предметы и стратегии как в классическом режиме, так и в бесконечном режиме «Всё или ничего».

Как играть в Buckshot Roulette

В Buckshot Roulette игроки появляются в странном ночном клубе, где им предстоит сыграть с дилером в русскую рулетку при помощи помпового дробовика. Оружие заряжается определённым количеством патронов в неизвестном порядке.

В зависимости от режима геймерам доступны отдельные предметы, которые могут помочь восстановить очки здоровья, узнать следующий патрон, вынуть патрон из патронника или удвоить урон. В классическом режиме тип предметов ограничен несколькими, поэтому победа в нём зависит скорее от случая, чем от особых навыков игрока. Режим «Всё или ничего» предлагает немного больше уникальных предметов, о каждом из которых мы расскажем ниже.

Чтобы победить в классическом режиме, вам нужно победить дилера в трёх раундах. В последнем раунде, когда у игрока или у противника остаётся 2 очка здоровья, дополнительная поддержка жизненных органов прекращается — в этом случае следующий боевой выстрел приведёт к смерти.

В любом случае победить в Buckshot Roulette не так просто, как кажется на первый взгляд. Первое прохождение в классическом режиме у вас может занять около 20 минут, если, конечно, вы не пристрелите себя самостоятельно. Ниже мы опишем все доступные предметы, а также дадим полезные советы по игре.

Все предметы в Buckshot Roulette

В этом разделе мы опишем предметы, которые вы можете получить во время игры в классическом режиме. Используйте их обдуманно и с максимальной пользой для себя.

Ножовка

Один из самых распространённых и полезных предметов в игре. Ножовка позволяет сделать из дробовика обрез, тем самым повысив урон на одну единицу. Выстрел из обреза отнимет сразу две единицы здоровья. Естественно, чтобы это сработало, вы должны быть уверены, что следующий патрон — боевой. В противном случае вы напрасно потратите ценный предмет. После выстрела ствол примет обычную форму.

Наверное, это очевидный совет, но мы не рекомендуем использовать ножовку перед тем, как стрелять в себя.

Пиво

Игроки до сих пор спорят насчёт полезности пива в Buckshot Roulette. После использования персонаж вынимает патрон из патронника. Это, конечно, можно применить в некоторых ситуациях, однако их будет настолько мало, что чаще всего пиво будет пылиться на столе до конца раунда. Если вы уверены, что в патроннике холостой патрон, проще выстрелить в себя, чтобы дилер пропустил ход, а следующий выстрел остался за вами.

Один из немногих вариантов, когда пиво действительно полезно — это если в ружье осталось много патронов, а у игрока небольшой запас здоровья. Данная ситуация выгодна вашему оппоненту, но использование пива поможет снизить шансы на смерть в этом раунде.

Таблетки

Этот предмет появляется только в Steam-версии Buckshot Roulette. Вы можете использовать пузырёк с таблетками в самом начале игры в уборной, чтобы запустить бесконечный режим «Всё или ничего». Подробнее о режиме и о доступных в нём предметах мы рассказали в следующих разделах.

Сигареты

Пачка сигарет имеет довольно простой эффект: при использовании игрок восстанавливает одно очко здоровья. Стоит отметить, что в каждом раунде у игрока и дилера может быть определённое количество зарядов. Если использовать сигареты при максимальном запасе здоровья, ничего не произойдёт, а вы просто потратите предмет.

Важно отметить, что в режиме «Всё или ничего» есть особый предмет — «Адреналин». С его помощью вы и ваш оппонент можете воровать предметы друг друга. В этом случае, если у вас максимальный запас здоровья и есть сигареты, а у дилера есть адреналин, лучше всего в пустую использовать пачку, чтобы не дать противнику восстановить заряд за ваш счёт.

Важно знать: В третьем раунде классического режима, после того, как провода будут перерезаны, использование сигарет ни к чему не приведёт.

Совет: Каждое использование сигарет будет стоить $220. Если вы стремитесь достичь максимального счёта, придётся воздержаться от их использования.

Лупа

Увеличительное стекло позволяет узнать тип патрона в патроннике: красный цвет — боевой, а серый — холостой. Даже обладая лишь лупой, эта информация становится бесценной, так как даёт возможность предвидеть стрельбу холостыми по себе и настоящими пулями по дилеру, что делает её чрезвычайно полезным предметом.

Эффективность увеличительного стекла возрастает в разы, если использовать в комбинации и другие предметы. Например, используйте ножовку, чтобы нанести двойной урон или если в патроннике холостой патрон, примените инвертор, доступный в режиме «Всё или ничего», затем выстрелите в дилера.

