Лучший косплей февраля на VGTimes

Продолжение: Лучший косплей марта 2024 годаПредыстория: Йеннифэр в секси трусиках и лифчике. Лучший косплей недели на VGTimes

Зима подошла к концу, а мы собрали для вас самый красивый косплей за её последний месяц. Предлагаем вашему вниманию роскошную Салли Вайтмейн из World of Warcraft, Тифу Локхарт в коротком платье из ремейка Final Fantasy 7, каноничную Харли Квинн и милую Присциллу.

Филиппа Эйльхарт из второго «Ведьмака» от Илоны Бугаевой

Филиппа — одна из самых властных чародеек вселенной «Ведьмак» (The Witcher). Она получила должность советницы короля Редании, но ей этого показалась мало. Девушка избавилась от монарха, после чего правила страной как регент. Филиппа желала влиять на политику других государств через Ложу чародеек, но справиться со всеми соперниками у неё не получилось. В итоге судьба красавицы оказалась в руках Геральта. Косплей на Филиппу сделала Илона Бугаева.

Косплей:

Горячий бонус:

Оригинал:

2B из NieR Automata от Toriealis

На днях геймдизайнер дилогии NieR Ёко Таро (Yoko Taro) намекнул на скорый анонс третьей части серии. Первая вышла в 2010-м, а её сиквел с подзаголовком Automata — в 2017-м. Помимо этого, в прошлом году нам показали первый сезон аниме-сериала по мотивам. Косплей на андроида 2B сделала Toriealis. Образ основан на фанатском арте.

Косплей:

Мне совершенно не нравится стандартный костюм 2B. В нём словно чего-то не хватает. Но однажды я увидела арт от Sakimichan. Художник показал андроида как сочную девушку с формами. Меня зацепила такая вариация образа, и я решила повторить его в рамках косплейного фотосета.

Оригинал:

Фотограф — Milligan.

Салли Вайтмейн из World of Warcraft от Julius

Салли — Верховный Инквизитор Алого ордена, которая посвятила свою жизнь борьбе против нежити. Правда, в итоге она начала подозревать в связи с Плетью всех подряд, включая невиновных. Лишь смерть избавила Вайтмейн от безумия. Позже её воскресили в качестве рыцаря смерти. Теперь она известна как эмиссар Чёрного клинка на службе у Альянса. Образ Салли воплотила в жизнь Юлия Дровалева, также известная как Julius.

Косплей:

Горячий бонус:

Оригинал:

Элиза из Tekken 7 от Kaya Nilson

Вампирша Элиза дебютировала в Tekken Revolution, спин-оффе основной серии, который вышел эксклюзивно на PlayStation 3. Позже она появилась в седьмой части. Благодаря яркому дизайну и необычной тактике сражения с возможностью восстанавливать здоровье, героиня понравилась игрокам. Многие из них были расстроены, когда узнали, что Элиза не попала в стартовый список бойцов Tekken 8. Косплей на эту вампиршу сделала Kaya Nilson.

Косплей:

Горячий бонус:

Меня восхищает элегантный образ Элизы с красно-чёрным корсетом, готическим стилем в одежде и милыми рожками. Всё это классно сочетается с её желанием пить тёплую кровь.

Оригинал:

Тифа Локхарт из ремейка Final Fantasy 7 от AGflower

29 февраля вышла Final Fantasy 7 Rebirth. Это вторая глава ремейка седьмой части серии. Релиз первой состоялся ещё в 2020-м, а через несколько лет нас ждёт триквел. Судя по первым отзывам, у разработчиков из Square Enix снова всё получилось. Алёна Сысуева сделала косплей на Тифу Локхарт в каноничном синем платье. Его мы могли увидеть в 9-й главе Final Fantasy 7 Remake.

Косплей:

На самом деле, я поклонница Айрис. А косплей на Тифу я делала по заказу от подписчика. Но мне и самой было интересно, какой она получится у меня, справлюсь ли я с этим образом.

Оригинал:

Фотограф — Екатерина Мурзик.

Будете играть в Final Fantasy 7 Rebirth?

Результаты

Харли Квинн из мультсериала «Бэтмен» от Saint Elena

В нашей статье про Харли мы рассказали, что мисс Квинн дебютировала не в комиксах, а в мультсериале «Бэтмен» (Batman: The Animated Series). Там подружка Джокера носила обтягивающий костюм и шапочку как у арлекина. Именно этот образ воплотила в жизнь Saint Elena. Больше косплея на Харли вы найдёте в нашей тематической подборке. Фотограф — Саша Мифетис.

