Все боссы в Palworld: где найти, как победить и поймать

Вы наверняка уже посещали башню Рейн, так как это необходимо для завершения обучения. Если вы не смогли победить противника, который находится в этой башне, то мы подскажем вам, как это сделать быстро. Помимо этого, в гайде мы раскроем расположение всех боссов Palworld, укажем на их слабости и обговорим условия для победы, чтобы вам сократить затрачиваемое время на гринд и быть максимально эффективным в бою.

Гайды по Palworld

  1. Palworld не запускается? Чёрный экран? Ошибка подключения? Невозможно создать сервер? — Решение проблем
  2. Лучшие Палы в Palworld: для начала игры, сражений, передвижения и работы
  3. Как получить осколки палзиума и создать Пал-сферы в Palworld
  4. Где найти и как использовать золотые монеты в Palworld
  5. Мультиплеер в Palworld — как играть с друзьями онлайн
  6. Где взять шерсть и как создать ткань в Palworld
  7. Как добыть еду и избавиться от голода в Palworld — лучшие блюда в игре
  8. Как ловить палов и людей в Palworld — как повысить шанс поимки
  9. Как фармить камень в Palworld — все способы
  10. Где взять металлические слитки и добыть руду в Palworld
  11. Где взять семена пшеницы, помидоров и салата в Palworld
  12. Как получить детали древней цивилизации в Palworld
  13. Инкубатор для яиц в Palworld: как построить и вырастить Палов
  14. Как вылечить палов в Palworld — где взять медикаменты от язвы, простуды, переломов, слабости, депрессии и других болезней
  15. Как обмениваться Палами в Palworld
  16. Интерактивная карта Palworld: ключевые места и локации в игре
  17. Лучшие (самые быстрые) летающие Палы в Palworld
  18. Консольные и серверные команды для Palworld
  19. Как поменять язык в Palworld на ПК и Xbox
  20. Эволюция Палов в Palworld: как усилить своих существ
  21. Как восстановить рассудок Палов в Palworld
  22. Как создать и вступить в гильдию в Palworld
  23. Где найти и как получить мёд в Palworld
  24. Где найти все легендарные чертежи в Palworld
  25. Где найти всех легендарных Палов в Palworld
  26. Где найти и как получить кварц в Palworld
  27. Где взять и найти уголь в Palworld
  28. Где найти и как добыть серу в Palworld
  29. Как получить Анубиса в Palworld

В Palworld практически отсутствует одиночный контент, так как проект вышел в режиме раннего доступа. В данный момент основным стимулом в изучения игрового мира и развитии прогрессии служат битвы с боссами, которых в игре несколько штук. Они находятся в разных уголках карты, и для сражения с определенным противником игроку необходимо подготовиться и разработать план.

Расположение всех боссов Palworld. Локации особых противников и порядок их появления

Мы отметили расположение всех башен с боссами на карте. А также порядок, в котором вам в идеальном случае стоит сразиться с каждым противником:

  • Гриззболт и Зои.
  • Лилин и Лили.
  • Аксель и Орсерк.
  • Маркус и Фалерис.
  • Виктор и Тенеклюв.

Прибыв в нужный регион и указанную область, вам стоит обратить внимание на высокую башню, из которой исходят пучки света. Это та самая арена с боссом. Вы можете войти в неё, достаточно лишь подойти к главному входу. Появится иконка взаимодействия, нажав на которую, игрок начнет битву с боссом. Но будьте осторожны: войдя в башню, вы не сможете уйти, пока вы не победите противника или не погибните. Спешим заранее успокоить: весь потерянный после гибели лут будет лежать рядом с башней.

Ниже мы более подробно расскажем о том, как победить каждого босса и каких тактик нужно придерживаться. Стоит отметить, что игроки могут сражаться с крупными противниками в любом порядке. Например, вы можете пройти мимо башни Гриззболт и Зои и отравится сразу на битву с Лилин и Лили. Мы лишь расставили боссов в порядке нарастания сложности. Если Гриззболт покажется для вас слишком сложным, то не стоит бежать до Тенеклюва!

Также стоит упомянуть, что вы не получите серьезных наград за победу над боссами. Битвы на аренах дают хорошую прибавку к опыту и пять очков к древу технологий за первое убийство. Иногда с тушки боссам можно снять элементы древней цивилизации, которые используются в постройке сложных устройств и оружия, например, инкубатор.

Как поймать босса в пал-сферу

В ранней версии Palworld вы технически можете поймать вообще любого босса башни, используя эксплойт. Для его активации вам необходимо напасть на невиновного NPC и получить плашку «Розыск». С ней отправляйтесь к любой Башне-арене и войдите в нее. Полиция последует за вами и нападает на босса. Дождитесь, пока копы расправятся с дуэтом, после чего кидайте сферу. Теперь у вас есть не только мощный пал, но и его предыдущий владелец. Скорее-всего, данную фичу пофиксят со временем, поэтому заранее добавьте боссов в свою коллекцию.

Как победить Гриззболта и Зои

  • Здоровье босса: 30 000;
  • Уязвимость: наземные атаки;
  • Расположение: Башня Синдиката Рейна.

