E3 2015: Итоги пресс-конференции Electronic Arts

Узнайтие итоги других конференций, нажав на соответствующую иконку ниже:

Вот и завершилась E3 2015, принеся нам множество приятных новостей. Одна из самых ожидаемых конференций была у EA, ведь именно от этой компании геймеры со всего мира ждали подробностей о новой Mass Effect, Mirror's Edge: Catalyst, Need For Speed, Star Wars: Battlefront, FIFA 16 и многих других интересных играх. Удалось Electronic Arts приятно удивить игроков или американская корпорация ничего существенного так и не показала, вы узнаете в нашей статье, в которой мы подводим итоги прошедшей пресс-конференции EA.

Трансляция Electronic Arts

Mass Effect: Andromeda — прощай, Шепард

Пожалуй, главным событием конференции стал анонс Mass Effect: Andromeda (бывшая Mass Effect 4), о которой уже достаточно долго ходили слухи. К сожалению, реального геймплея нам так и не продемонстрировали, а ограничились лишь трейлером, пусть и впечатляющим. Как бы то ни было, у разработчиков еще полно времени, чтобы обо всем детально рассказать, ведь релиз игры намечен на конец 2016 года для Xbox One, PS4 и PC.

Несмотря на то, что игровой процесс так и не показали, разработчики поведали несколько интересных подробностей. Сюжет игры не будет продолжать таковой оригинальной трилогии, а основные действия пройдут в совершенно другой галактике. Благодаря последней версии движка Frostbite игроделы обещают реализовать массу интересных возможностей. Игроки даже смогут отсканировать свое лицо. Также геймдевы сделают уклон на боевую систему и езду на вездеходе Мако. Что касается популярных персонажей игровой вселенной, разработчики не исключают их появление в новой игре.

Need for Speed — возвращение улиц, тюнинга и драйвовой музыки

Многие поклонники NFS уже давно похоронили серию и особо ничего не ждут от новой игры. Но EA все-таки смогла заставить любителей лучших частей вновь поверить в данную франшизу. Продемонстрированный на E3 геймплей действительно выглядит очень достойно и пока не вызывает негативных впечатлений.

Мы увидели первые кадры тюнинга авто и даже были свидетелями гонки по ночной уличной трассе, где есть место не только гонщикам, но и простым водилам, служащим препятствиями. По словам разработчиков, игра совместит в себе особенности Most Wanted, Carbon и Underground. Что ж, надеемся, это правда.

Star Wars: Battlefront — Люк, я ведь твой отец!

А вот и та игра, которую ждут все поклонники шутеров. И неважно, любите ли вы «Звездные войны», ведь DICE просто не умеет делать плохих FPS. Наконец-то нам продемонстрировали реальный геймплей Star Wars: Battlefront, который, несмотря на пятиминутную продолжительность, успел заставить игроков пустить слюнку, особенно в конце.

Отметим, видеоролик демонстрирует нам режим мультиплеера, в котором нашлось место уничтожению техники, полётам на эсминцах, красивым сражениям между солдатами и даже душещипательному поединку Люка Скайуокера и Дарта Вейдера. Желаете больше узнать про Star Wars: Battlefront? Прочитайте наше превью, в котором все подробно описывается.

FIFA 16 — ничего нового, кроме женских задниц

Перед тем, как продемонстрировать игровой процесс FIFA 16, на сцену вышел сам Пеле и рассказал всем о своей бешенной любви к футболу и серии FIFA в частности.

Геймплейный ролик не показал нам практически ничего, что заставило бы любителей футбола открыть рты и приготовить свои кошельки. Женский футбол, обновленные составы и улучшенная анимация движений. Все!

Unravel — маленький и красненький...

Анонс Unravel произошел без пафосных речей и обещаний, но смог удивить приятной стилистикой и необычным главным героем.

К сожалению, кроме ролика и нескольких скриншотов об игре почти ничего не известно, а поэтому остается ждать новых подробностей.

NBA Live 16 — стать баскетболистом может каждый

EA анонсировала симулятор баскетбола NBA Live 16 и показала геймплейный ролик.

Помимо обновленных составов команд нас ждет функция сканирования лица при помощи смартфона. Также разработчики уверяют в более реалистичной механике и улучшенной графике.

Mirror's Edge: Catalyst — Фейт скоро вернется

Презентация Mirror's Edge: Catalyst прошла весьма неплохо. Нам показали захватывающий трейлер и рассказали некоторые подробности.

Игровая вселенная станет более мрачной и дополнится тематикой киберпанка. Элементов стрельбы не будет, вместо чего геймдевы сосредоточат свое внимание на ближних атаках и трюках. Mirror's Edge: Catalyst выйдет 23 февраля на Xbox One, PS4 и PC.

На этом, пожалуй, все серьезные анонсы EA заканчиваются. Что касается других анонсированных игр, с ними можете ознакомиться ниже, перейдя по ссылкам:

Заключение

Стала ли пресс-конференция EA в этом году самой запоминающейся на E3? Наверное, нет. Почти обо всех анонсах уже было известно, а поэтому компания не смогла как-либо удивить. Но, несмотря на это, Electronic Arts держалась уверенно и не расстроила своих фанатов. Анонс Mass Effect: Andromeda и Mirror's Edge: Catalyst, геймплейный ролик Star Wars: Battlefront и новая Need for Speed не позволяют обмолвиться плохим словцом об EA. Надеемся, в этом году данные анонсы не будут последними, и компания удивит нас чем-то новым и крайне интересным.

+6
Комментарии 7