Косплей:

Классическая Харли была и остаётся моим самым любимым персонажем. Симпатия к ней началась благодаря телеканалу, по которому показывали Batman: The Animated Series. Косплей на мисс Квинн долгое время был моей мечтой. К нему я подходила долго и тщательно. Я даже прочла книгу Batman Animated, где показаны прототипы внешности Харли и даны детальные текстовые описания её внешности. В результате я убедилась, что подхожу на эту роль по всем параметрам и смогу передать характер моей героини. Сет основан на эпизоде Harley and Ivy, но с другой концовкой. Отдельное спасибо фотографу Саше Мифетису за воплощение моих задумок в реальность.

Оригинал:

Мисс Марвел из комиксов Marvel от Lady Melamori

Маску мисс Марвел носили четыре разные героини. В киновселенной мы увидели Камалу Хан. Но в косплее она не пользуется популярностью. Девушкам больше нравится костюм Кэрол Дэнверс. Именно её образ воплотила в жизнь Lady Melamori.

Косплей:

Оригинал:

Присцилла из третьего «Ведьмака» от Niveron

Певица Присцилла дебютировала в «Дикой охоте» как возлюбленная Лютика. У неё есть свой неофициальный аналог из книг — Эсси Давен. Эта девушка погибла от оспы до начала событий игровой трилогии. Косплей на Присциллу сделала Niveron.

Косплей:

Оригинал:

Балерина-близняшка из Atomic Heart от Akumura

21 февраля исполнился год с даты выхода Atomic Heart. За это время игра получила два больших сюжетных дополнения, а впереди нас ждёт ещё два крупных DLC. Отметим, что балерины-близняшки до сих пор пользуются популярностью в косплее. Образ одной из них воплотила в жизнь Akumura.

Косплей:

Я осталась под впечатлением от прохождения Atomic Heart и решила сделать косплей на прекрасную близняшку. Ради того, чтобы точно передать её образ, я встала на пуанты и почувствовала себя настоящей балериной. А ещё в этом образе я дважды выиграла в конкурсах косплея.

Оригинал:

Фотограф — Elena TOD.

Рейна из Tekken 8 от Oichi

Рейна — новая героиня серии Tekken, которая дебютировала в восьмой части. Во время сражений она полагается на боевые искусства тайдо и каратэ. Её стиль основан на мощных ударах ногами. Косплей на Рейну сделала Oichi.

Косплей:

Горячий бонус:

Оригинал:

Червонная королева из «Алисы в стране чудес» от Анны Шаховской

Червонная королева выступала главной злодейкой во всех основных произведениях про Алису — в сказке Льюиса Кэрролла (Lewis Carroll), фильме Тима Бёртона (Tim Burton) и видеоигре Американа МакГи (American McGee). Анна Шаховская уже делала каноничный косплей на королеву, а к 14 февраля девушка подготовила более пикантный образ в стиле пин-ап.

Косплей:

Мы с фотографом Алёной решили, что Червонная Королева с её любовью к сердечкам и красным розам идеально впишется в тематику 14 Февраля. Потому мы показали, как моя героиня после долгого дня, полного королевских забот, скидывает неудобное платье и остаётся в одном корсете. Сет получился веселым и жизнерадостным. То, что нужно для праздника!

Оригинал:

Фотограф — Алёна Моган.

Фрирен из аниме-сериала «Провожающая в последний путь Фрирен» от Алисы Арефьевой

Эльфийка Фрирен — один из главных косплейных трендов в феврале 2024 года. Аниме-сериал представляет собой лёгкую комедию со множеством отсылок к игровым мемам. Фанаты Dark Souls наверняка оценят сундука-мимика, который попытается съесть нашу милашку. Образ Фрирен воплотила в жизнь Алиса Арефьева.

Косплей:

Горячий бонус:

Фрирен мне понравилась практически сразу, по характеру и поведению она напомнила меня. После примерки образа стало ясно, что надо сделать полноценный косплей. Мы провели съёмку в нескольких каноничных нарядах и добавили лёгкий фансервис в уютном вязаном белье. Есть кадры с мимиком, на которых видно, как моя героиня угодила в ловушку.

Оригинал:

Фотограф — 412ART.

Какой образ вам понравился больше всех?

Результаты
+9
Комментарии 25