Гриззболт и Зои — первый босс, который будет доступен игрокам после достижения 10-го уровня. Несмотря на то что в обучении вас будут активно зазывать на арену, мы советуем вам не торопиться и рекомендуем собрать коллекцию палов земляного типа. Попробуйте поймать: Рушоара, Фаддлера, Даэдрима, Думада и Гумосса. Большую часть этих палов можно отыскать в близлежащих зонах от обучающей зоны.

Войдите в Башню Синдиката Рейна, чтобы сразиться с боссом. Вы увидите квадратную арену с несколькими колоннами по обеим сторонам. Гриззболт и Зои — это самый простой босс в Palworld, но эта парочка может доставить немало хлопот неподготовленному пользователю. От них стоит ожидать сочетание атак дальнего и ближнего боя, урона от которых можно избежать лишь за столбами. Старайтесь чаще перебегать с места на место и циклически использовать способности Фаддлера и Гумосса, чтобы ослабить электрического Гриззболта.

Вот краткий список советов, которые вам пригодятся для первой битвы:

  • Дождитесь 13-ого уровня, чтобы разблокировать арбалет. Он поможет быстро разобраться с большой полосой здоровья у Гриззболта.
  • Почаще меняйте палов, когда у них остается мало здоровья. Нокаутированных монстров очень долго восстанавливать из «яичной» формы.
  • Не забывайте пользоваться активными умениями палов, которые наносят большой урон. Не стоит рассчитывать лишь на пассивные навыки.
  • Запаситесь стрелами. Вам понадобится не менее 100 штук. Выстрелы в голову наносят дополнительный урон.
  • Если Гриззболт приготовился атаковать вашего пала, то как можно быстрее уберите его обратно в сферу. Затем дождитесь, пока босс не выпустит луч в пустоту, чтобы не потерять монстра на пустом месте.
  • Как только на вашем теле появится метка с прицелом, вам необходимо очень быстро укрыться за колоннами.
  • Ранняя версия Palworld довольно сырая и кривая, поэтому вы будете часто попадать в ситуации, когда Гриззболт будет застревать за колоннами, а ваши палы будут стрелять в пустоту. Старайтесь по мере возможности возвращать своего монстра в сферу и затем выпускать обратно, чтобы пал заново нацелился на босса и наносил точные удары.

Как победить Лилин и Лили

  • Здоровье босса: 69 000;
  • Уязвимость: Огненные атаки;
  • Расположение: Башня Альянса Свободных Приятелей.

Лилин — второй босс в Palworld, к которому желательно наведаться после достижения 25-го уровня. Она довольно медлительная, и весь ее потенциал раскрывается на дальних дистанциях и частых атаках по площади (AOE-урон). Перед началом битвы вам стоит разделиться со своим палом, чтобы босс не стрелял в одну и ту же точку. Здоровья у нее очень много, поэтому битва может изрядно затянуться. Также старайтесь держать дистанцию и прятаться за колоннами, чтобы избегать прямого попадания.

Заранее возьмите с собой побольше палов огненного типа. Мы рекомендуем поймать: Виксена, Руби, Келпси Игниса (особенно полезен, так как его пассивное умение увеличивает весь урон от огня на 25%), а также Даэдрима. Попробуйте воспользоваться «огнеметом» Фокспаркса, чтобы наносить боссу взрывной урон. Стоит отметить, что Лилин владеет водными атаками, которые с легкостью уничтожат ваших монстров. Старайтесь почаще возвращать палов в сферы и уворачиваться от подобных атак. Сохраняя внимательность и бдительность, вы спасете своих миньонов от ранней гибели.

Вот краткий список советов, которые вам пригодятся для второй битвы:

  • Если к моменту битвы у вас уже будет открыт мушкет, то вы с легкостью справитесь с Лилин. Достаточно скомандовать палам держаться на расстоянии и переагривать босса на себя. Цельтесь в голову, чтобы сносить как можно больше урона.
  • Если у вас еще не открыто огнестрельное оружие, то мы советуем взять на битву арбалет с огненными стрелами. Избегайте водных атак и призовите Келпси Игниса, чтобы получать бонусы к урону.
  • Если Лилин запускает водяные пузыри в вашего пала, то как можно скорее верните монстра в сферу. Избегайте подобного урона и не подставляйте палов. Выпускайте их обратно, как только пузырьки воды исчезнут.
  • Мелкие водяные пузырьки проходят сквозь столбы и больно бьют по площади. Старайтесь уворачиваться от таких атак. При этом не забывайте прятаться от большого водного пузыря. Он не проходит сквозь колонны.
  • Лилин может застрять за колонами и потерять вас из виду. Воспользуйтесь данной ситуацией и нанесите как можно больше урона в голову.

Как победить Акселя и Орсерка

  • Здоровье босса: 130 000;
  • Уязвимость: ледяные и наземные атаки;
  • Расположение: Башня Братьев Вечного Костра.

