Карлах и Шэдоухарт из Baldur's Gate 3 готовятся к бою, пока красотки из Вайс-Сити пачкаются в грязи. Большая подборка свежего косплея на VGTimes

Продолжение: Героини Tekken и Street Fighter готовятся к бою друг с другом, пока Велма Динкли занята сложным расследованием. Косплей недели на VGTimesПредыстория: Лучший косплей по играм 2023 года: Балерины-близняшки, Шэдоухарт и Ада Вонг

В этой статье вас ждёт лучший косплей за несколько последних недель. Предлагаем вашему вниманию Элизабет из BioShock Infinite, Кайлину из Prince of Persia: Warrior Within, Чунь Ли и Кэмми из Street Fighter, чародеек из вселенной «Ведьмак», а также героинь мультсериалов и аниме.

Карлах из Baldur's Gate 3 от Анны Шаховской

Карлах — представительница расы тифлингов. В её жилах течёт кровь демонов, поэтому она гораздо сильнее обычных людей. При этом девушка обожает поцелуи и телесные контакты с любимым мужчиной. Но об этом знают только те, кто решит вступить с ней в романтические отношения. Косплей на краснокожую красотку из Baldur's Gate 3 сделала Анна Шаховская. Над образом работала целая команда в лице Александра Аракелова, Елены Модей и Галины Баранчикова.

Косплей:

Карлах мне сразу понравилась. Я вообще люблю таких неоднозначных персонажей. Тифлинг-варвар с доброй душой, что может быть лучше? И нас не испугали трудности с созданием столь сложного образа. Наряд мы изготавливали 3 месяца, а на грим пришлось потратить 10 часов. Но признаюсь честно, я никогда еще так не кайфовала от косплея! Надеюсь, вам придётся по душе труд нашей команды.

Оригинал:

Фотограф — Андрей Модей.

Кайлина из Prince of Persia: Warrior Within от Toriealis

Prince of Persia The Lost Crown оказалась неплохим платформером с элементами метроидвании. Проблема в том, что фанаты серии ждали возвращения песчаной трилогии. Ремейк The Sands of Time была анонсирована ещё в 2020 году, но она не вышла до сих пор. Некоторые игроки надеются, что Ubisoft переиздаст и другие части, например, Warrior Within. Главной злодейкой в ней выступала императрица времени по имени Кайлина. Косплей на неё сделала Toriealis.

Косплей:

Горячий бонус:

Из игр я предпочитаю золотую классику в лице Resident Evil, «Ведьмака», Warcraft, Diablo и многих других. К ним же относится «Принц Персии». Когда пришло время косплея, я выбирала между Шади и Кайлиной. И в итоге остановилась на Императрице времени. Причина проста: тёмные причёски с чёлками мне не идут. К тому же Кайлину я считаю настоящей вайфу моего сердца!

Оригинал:

Фотограф — Milligan.

Шэдоухарт из Baldur's Gate 3 от Лады Люмос

Поклонники Baldur's Gate 3 в комментариях иногда спорят, кто подходит главному герою больше, Карлах или Шэдоухарт. Но, в конечном счёте, всё сводится к личным предпочтениям конкретного игрока. Косплей на полуэльфийку сделала Лада Люмос. В качестве наряда девушка выбрала красивое бельё собственного дизайна.

Косплей:

Оригинал:

Любимая героиня Baldur's Gate 3?

Результаты

Девушки из трейлера GTA 6 от Nikawuw

Выход первого трейлера GTA 6 вызвал волну косплея по мотивам. Но подавляющее большинство подобных работ — простенькие закосы, снятые на камеру смартфона. Ника Холландова, больше известная как Nikawuw, провела полноценные фотосеты в двух образах, блондинки в белом бикини и участницы гонок по бездорожью.

Косплей на красотку в бикини:

Оригинал:

Косплей на гонщицу:

Оригинал:

Элизабет из BioShock Infinite от Alice Inferno

Если в начале прохождения BioShock Infinite Элизабет выглядела милой и наивной, то в дополнении Burial at Sea — Episode One она оказалась роковой красоткой. Причём за яркой внешностью скрывалась девушка, которая одержима местью. Косплей на нуарную Элизабет сделала Alice Inferno.

Косплей:

Изначально я не планировала делать косплей на Элизабет. Но мой подписчик захотел увидеть меня в этом образе. Он оплатил костюм, студию и услуги фотографа. А я со своей стороны постаралась сделать максимально каноничный косплей на Элизабет.