В то же время, если в ружье находится один боевой и один пустой патроны, применение наручников до увеличительного стекла может предотвратить возможность дилера получить преимущество.

Наручники

В игре наручники используются как для атаки, так и для защиты. При их применении ваши руки окажутся скованными, и вы пропустите следующий ход. Важно знать, что после использования наручников вы не сможете сразу использовать другие. Если ваш противник применит наручники и проведет холостой выстрел, ваш ход будет пропущен снова. Это работает и в обратную сторону.

Использование наручников особенно полезно, когда у вас мало зарядов. Это дает преимущество, уменьшая количество ходов, которые может сделать дилер. Если в дробовике остался один холостой и один боевой патроны, наложите наручники на противника, затем сделайте холостой выстрел. Если после этого использовать ножовку, ваш следующий выстрел снимет сразу две единицы здоровья у противника.

Все предметы режима «Всё или ничего»

«Всё или ничего» — это особый режим в игре Buckshot Roulette, который представляет собой бесконечную серию, разбитую на циклы. Каждый цикл включает три раунда. Выиграв все три раунда в цикле, игрок получает выбор: продолжить игру или закончить её и сохранить свои достижения.

В этом режиме в игру вводятся уникальные предметы, которые делают игровой процесс еще более разнообразным и увлекательным. Они увеличивают сложность, делая победу более значимой, а также добавляют новые стратегии и возможности, позволяя игрокам испытать свои навыки в новых условиях.

Адреналин

Адреналин — уникальный элемент в игре, который открывает тактические возможности для игроков. С его помощью можно мгновенно украсть и использовать предмет противника, что требует тщательного анализа его инвентаря перед применением. Это дает шанс не только нейтрализовать угрозу от опасных предметов в руках противника, но и эффективно использовать их против него самого. Стратегическое использование адреналина может значительно изменить ход игры, предоставляя вам преимущество за счет правильного выбора действий.

Одноразовый телефон

Одноразовый телефон — это специальный предмет в режиме «Всё или ничего», который предоставляет ценную информацию о ближайшем ходе в игре. При его активации вы узнаете тип одного случайного патрона в обойме дробовика, что позволяет стратегически планировать свои действия.

В отличие от лупы, таинственный голос в телефоне рассказывает о случайном патроне, кроме того, который уже заряжен. Также он может поведать необязательно о следующем патроне в патроннике, а о любом. Например, при одном использовании голос сообщит, что второй патрон боевой, а в следующий раз расскажет, например, о четвёртом патроне. Поэтому, когда вы используете телефон, обязательно обращайте внимание на нумерацию патрона.

Лекарство с истекшим сроком годности

Лекарство с истекшим сроком годности — это уникальный предмет в режиме «Всё или ничего». Использование этого предмета может привести к рискованному результату: с 50%-й вероятностью вы либо получите два заряда, либо потеряете один. Если у вас в запасе остался только один заряд, применение лекарства становится особенно опасным. Чтобы минимизировать риски, перед его использованием рекомендуется воспользоваться пачкой сигарет, что обеспечит вам оптимальную защиту от возможной потери последнего очка здоровья. Лекарства лучше всего использовать в критических ситуациях, когда другие варианты уже не спасут.

Инвертор

Инвертор — особый предмет в режиме «Всё или ничего», который меняет тип патрона в дробовике на противоположный. Если установлен холостой патрон, он станет боевым, и наоборот. При использовании этого предмета важно учитывать текущее состояние магазина: если холостых патронов больше, шансы получить боевой патрон высоки, что значительно повысит вашу выживаемость.

Однако если в магазине больше боевых патронов, использование инвертора также может повернуть ситуацию в вашу пользу, позволяя манипулировать действиями противника. Инвертор может быть особенно полезен в комбинации с другими предметами, например, с увеличительным стеклом для просмотра текущего состояния патронов, после чего вы можете стратегически использовать его для получения преимущества перед выстрелом.

Советы по игре

В этом разделе собраны полезные советы по игре Buckshot Roulette.

Запоминайте количество патронов

Первое, на что стоит обращать внимание и всегда держать в голове, — это количество и тип патронов. Ведь это лучше, чем полагаться на удачу. В начале игры количество патронов в обойме невелико, и дилер будет озвучивать их. Однако к третьему раунду в дробовике может находиться до восьми зарядов, поэтому важно точно запоминать, сколько и каких патронов заряжено.

Хотя после выстрела гильзы остаются на столе, они быстро и незаметно исчезают, что может запутать геймеров. Помните, что гильзы из предыдущего цикла также могут оставаться, что добавляет путаницы в процесс запоминания.