Орсерк — третий босс в Palworld с двойным типом урона: электрического и драконьего. У него 40 уровень и огромное количество самонаводящихся атак, поэтому игроку важно повысить мобильность и скорость перемещения. Мы рекомендуем взять с собой ездового монстра, чтобы избегать входящего урона, а также скоростное оружие с возможностью наносить быстрые атаки. Заранее улучшите броню до максимума и возьмите аксессуары с электрическим сопротивлением. Вооружитесь ледяными гранатами и однозарядной винтовкой для нанесения урона. Старайтесь целится в голову. Уклоняйтесь от электрических атак по площади и при необходимости возвращайте палов в сферу.

Заранее соберите партию бойцов из земляных и ледяных палов. Мы рекомендуем поймать: Айс Рептиро, Маммореста Криста (отличный танк с высоким запасом здоровья), Анубиса (хороший процент уклонения и большой урон по земле) и Фросталлиона. Последнего пала поймать не так то просто, но этот легендарный монстр существенно облегчит битву с Орсерком.

Вот краткий список советов, которые вам пригодятся для третьей битвы:

  • К 40-у уровню вы разблокируете дробовик. Воспользуйтесь им, так как Аксель и Орсерк сражаются на ближних дистанциях.
  • Посылайте палов вперед. В это время стреляйте по Акселю из однозарядной винтовки.
  • Электрические атаки наносят урон по площади. Старайтесь уворачиваться от таких атак, так как колонны не всегда спасают от AoE-урона.
  • Орсерк может застрять за колонами и потерять вас из виду. Воспользуйтесь данной ситуацией и нанесите как можно больше урона в голову.

Как победить Маркуса и Фалерис

  • Здоровье босса: 147 000;
  • Уязвимость: водные атаки;
  • Расположение: Башня ПОДФ.

Фалерис — четвертый босс 45-го уровня с огненным типом урона. Этот пал настолько силен, что против него пригодиться прокаченный клон-близнец. Благо вы сможете получить такого же монстра в собственную коллекцию. Для этого вам необходимо скрестить Ванрима и Анубиса, чтобы получить «опаленное в огне» яйцо. Поместите его в инкубатор. Спустя короткий промежуток времени вы получите очень мощного Фалериса. Если по какой-то причине вы не успели открыть инкубатор, то попробуйте победить дикого Фалериса на маленьком острове «Заповедник дикой природы № 3» и поймать в пас-сферу.

Фалерис устойчив к водной стихии. Вам понадобится очень сильный пал, который сможет нанести сокрушительный урон. Мы рекомендуем взять на битву: Йормунтида, Судзаку Аква и Азуроба. Перечисленные монстры будут наносить большой урон и отражать вражеские атаки. Если вам повезет поймать Релаксауруса, то считайте, вам вдвойне повезло. Этот пал не только хорошо бьет по огненным целям, но и выдерживает много входящего урона. Лучший способ убить Фалериса: взять на бой двух Релаксаурусов и переключаться между ними, когда их здоровье приблизиться к нулю.

Вот краткий список советов, которые вам пригодятся для четвертной битвы:

  • Наденьте на вашего героя термостойкую броню.
  • Возьмите огнезащитные аксессуары.
  • Фалерис может атаковать электрическими атаками. Следите за снарядами и ареной.
  • Босс всегда находится в воздухе, поэтому не посылайте в атаку палов с ближнебойными ударами.
  • Возьмите штурмовую винтовку или ракетную установку. Если вам не удалось их открыть, то тогда стреляйте по Фалерису из однозарядной винтовки.

Как победить Виктора и Тенеклюва

  • Здоровье босса: 200 000;
  • Уязвимость: драконьи атаки;
  • Расположение: Башня отдела генетических исследований ПАЛ.

Тенеклюв — последний босс ранней версии Palworld. Этот монстр принадлежит к Теневому элементу и уязвим к драконам. Последних довольно легко найти на поздних этапах приключения. Но не стоит рассчитывать только лишь на мощь ваших палов. Тенеклюв — очень сильный противник, и вам необходимо тщательно подготовиться к битве. Возьмите с собой лучшее оружие и броню. Вашему герою пригодятся навыки «вампиризма», чтобы восстанавливать утраченное здоровье без траты зелий.

Тенеклюв будет бить ваших драконов ледяными атаками. Мы советуем взять на финальное сражение: Йормунтида Игниса, Астегона, Квиверна и Релаксауруса Лакса. Последний обладает довольно мощными атаками по воздушным целям и способен поглотить очень много урона. Основной принцип битвы: мобильность и защита. Маневрируя между колоннами, используйте возможности палов по максимуму. У вас есть всего 10 минут, чтобы отнять 200 тысяч здоровья!

Вот краткий список советов, которые вам пригодятся для финальной битвы:

  • Прокачайтесь до 50-го уровня.
  • Возьмите с собой аксессуары с эффектом сопротивления тьме.
  • Экипируйте лучшую броню и щит.
  • Не рассчитывайте на мощь ракетницы. Штурмовая винтовка намного надежнее. Возьми с собой как можно больше боеприпасов.
  • Не стойте на месте. Тенеклюв постоянно бьет атаками по площади и наносит много урона. Бегайте вокруг колонн и постоянно стреляйте. Ваш пал не сможет отвлечь босса на себя.

Другие гайды

+3
Комментарии 4