Оригинал:

Фотограф — B.Y. Photo+.

Ева из Metal Gear Solid 3: Snake Eater от Frau_Haku

В этом году Konami планирует выпустить полноценный ремейк третьей Metal Gear Solid. В случае успеха мы наверняка увидим переиздания и других частей серии. К сожалению, Хидео Кодзима (Hideo Kojima) не имеет никакого отношения к разработке. Frau_Haku сделала косплей на шпионку Еву. Именно она стала любовницей Биг Босса и мамой для Солида Снейка.

Косплей:

Не так давно я уже провела фотосет в образе Евы. Тогда мой выбор пал на альтернативный наряд моей героини, в котором она выдавала себя за Татьяну. А спустя время пришла мысль сшить и основной костюм. Причём мне захотелось показать шпионку на каноничном «Урале». Отмечу, что этот мотоцикл принадлежит «Мосфильму».

Оригинал:

Фотограф — Milligan.

Чунь Ли и Кэмми из серии Street Fighter от Yuan Herong

Китаянка Yuan Herong — профессиональная спортсменка, которая увлеклась косплеем. Чаще всего девушка обращается к героиням файтингов. В январе 2024 года она опубликовала сразу два новых фотосета. Её выбор пал на Кэмми и Чунь Ли. В качестве костюмов красавица выбрала стандартные наряды, знакомые нам ещё по первым частям серии Street Fighter.

Косплей на Кэмми:

Оригинал:

Косплей на Чунь Ли:

Оригинал:

Байонетта из одноимённой серии игр от Stasya Jay

В сентябре прошлого года Хидеки Камия (Hideki Kamiya) покинул студию Platinum Games, где работал последние годы. Именно он занимался трилогией Bayonetta, поэтому дальнейшая судьба серии оказалась под вопросом. Образ современной ведьмы воплотила в жизнь Stasya Jay. Костюм немного отличается от того, который мы видели в первой части. Однако не стоит забывать, что в игре наряд Байонетты может принимать любую форму.

Косплей:

Сделать косплей на Байонетту мне предложил поклонник. А я не люблю обращаться к незнакомым фэндомам, поэтому было решено пройти игру самой. И она мне понравилась безумно. Ведь это слэшер, который похож на мою любимую Devil May Cry. Bayonetta мне понравилась настолько, что я уже провела две съемки по мотивам. Теперь думаю, не сделать ли мне образы по мотивам второй и третьей частей.

Оригинал:

Макима из аниме-сериала «Человек-бензопила» от Lady Melamori

В этом году мы ждём выход второго сезон нашумевшего аниме-сериала «Человек-бензопила» (Chainsaw Man). В нём продолжится история Макимы, властной охотницы на демонов, о которой мечтает главный герой Дэнджи. Косплей на неё сделала Lady Melamori. По жанру он относится к фансервису, ведь слегка отходит от канона.

Косплей:

Оригинал:

Йеннифэр из третьего «Ведьмака» от Katsbby

София Летяго, больше известная как Katsbby, часто обращалась к героиням вселенной «Ведьмак» (The Witcher). В её портфолио есть Трисс, Цири, Кейра Мец, Керис ан Крайт и Йеннифэр. На днях девушка решила вернуться к образу черноволосой чародейки. В качестве наряда красотка выбрала каноничное нижнее бельё из третьей игры серии. Больше косплея по мотивам саги вы найдёте в нашей тематической подборке.

Косплей:

Мы привыкли, что Йеннифэр — холодная и неприступная дама. Но в нежном белье она выглядит чувственной, ранимой и открытой. Мне захотелось раскрыть характер чародейки с этой стороны, показать её сокровенные эмоции, которые видит только Геральт.

Оригинал:

Фотограф — Катерина Даниелян. Ретушер — Sergey Rodichkin.

Нилу из Genshin Impact от AGflower

Нилу — очаровательная танцовщица из театра Зубаира. Её выступления завораживают зрителей и дарят им непередаваемые эмоции. В бою девушка полагается на стихию воды. Образ Нилу воплотила в жизнь Алёна Сысуева, также известная как AGflower.

Косплей:

Нилу мне понравилась визуально. Особенно впечатлили её плавные движения во время выступлений. Захотелось повторить танцевальные позы девушки в фотосете с водой.

Оригинал:

Фотограф — Екатерина Мурзик.

Играете в Genshin Impact?