Не захламляйте стол

Может показаться, что хранить предметы на столе удобно, но это может создать и дополнительные проблемы. Дело в том, что игроки вправе откладывать только восемь предметов одновременно. Если вы заполните стол ненужными вещами, то не сможете добавить новые важные предметы из коробки в начале раунда, что приведёт к потере потенциальных возможностей. Например, если стол будет полон, вы упустите шанс получить полезные вещи, такие как увеличительное стекло или пачку сигарет. Особенно в третьем раунде, когда количество предметов увеличивается до четырех, важно оставлять место для новых, чтобы избежать окружения ненужными вещами.

Лично у нас часто выпадают банки с пивом. Как мы уже отметили, это очень спорный предмет, но его можно использовать, чтобы полностью пропустить раунд. Если в дробовике заряжено четыре патрона, а у вас есть три банки пива, выпейте их, затем стреляйте в дилера. Раунд завершится, вы освободите место на столе и, возможно, даже нанесёте противнику урон последним выстрелом.

Используйте пиво в крайнем случае

Хотя пиво иногда может помочь в перезарядке дробовика, это не всегда лучший выбор. Если в дробовике остались патроны, пиво может временно спасти ситуацию. Однако следующий ход противника может оказаться смертельно опасным для вас.

Лучше всего применять пиво, когда у вас мало зарядов, а в дробовике большинство патронов боевые. Это даст вам шанс отсрочить ход дилера и завершить раунд, а когда появятся новые предметы, вы сможете скорректировать свои действия для выживания.

Например, если в ружье остался один боевой и один холостой патроны, использование пива может обеспечить безопасный выстрел холостым патроном, дав вам время для действий. Однако в худшем случае, если сначала произойдет выстрел боевым патроном, следующий холостой выстрел может оказаться бесполезным, и вам придется начинать заново.

Опять же, стратегия может сильно зависеть от режима игры и предметов, доступных на столе. Например, холостой патрон может быстро превратиться в боевой при использовании инвертора. Это важный момент для стратегии — применение инвертора может резко изменить ситуацию в вашу пользу или наоборот. Всегда учитывайте это при планировании своего хода.

Обратите внимание: Каждое использование пива стоит $495. Если вы стремитесь к идеальному прохождению на максимальное количество очков, стоит ограничить его использование, чтобы не тратить деньги впустую.

Используйте увеличительное стекло перед ножовкой

Использование увеличительного стекла перед ножовкой — это ключевая стратегия в игре и, наверное, самый очевидный совет. Если у вас есть доступ к лупе и пиле, первым делом проверьте, какой патрон сейчас находится в ружье. Если это холостой патрон, вы можете смело стрелять в себя, чтобы пропустить ход дилера и затем атаковать его. Вы не узнаете, каким будет второй патрон, но такой подход позволяет использовать два патрона за ход и приблизить конец раунда.

Используйте одноразовый телефон в начале раунда

Используйте одноразовый телефон в начале раунда для получения информации о патронах в вашем ружье. Этот уникальный предмет в режиме «Всё или ничего», доступный только в Steam-версии, может значительно повысить ваши шансы на успех, раскрывая один из заряженных патронов в дробовике.

При использовании одноразового телефона вы получите ценную информацию о положении и состоянии пули, что позволит вам лучше спланировать свои действия и избежать рискованных ситуаций. Особенно полезно использовать этот предмет, когда в ружье осталось мало патронов, так как это дает больше уверенности в принятии решения.

Стоит отметить, что если в обойме остался один патрон, телефон будет бесполезен. После использования вы услышите лишь короткие гудки и не получите никакой информации. Именно поэтому рационально использовать предмет в начале раунда.

Используйте адреналин в первую очередь

Если вы играете в режиме «Всё или ничего» и получили адреналин в начале раунда, стоит действовать быстро. Использование адреналина даёт вам возможность выбрать и немедленно использовать предмет у противника, но задержка может стоить вам потери этого шанса. Определите, какой предмет вы хотите забрать, и примените адреналин как можно быстрее. Если замешкаться, это приведет к тому, что эффект адреналина исчезнет, и вы упустите возможность использовать любую вещь на столе противника.

Также обращайте внимание на наличие адреналина у дилера. Если у него есть подобная вещь, рекомендуем выкурить все сигареты на столе, даже если у вас полный запас здоровья. Да, так вы лишитесь возможности пополнить заряды в дальнейшем, но и не позволите восстановить заряды дилера за ваш счёт.

***

Надеемся, наше руководство по Buckshot Roulette поможет вам побеждать чаще. Кстати, не пытайтесь подписать отказ от обязательств в самом начале игры никнеймом GOD.

0
Комментарии 8