Лучший косплей по играм 2023 года: Балерины-близняшки, Шэдоухарт и Ада Вонг

Продолжение: Карлах и Шэдоухарт из Baldur's Gate 3 готовятся к бою, пока красотки из Вайс-Сити пачкаются в грязи. Большая подборка свежего косплея на VGTimesПредыстория: Ада Вонг охмуряет Леона, пока 2B наряжает ёлку. Самый яркий новогодний косплей 2023 года

В начале января мы по традиции публикуем самый яркий косплей ушедшего года. Предлагаем вашему вниманию красавиц из Baldur's Gate 3, Atomic Heart, Hogwarts Legacy и ремейка Resident Evil 4, а также героинь Street Fighter 6 и Mortal Kombat 1.

Atomic Heart

До релиза Atomic Heart выглядела слишком амбициозно для неопытной студии. Откровенно говоря, не верилось, что разработчики из Mundfish справятся с поставленной задачей. Однако у них всё получилось. Игра оказалась качественным шутером с механикой BioShock в сеттинге ретрофутуристичного СССР.

Многие образы из Atomic Heart обрели популярность в фанатской культуре. В первую очередь, речь о балеринах-близняшках. Они появляются в нескольких катсценах и выступают финальным боссом. Косплей на одну из них сделала Lady Melamori.

Косплей:

Горячий бонус:

Оригинал:

Отдельного внимания заслуживает Элеонора, шкаф для апгрейдов главного героя, который обладает характером похотливой дамочки. Косплей на неё сделала Алиса Арефьева. По жанру перед нами не канон, а хуманизация. Это особый подход, когда неодушевлённый предмет или животное показано в виде живого человека. Фотограф — 412ART.

Косплей:

Оригинал:

Другие новогодние статьи и топы

  1. 15 идей подарков для геймеров на Новый год 2024
  2. Итоги 2023 года от VGTimes. Определите главные игры года — всё в ваших руках!
  3. Топ-20 новогодних фильмов 2017-2023 для правильного настроения
  4. Все игровые выставки 2024 года — календарь событий
  5. Разработчики и издатели поздравляют вас с Новым годом и Рождеством
  6. Ада Вонг охмуряет Леона, пока 2B наряжает ёлку. Самый яркий новогодний косплей 2023 года
  7. ТОП-10 самых требовательных к железу игр для PC в 2023 году
  8. Самые ожидаемые игры 2024 года на PS4 и PS5
  9. ТОП-10 самых оптимизированных игр на ПК 2023 года
  10. Топ-10 хороших фильмов 2023 года, которые вы могли пропустить
  11. ТОП-10: лучшие игры для слабых ПК 2023 года
  12. ТОП-10 игр с лучшей графикой за 2023 год
  13. ТОП-15 самых ожидаемых игр 2024 года на Nintendo Switch
  14. Итоги 2023 года от VGTimes. Игрой года по версии наших читателей стала…
  15. Лучший косплей по играм 2023 года: Балерины-близняшки, Шэдоухарт и Ада Вонг
  16. ТОП-10 крутых игр 2023 года, которые вы могли пропустить
  17. ТОП-20 самых ожидаемых игр 2024 года на ПК и Xbox

Baldur's Gate 3

Многие издания признали третью Baldur's Gate лучшей игрой 2023 года. А на последней The Game Awards она получила больше премий, чем любой другой проект. В косплее наибольшую популярность приобрела полуэльфийка Шэдоухарт. В эту статью мы взяли работу француженки Cinderys.

Косплей:

Оригинал:

Также мы хотим выделить девушку-тифлинга по имени Карлах. Красная кожа и страстный темперамент делают красотку невероятно экзотичной. Её образ воплотила в жизнь Настя Волкова, также известная как Svizee. Фотограф — MIVA.

Косплей:

Оригинал:

Играли в Baldur's Gate 3?

Результаты

Resident Evil 4 Remake

Ремейк третьей Resident Evil критиковали за короткую продолжительность и вырезанные уровни. Capcom приняла во внимание недовольство фанатов во время работы над новой версией четвёртой части серии. В результате мы получили безупречное переиздание классики. Поклонники Resident Evil даже приняли многочисленные изменения по сравнению с оригиналом, например, новое платье Ады. Косплей на неё сделала Xenon. Фотограф — Aku.

Косплей:

Горячий бонус:

Оригинал:

Но если мисс Вонг популярна в косплее с 2019 года, то работы в образе Эшли Грэм раньше практически не встречались. А в 2023 многие девушки решили примерить роль дочери президента. Мы хотим отметить фотосет Peach Milky. Тело этой красавицы использовали для создания модельки её героини в самой игре.

Косплей:

Оригинал:

Hogwarts Legacy

Hogwarts Legacy оказалась лучшей игрой по вселенной Гарри Поттера за всю историю. Её нельзя назвать идеальной — разработчикам явно есть, над чем работать. Между тем, для фанатов фильмов игра стала обязательной к ознакомлению. Из всех персонажей популярность в косплее обрела только Мирабель Чесноук. Каноничный образ преподавателя травологии воплотила в жизнь Alice01.

Косплей:

Оригинал:

Но в косплее гораздо чаще встречается фансервисный вариант Мирабель, с расстегнутой рубашкой или глубоким декольте. Яркий пример — работа Жанны Рудаковой.

Косплей:

Оригинал:

Street Fighter 6

Шестая часть серии Street Fighter ожидаемо вызвала ажиотаж среди косплееров. Наибольшей популярностью в 2023 году пользовались Кэмми и Джури Хан. Образ бойца британского спецназа воплотила в жизнь Helly Valentine. Девушка показала свою героиню сразу в двух нарядах, классическом и современном.

Косплей на классическую Кэмми:

Оригинал:

Косплей на современную Кэмми:

Горячий бонус:

Оригинал:

А косплей на злодейку Джури сделала длинноногая красотка Tniwe. По сюжету её героиня настолько сильна, что смогла одолеть саму Чунь Ли.

Косплей:

Горячий бонус:

Оригинал:

Mortal Kombat 1

В новой части серии Mortal Kombat многие злодеи оказались героями. Подобные перемены понравились далеко не всем. Мы обратили внимание, что девушки стали реже делать косплей на Милину, которая внезапно стала доброй и справедливой. А принцесса Китана популярна, как и прежде. Отличный пример — работа Веры Андреевой, больше известной как Oichi.

Косплей:

Оригинал:

Понравились новые образы классических героинь Mortal Kombat?

Результаты

***

Какая работа впечатлила вас больше всех? Делитесь своим мнением в комментариях!

+7
Комментарии 14