Результаты

Трисс из третьего «Ведьмака» от Elena Kyalviyainen

Хотя Анджей Сапковский (Andrzej Sapkowski) считал Йеннифэр самой подходящей девушкой для Геральта, многие игроки остались с ним не согласны. Их поразила милашка Трисс. К счастью, третий «Ведьмак» позволяет сделать выбор между ними и остаться с той чародейкой, которая нравится больше. Косплей на Трисс сделала Elena Kyalviyainen. В роли Йен — Liz Joestar.

Косплей:

Я люблю вселенную «Ведьмак», и во время прохождения третьей части всегда выбирала Йен. Но однажды близкая подруга подарила мне на День рождения шикарный парик для Трисс. По её словам, у нас есть внешнее сходство. Я провела косплей-тест и получила приятный отклик от аудитории. Тогда было решено довести дело до конца. Я заказала костюм, после чего попала в аварию и отложила съёмку. Прошло несколько лет, и лишь в конце 2023 у меня появилось вдохновение, а Трисс получила полноценную фотосессию. Она перед вами.

Оригинал:

Чарли из мультсериала «Отель Хазбин» от Oichi

Мультсериал «Отель Хазбин» (Hazbin Hotel) посвящён гостинице, где грешники могут искупить свою вину и затем отправиться в рай. Изначально эпизоды выходили на YouTube, но с 19 января 2024 года началась трансляция на телевидении. Главная героиня — принцесса Чарли, которая и управляет отелем. Косплей на неё сделала Oichi.

Косплей:

Оригинал:

Кейра Мец из третьего «Ведьмака» от Niveron

В «Дикой охоте» (The Witcher 3: Wild Hunt) есть белокурая чародейка, с которой тоже возможен роман. Правда, остаться с ней недолго не получится — Кейра сама бросит Геральта ради личной выгоды. У нас есть возможность отомстить или же заручиться её поддержкой во время противостояния с Эредином. В этом случае красавица найдёт своё счастье с Ламбертом. Косплей на Кейру Мец сделала Niveron.

Косплей:

Горячий бонус:

Оригинал:

Люси из аниме-сериала Cyberpunk: Edgerunners от Kristy Che

Cyberpunk: Edgerunners собрал отличные отзывы от прессы и простых зрителей. К тому же популярность аниме-сериала повлияла на саму игру — выросли продажи и онлайн в Steam. А вот анонса второго сезона нет до сих пор. При этом CD Projekt RED планирует развивать серию — помимо сиквела Cyberpunk 2077 мы увидим полнометражный фильм по мотивам. Косплей на Люси сделала Kristy Che.

Косплей:

Оригинал:

Харли Квинн из одноимённого мультсериала от Zefirka_Natsuki

В 2024 году будет много Харли Квинн. 2 февраля состоится релиз игры Suicide Squad: Kill the Justice League, а затем — выход аниме «Отряд самоубийц из другого мира» (Suicide Squad Isekai). А ещё мы ждём пятый сезон сольного мультсериала про Харли. Косплей на неё сделала Zefirka_Natsuki.

Косплей:

Харли Квинн давно привлекала меня как персонаж. Она закончила медицинский институт, у неё был парень-абьюзер. Но в итоге девушка всех кинула, после чего стала самостоятельной и успешной злодейкой. Это чем-то похоже на мою жизнь. А красотки, которые могут действовать в одиночку и справляться с любыми испытаниями судьбы, вдохновляют меня.

Оригинал:

Фотограф — Yves.

Мотоко Кусанаги из аниме «Призрак в доспехах» от Mi2Ray

Если после Cyberpunk 2077 вы заинтересовались жанром киберпанк, настоятельно рекомендуем ознакомиться с аниме «Призрак в доспехах» (Ghost in the Shell). Оно вышло почти 30 лет назад, но актуально до сих пор. Главной героиней всей истории оказалась Мотоко Кусанаги. Косплей на эту девушку-киборга сделала Mi2Ray.

Косплей:

Горячий бонус:

Оригинал:

Фотограф — Vesania.

Ядовитый плющ из комиксов DC от Asami Gate

Ядовитый плющ дебютировала на страницах графических романов ещё в 1966 году. За это время её образ поменялся — из стопроцентной злодейки она стала антигероиней. Теперь цели Памелы Айсли считаются благородными. Например, в игре Batman: Arkham Knight именно она спасла Готэм от ядовитого токсина. Косплей на Ядовитого плюща сделала Asami Gate.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Светлана Богачева.

Какой образ вам понравился больше всех?

Результаты
+11
Комментарии 12